парИла я парИла• 13 ноября 2014
Пышечке из темы о пенсиях. Специально и лично.
Конституция Украины.
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
так в Украине и статья 17 Конституции нарушается - армия используется против граждан, функционируют непонятные вооруженные формирования
Швидка Настя• 13 ноября 2014
автор, вы что, еще ничего так и не поняли?!!! в нашей стране война без войны, мобилизация без мобилизации, нищета при офигительных природные ресурсах и несмотря на революции все те же у власти!!!! В НАШЕЙ СТРАНЕ ВСЕ ВОЗМОЖНО!!! законы у нас сработают через раз и то в тот самый раз когда нужно властьимущим.....
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Россия это Российская Федерация, если вы не знали) Поэтому там проблем таких и не возникает.
А вы то сами о своих проблемах знаете, ’рос.федерация’? Так что по поводу второго государственного там?
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
я так понимаю, автору выдали методичку с выдержками законов Украины)))
Автор считает, что донести до некоторых, что Яценюк и компания..не слишком правильно себя ведут, можно только таким образом.)
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
вообще-то наличные в города завозят и выплачивают через Ощадбанк
Так а чет тогда кипиш, кто им не дает получать?
Админко• 13 ноября 2014
Ответ дляКишечная палочка
А если завтра заморозят пенсии по всей Украине, что тогда скажете? А судя по экономической ситуации такое возможно.
так тогда будут говорить те, кто в остальной Украине живет
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Ну это сугубо ваше личное мнение, и кто сказал, что оно не ошибочно
Швидка Настя• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Потому что у нас есть КУ, потому что есть Законы Украины и как бы вам это не нравилось, Украина обязана платить пенсии.
Для справки: не все пенсионеры не поддерживают Украину и ходят голосовать за непонятные республики, некоторые вообще не в состоянии ходить. Теперь что скажете?
И ещё для справки: Если в ближайшее время Яценюк не образумится, то даже те пенсионеры, которые даже после того как украинская армия обстреливала их дома, а украинская авиация бомбила с украинского неба, питают нежные патриотические чувства к Украине, то даже они отвернутся от страны, которой на этих самых пенсионеров глубоко начхать.
а еще у нас записана бесплатные медицина и образование.... только они нехера не бесплатные - чего ж вы по этому поводу не возмущаетесь?!!! чего не возмущаетесь что прожиточный минимум вовсе не прожиточный, а скорее умирательный и тд.... чего к пенсиям прицепились? в нашей стране все через опу и это давно не секрет..... варианта посему 2 - или молчите в тряпочку или вэлкам на 3-й майдан.....
ZaRaZa• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
вы знаете у нас с этим прям эпидемия, все, кто приходят к власти, начинают вести себя неправильно вести
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Народы России говорят более чем на 100 языках и диалектах, принадлежащих к индоевропейской, алтайской и уральской языковым семьям, кавказской и палеоазиатской языковым группам. Среди наиболее распространённых разговорных языков выделяются русский, украинский, белорусский, армянский, осетинский и немецкий (индоевропейская языковая семья), татарский, чувашский и башкирский (алтайская языковая семья), удмуртский, марийский и эрзянский (уральская языковая семья), чеченский, аварский и даргинский (нахско-дагестанские языки), кабардино-черкесский (абхазо-адыгская языковая семья). Русский язык является родным примерно для 130 млн граждан России (92 % населения России).
Мне не только методичку с выдержками из Законов Украины дали.)
Выдержка из Вики))
’Самым распространённым языком в России является русский. Он также является государственным языком Российской Федерации в соответствии со статьёй 68 Конституции. Число носителей ещё восьми языков в РФ превышает один миллион человек. Республики в её составе вправе устанавливать свои государственные языки и, как правило, пользуются этим правом: так, например, в Карачаево-Черкесской Республике, помимо русского, статус государственного имеют абазинский, карачаевский, ногайский и черкесский языки’
Выдержка из Вики))
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляZaRaZa
Где взять противояценюковое что нибудь?)
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
я не читала всю тему, но из опыта - проблема, что надо выезжать из зоны АТО для оформления или переоформления пенсий, а это не все старики могут сделать, поэтому какая-то часть не получает, ещё это постановление КМУ по поводу пенсий в зоне АТО
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
только в России
Админко• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
уже можно не выезжать, все равно не получите
нужно переезжать, как переселенец
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляШвидка Настя
А они у нас бесплатные. И медицина, и образование. Условно конечно. Вы ж за обучение в школе официально не платите?,)
Пенсии другой случай.
Майданами цивилизованные люди проблемы не решают.
Пенсии другой случай.
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляАдминко
нужно переезжать, как переселенец
вот поэтому и напряг
Быстровочка• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
а Вы не угрожайте и не пугайте! Никто не боится...
Конституция и законы конечно предусматривают выплату пенсий, и невозможность разделения людей по каким либо признакам и параметрам, но ФИЗИЧЕСКИ это НЕВОЗМОЖНО!!!! Вам нужно объяснить почему?
Давайте представим, что деньги на пенсию выдали, везут в зону АТО.
При этом обращаю Ваше внимание, на то, что большинство пенсионеров не приемлет банковские карты и получает пенсию по старинке на почте, а тем, кто не ходит и вовсе почтальон носит домой.
Вернемся к предполагаемой ситуации. Как Вы понимаете везут не 100 и не 200 тысяч, а несколько миллионов, возможно даже несколько десятков миллионов. Машина с деньгами попадает в руки беспредельщиков и .... никто и ничего не получает. А по факту повторной выплаты пенсий не предусмотрено. И теперь что? Опять Яценюк будет плохой? Или кто в такой ситуации будет виноват?
А если по нормальному, то любой пенсионер может выехать в любой город области, где находиться украинская власть и переоформить пенсию на карту. Только вот делать это не все хотят, поэтому и разводят как всегда базар! Если Вы внимательно читали какое решение приняло правительство про пенсии, то не писали бы ерунду!
А кто и с какого неба что бомбил, это еще надо доказать, а Ваши слова - это не аксиома! Точно также я могу сказать, что бомбили сепары и проверить это нет возможности!
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Выдержка из Вики))
Солидный источник)))
Там уже и история ДНР есть, признанной Осетией
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Я уже писала и повторюсь. Раньше можно было выехать, переоформить и ждать выплаты пенсии. Сейчас нет. Нужно быь переселенцем, тогда будут платить.
Постановление КМУ уже разобрали вроде. Или ещё какое то есть.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Пенсии другой случай.
Ага, они на российских танках и ’градах’ все решают с автоматами наперевес
Быстровочка• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
автор, скорее всего считает, что поднимая кипиш она чего-то добьется! например желающих выйти на псевдо митинги и снова орать ’Рассея!’
Швидка Настя• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Пенсии другой случай.
цивилизовано уже решили - на Раду после выборов прошли все те же хари - Пидрахуй, Фельдман, Добкин и т.д..... а от того что медицина бесплатная ’условно’ бесплатно вам никто операцию не сделает... (имею в виду не только врачу а даже банально перевязочный материал и лекарства...)
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
вы своего мужа отправите инкасатором для завоза наличности через ощадбанк в дыры?
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляБыстровочка
Вы из зоны АТО?
Почему-то те городах из зоны АТО, где нет рядом укрармии, никто не бомбит
А Вы думаете, что всем пенсионерам так легко проехаться 100-200 км, простоять в очереди часов 6-8, и так несколько дней? А есть старики одинокие, больные - что им делать. У нас в городе после обстрелов сколько стариков умирали после бомбежек от инфарктов и инсультов.
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
ну так и мы в русской школе. я говорю о том, что в украинских школах не преподают русский язык, как было раньше. И этих русских школ у нас на весь город аж...3-4 штуки. очень много. да ?
То есть, ваш ребёнок учит русский язык в украинской ГОСУДАРСТВЕННОЙ школе и вы тут рассказываете, что в Херсоне русский язык запрещён??? Браво мамо!
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
а у нас что в стране живёт большой процент англоязычного населения?
можем проголосовать... всей Украиной.
Думаю, никто не будет против усиленного изучения англ. языка.
Админко• 13 ноября 2014
Ответ дляБяки-козяки
Вы из зоны АТО?
а где нет ДНР даже пенсии платят, представляете?
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
и что, что федерация? укрю школы там есть? или молдавские? или, может, есть преподавание на мордовском или татарском языке в школах?
Бяки-козяки• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
а при чем тут отправлю или нет, по факту - наличность в банкоматах Ощада есть, люди снимают, банки поплняют
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Солидный источник)))
Так подойдет?)
Статья 68
1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.
2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.
3. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.
Статья 68