парИла я парИла• 13 ноября 2014
Пышечке из темы о пенсиях. Специально и лично.
Конституция Украины.
Стаття 24. Громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом.
Не може бути привілеїв чи обмежень за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками.
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Опять врете, преподают. И да, он уже иностранный
В каких украинских школах г. Херсона преподают русский язык ? в 6 - нет, 31-нет, 20-нет....... это те школы, в которых учатся дети знакомых и в которой, может быть, мог бы учиться и мой ребенок.
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А в нашей Украинской школе преподают русский язык. И в садике есть русские группы.
Какой город?
Вы издеваетесь ??? Я вам уже минимум 3 раза написала какой город
Научительница• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
простите, увлеклась
Что сделать не знаю
Я не сторонник майданов.
Вот и я не знаю.Тоже не сторонник , но сейчас бы побежала
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А в России, все каналы доступны?
И вы мне про русский язык ничего не ответили)))
мне насрать,что там в России-пусть с ущемлением прав их населения разбирается их правительство и общественные организации.
мне важно-почему мои права на свободный доступ к информации ограничивают?
насчет русского языка-я хочу не только разговаривать и думать на нем,но и иметь возможность получать на нем образование
в стране,где 70-80% людей разговаривают на русском-это необходимо
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Какой город?
В Киеве полно, а я живу в Киевской области, и в нашей школе даже русский класс. В этом году туда поступило много переселенцев.
А как обстоят дела с украинским в Крыму? Почему не преподают?
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляАдминко
а должны? у вас есть выбор, вы выбрали русскую школу
в чем проблема-то?
а вот у меня выбора нет, меня заставили перейти на русский язык обучения
у нас тоже нет демократии
в чем проблема-то?
у нас тоже нет демократии
был выбор, был...... очень сомневаюсь, что будет в дальнейшем......
Лиса Патрикевна• 13 ноября 2014
Ответ дляПомогалочка
Херсон
Враньё! У меня мачеха из Херсона, а у неё там сестра и племянницы. Племянницы учат в школе русский язык (я младшей наши учебники отдаю)
Помогалочка• 13 ноября 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
ну так и мы в русской школе. я говорю о том, что в украинских школах не преподают русский язык, как было раньше. И этих русских школ у нас на весь город аж...3-4 штуки. очень много. да ?
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Так и езжайте в Россию, а в Украине есть государственный язык, как и в любом другом государстве.
Чи не взмозі вивчити мову країни, в якій живете??
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Потому что там нет войны, и таки да - это Европа))) И мы тоже так хотим жить, а не в зоне и никем не признанных захваченных рашей территориях.
Пенсионеры Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии где свои пенсии получают? По всему миру чтоли???
Не, я так не хочу.
И для особо неграмотных - Украина пишется с большой буквы
Не, я так не хочу.
и где же получают пенсии пенсионеры перечисленных вами государств?
насчет написания украины с большой буквы-у меня комп наверное русский,не ставит заглавную букву ’у’,ну что тут поделаешь?
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляКашпо
Автор,а зачем вы приводите Конституцию Украину?В ЛНР разве придерживаются Конституции?Там что-нибудь украинское осталось,кроме ’права на пенсию’???Там же вроде уже нет ’укропов’,зачем же им ’укроповская’ пенсия?
То есть? Я что то не пойму... Украина признаёт ДНР и ЛНР или нет? Вроде ж нет. Все ’спасают’ территории и кричат ’Не отдадим наши территории рашистским террористам и сепаратистам из Донецка’ Кстати, сепаратисты из Донецка всю жизнь живут в Донецке если кто забыл.
Если это территории Украины, то какую Конституцию приводить?
Дальше. Я что то не пойму. От того что власть сменилась в Донецке Донецк стал китайским?
Здесь живут граждане Украины, с паспортами Украины, в обиходе гривна и т.д.
Мне кажется у некоторых из тех, кто не живет в Донецке и Луганске, вообще ничего ни украинского, ни человеческого не осталось. Не может нормальный гражданин Украины поддерживать АТО и поддерживать то, что творит власть.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
С вами уже ничего - это клиника. Ваш неадекват уже даже комп не выдерживает
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляСлабый пол
это если нет захвата и установление непонятной власти в городах.
интересно СССР платил пенсии в оккупированных немцами тер-ях?
было ли тогда вообще понятие ’пенсия’, кто знает?
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляНаучительница
Вы меня наверно не поняли! Я за перечисление пенсий и людей жалко. Что сделать чтобы решение это отменили, или как повлиять на правительство ? Сделать что ?
Хороший вопрос. Нужно наверное привлекать международные организации какие то и как то добиваться справедливости. Куда писать? И почему до сих пор этим никто не занялся? Вроде весь мир в курсе наших проблем, но никто никак ни на что не влияет. Все ’крайне обеспокоены’ и всё.
Адреснаяпомощь отлично, но она проблему не решит.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
Может, еще как может. Украинцы не хотят быть никем не признанным придатком России. И если ’братский народ’ пришел к нам с войной, то выхода нет
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
Удалено администрацией...
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
так где получают пенсии граждане Абхазии? чё молчим?
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
даже если и была пенсия тогда,то скорее всего не платил,потому как тогда не было эл.банковой системы и карточек с банкоматами.
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляПешитеБесАшипок
А вы видели хоть одного человека с паспортом Новороссии? Нет? Тогда Украина и должна платить своим гражданам.
а они ничего не должны Украине? раз имеют паспорт украинский?
Или позвать войну в страну, паспорт которой имеешь, а потом, прикрываясь этим паспортом, требовать пенсии?
Вообще ситуация ужасная как с пенсиями, так и в стране в целом. Ох, что же натворили люди .... слепые, глупые.... теперь разгребаем все.
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Да и хотите себе на здоровье))) Что вам еще остается делать
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
’В 1932 году в СССР было введено пенсионное обеспечение по старости. Пенсионный возраст был установлен в размере 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. ’
’В период Великой Отечественной войны социальная защита и пенсионное обеспечение населения СССР не прекращались, не смотря на то, что финансовые возможности государства были крайне ограничены. Необходимо было заниматься эвакуацией промышленности и населения, беспризорниками. И все же государство находило возможности издавать документы о пенсионном обеспечении военнослужащих, членов семей погибших и пропавших без вести. Боец Красной Армии должен быть уверен, что его родные не останутся без внимания властей в случае его гибели. Опыт ведения боевых действий в ходе Великой Отечественной войны показал необходимость использование не только морального, но и материального стимулирования бойцов’
Тут подробно)
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
не, ну могли же приезжать грузовики с бабосами... не ну а че.. люди же голодали... или хотя бы гречку с морковкой
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
А они что, вообще ее не получают
ПешитеБесАшипок• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Это на майдане люди натворили, а Крым и Донбасс и доллар по 17 - последствия.
парИла я парИла
• 13 ноября 2014
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ну вот налог на войну должны платить. Платят. Циничненько так, да?
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
вот пока вы т вам подобные будете позволять себе разговаривать в таком тоне со своими согражданами и ущемлять их права-до тех пор и будет идти война.
кстати,вы упорно не отвечаете на мой вопрос-почему в Канаде два гос.языка,а в украине-нет?
Я тут с краю постою• 13 ноября 2014
Ответ дляАдминко
мои все тут, в том числе и я
я только ’за’ такое решение
не понимают мозгами, что сделали, значит надо бить рублем, как говорится
я только ’за’ такое решение
пол Украины работало во времена СССР, почему Россия, как преемственница СССР не платит нашим родителям пенсии?
Мой свекор долгое время рабоал на Урале и ЧИте, платил туда налоги, почему РФ не платит ему пенсии?
БезникаЯ• 13 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Удалено администрацией...
Потому что там не раша))) Вот будем мы в Евросоюзе, может и у нас будет еще какой-нибудь второй гос.язык, например английский. Короче нам решать
Компас Ижевска• 13 ноября 2014
Ответ дляБезникаЯ
А они что, вообще ее не получают
прикиньте,получают
я так поняла вы были в курсе,когда писали о получении ими пенсий?но видимо я ошиблась,ляпнули что то невразумительное и морозитесь теперь))) зачёёёёт!))))