парИла я парИла• 13 ноября 2014
Пышечке из темы о пенсиях. Специально и лично.
Конституция Украины.
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляLuhi
а то наша бухгалтерия не знает куда перечисляет.
Вам что, отчитываются куда перечисляют?
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Работаю бухгалтером, лично занимаюсь платежами. У нас как и раньше открыты счета в укр.банках, все платежи проходят через них. В платежках четко указаны получатели налогов-все как раньше. Кстати, зарплату нельзя получить, не перечислив налоги в бюджет Украины. В банке этот момент всегда проверяется. всю отчетность тоже подаем в Украину.
а что по этому поводу говорят новые власти? разве они не могут запретить перечислять налоги в Украину? почему они этого не делают?
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляLuhi
Да т.к. я с нашими бухгалтерами в нормальных человеческих отношениях, с одной из них хожу на работу с работы, то да спрашиваю и мне отвечают.
какая-то странная у вас власть) коммунальные они разрешают не платить, а почему с налогами не разобрались?
Язвочка• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Право визначати і змінювати конституційний лад в Україні належить виключно народові і не може бути узурповане державою, її органами або посадовими особами.
Очень надеюсь, что для пети и сени их карьера закончится Нюрбернским процессом
Рыжик-пыжик• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Пенсии выплачиваются не за счет 23 года работавших, а за счет работающих сейчас и платящих налоги сейчас. Если вы не в курсе.
И те, кто работал все те 23 года и кормили тогдашних пенсионеров. А я новососсию кормить своими налогами не собираюсь!!
И напомню, закон о сепаратизме тоже никто не отменял. Но на него всем плевать, а про пенсии быстренько вспомнили.
Ответ дибилоида!
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ну как это не было, если ’на манеже всё те же’, только кресла меняют?
И можно фамилии этих ’кого угодно’?
Они сейчас не только кресла меняют. Они страну разваливают.
Кого угодно, это кого угодно. Этих посадить надо. И это ещё не самое страшное из того что они реально ’заслужили’.
Зефирная попка• 13 ноября 2014
мой город в ЛНР (город 80тыс.населения), работаю в исполкоме, могу с точностью сказать, что те предприятия, которые работают перечисляют налоги (и в местный и в гос.бюджет, в зависимости от вида налога, в т.ч. и военный сбор), налоги в доход гос.бюджета уходят без проблем, а в местном бюджете по состоянию на 1 ноября около 100млн.грн., которые город забрать не может по причине того, что заблокированы счета в казначействе. А это прежде всего з/пл бюджетников и всякие соц.выплаты. По видимому ждут окончания бюджетного года, чтобы все эти средства забрать в бюджет, как неиспользованные. При этом с 15-го июля никакие обязательства в казначействе не регистрируются, а значит нет бюджетной кредиторской задолженности. Нет задолженности - нет и выплат! Да, ЛНР сейчас выплачивает пенсии в Луганске, но маленькие города просто никому не нужны. А теперь еще и это постановление 595. Город реально на грани катастрофы. Каждый день приходят люди с заявлениями об отказе от умерших родственников, с просьбой похоронить их как безродних. Практически нет света, воды и отопления. Те же предприниматели не могут отчитаться о своей деятельности, т.к. налоговая и пенсионная база закрыты. По телевизору об нашем городе ни слова. Хочу заметить - у всех паспорта граждан Украины. У меня только один ответ на все вопросы - это ГЕНОЦИД! А тем, кто будет говорить - выгоните террористов, лично приглашаю к себе в гости - приедете и покажите как это сделать!
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А мне тут 8 страниц доказывают, что пенсионный есть... Чудно)))
Если вы обо мне, то я о ПФ Украины, а не о ПФ ДНР
Ответ дляvaleri171981
есть передача ’Лица республики’ позвоните спросите, для меня вопрос налогооблажения на данный момент не является самым главным, есть проблемы поважней. Я коммунальные услуги плачу, налоги плачу в Украину, правда от последней ничего в финансовом плане не получаю, но по мнению правительства Украины это мелочи.
Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
Пока ничего, главное, чтоб им платили.
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляLuhi
я должна спросить? мне то зачем? я думала вас больше должны волновать проблемы вашего региона, нежели живущих в других областях.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
прикалываетесь?))) как Вам видно, что из Вашей зарплаты налоги удержаны именно в ’пользу Украины’?))) да еще и видно, что они ПЕРЕЧИСЛЕНЫ? Вам может быть видно только одно: что они с вас удержаны. А кому и куда перечислены- нет)
ей так сказали
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
Пока ничего, главное, чтоб им платили.
я в этой ситуации вижу сволочное отношение с обоих сторон. Правительству Украины плевать, но ведь тех, кто голосовал за новороссию (а скорее не за, а именно против. против украинских властей) это не должно удивлять. почему их не удивляет отношение властей новороссии. что они делают для того, чтобы решить проблему с голодными стариками? просят очередную гуманитарку у ху*ла? а как они собирались государством управлять, если даже вопрос налогообложения и соц. выплат решить не могут...или не хотят
Язвочка• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Вот. Спасибо вам. И я о том же
’При этом юристы подчеркивают, что правовых оснований не выплачивать деньги из бюджета гражданам, зарегистрированным в населенных пунктах Донецкой и Луганской областях на ’временно неконтролируемых территориях’, нет. ’Данные территории не признаны оккупированными, программ, обеспечивающей защиту прав граждан Украины на этих территориях, нет. Граждане, проживающие на этих территориях, имеют равные права с другими гражданами Украины. Положение, согласно которому выплаты возобновят только после возвращения территории под контроль органов государственной власти Украины, ущемляет гражданские права и права человека и является антиконституционным’, - заключают юристы.
Так что привет всем защитникам Яценюка и всем поддерживающим хаос, беспредел и беззаконие.
Ваши мечты построить процветающее, европейское и цивилизованное государство с таким подходом и с таким отношением так и останутся мечтами.
Очень надеюсь,что цивилизованное мировое сообщество не позволит уморить голодной смертью граждан своей страны этой кучке упырей.И если от суда они откупятся, то найдется какой-нибудь ’герой майдана’,вернувшийся с АТО инвалидом и влупит наконец-то пресловутую кулю в сенин лоб!!!
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Сколько интересного можно найти на сайте ДНР
И Кабмин уже сформирован оказывается и даже Указ есть о выплате пособий...
УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
«Об обеспечении социальных выплат, семьям, имеющих детей»
В целях социальной защищённости семей, имеющих детей,
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1 .Министерству финансов и Министерству труда и социальной политики
Донецкой Народной Республики начать с 15 ноября 2014г. выдачу социальных
выплат в размере:
- одиноким матерям - 500 гривен;
- помощь по уходу за детьми до трёх лет - 500 гривен;
помощь на детей, которые находятся под опекой или попечительством - 500
гривен;
- социальная помощь детям сиротам - 500 гривен;
- временная государственная помощь-алименты - 500 гривен;
- помощь семьям, имеющим трёх и более детей до 16 лет (250 гривен на
каждого ребёнка.
2. Контроль за исполнением настоящего Указа возложить на заместителя
Председателя Совета Министров Донецкой Народной Республики Караман А.А.
3. Настоящий Указ вступает в силу с момента принятия.
И Кабмин уже сформирован оказывается и даже Указ есть о выплате пособий... УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЯЮ:
выплат в размере:
- одиноким матерям - 500 гривен;
гривен;
каждого ребёнка.
Язвочка• 13 ноября 2014
Ответ дляilonaV
Это хорошо что вы помните о законе о сепаратизме -ваши слова про новороссию как раз под него подпадают
Донбасс -это Украина,а значит и пенсии должна платить Украина.Или нет?
Сеня самый главный сепаратист! Он объявил граждан своей страны гражданами какой-то Новороссии, которую никто в мире не признал, кроме его самого.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляLuhi
так по вашему мнению у вас все зебест..у васстреляющих ополченцев-НЕТ,у вас русских военных-НЕТ.у ваших детей-дипломы-БУДУТ,у вас предприятия-РАБОТАЮТ,вы налоги-ПЛАТИТЕ.А вот когда приходит реальность-то приходится ОТКРЫТЬ глаза.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
ну это как-бы холодный душ,отрезвляет
Путающаяся• 13 ноября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
сейчас вам ответят, что нет возможности физически привести мешок денег и раздать, ограбят. А машины ощадбанка на территории АТО это фантом.
людям на пмж в других странах тоже никто не возит мешками деньги
просто переводят на карточку)
Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вопросы налогообложения они уже взялись решать.
Ответ дляСтекловыжималка
у нас не все зебест стреляющие есть причем как с одной стороны так и с другой, русских военных не видела, ну вот честно, мужики в комуфляжах есть, но на них гражданство не написано. Пока моя дочь ходит в садик и о ее дипломе я не думаю, мой муж работает, некоторые предприятия начинают возобновлять работу например ЯКХЗ, МКХЗ, да мы платим налоги и я и мой муж. И я живу в этой реальности, да есть проблемы, но создают их не только ополченцы.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
УКАЗ
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЯЮ:
выплат в размере:
- одиноким матерям - 500 гривен;
гривен;
каждого ребёнка.
ГЛАВЫ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ
ПОСТАНОВЛЯЮ:
выплат в размере:
- одиноким матерям - 500 гривен;
гривен;
каждого ребёнка.
осталось неиссякаемый источник найти.Ну или передать в ВР-для ознакомления очередного требования.
Минфина то нет))Кстати,а че в грн?Может в гирчиках или пушилках?
valeri171981• 13 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
кроме его самого ....и самих граждан новороссии. До вопроса с пенсиями фанатики новороссии скандировали, что им плевать на то признает Украина их независимость или нет. Чем-то похоже на уходящую из дома жену, которая кричит мужу, что никогда к нему не вернется, что она его больше не любит, и детей ему на выходные не даст и в налоговую на него настучит и вообще, пусть у него отсохнет и отвалится))) А когда муж смирившись, открывает ей дверь и помогает выставить чемодан, она начинает возмущаться, что он, сволочь такая, ее не останавливает)
Кишечная палочка• 13 ноября 2014
Ответ дляСтекловыжималка
Реальность , она по всей Украине очень плохая. И предприятия останавливаются по всей стране, а не только на Донбассе. И мы свои глаза давно открыли, вот многие еще нет.
Стекловыжималка• 13 ноября 2014
Ответ дляLuhi
В Крыму тоже никто не видел военных
причем в упор)Ясно,техника тоже в формате,,отжали у укропов,,.
Вся ваша беда в том(и это уже без стеба),что за долгие годы работы с вами смотрящих ты привыкли только наблюдать!
У вас даже мысли не возникает,что вам надо свой майдан устроить укрправительству и кричать,что они ОХРЕНЕЛИ так с вами и вашими родными поступать.Но вас все устраивает.Вы ж не станете на площади орать,чтоб днр село за стол переговоров с ВР?и решило вопрос..Страшно?Они ж ВАШИ,родненькие,соседи,мужья и дети.не поймут?
причем в упор)Ясно,техника тоже в формате,,отжали у укропов,,. Вся ваша беда в том(и это уже без стеба),что за долгие годы работы с вами смотрящих ты привыкли только наблюдать!
Научительница• 13 ноября 2014
Ответ дляvaleri171981
Вам что, отчитываются куда перечисляют?
Это на тему, что Донбасс перечислил и куда: