Подумывающая• 14 ноября 2014
Обидно очень! Сколько можно терпеть подлых продавцов?
Девочки, помогите, подскажите, что делать?
Я давно на сайте, имею очень высокий рейтинг, никого никогда не обидела, не обманула, не подвела, конфликтный человек....
Отлично понимаю, что сайт держится на взаимном доверии и уважении!!!!!
Моя ситуация: накануне ДР младшенькой доци решили с мужем подарить ей беговел и самокат - крупные подарки делаем не часто - по большим праздникам - вот решились, чтоб ребеночек по-больше двигался и развивался физически...
Долго искала, консультировалась с продавцами - определилась - у одного и того же продавца и беговел и самокат (хотя с таким же самокатом был другой продавец, еще и в моем районе живет). Качество и самоката и беговела хорошее ( в объявлении заявлено не Китай, хотя на самом самокате ниже написано Китай) и цена нормальная..... Продавец давал полные своевременные ответы и консультации. Находится продавец в другом городе, но так как долго консультировалась - решила купить у этого продавца - чисто по-человечески....
Договорились пересылать Ин-таймом, я попросила собрать - чтоб сразу видеть, что хватает всех деталей и все функционально, и мужу не когда и не очень он любит это дело.... А тарификация перевозки осуществится по весу груза.
Все во время оплатила.
Продавец выслала груз и написала, что все выслала , но: ".....На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю". (Дословно). - меня эта фраза сразу насторожила...
На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ... При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.
Хорошо, что во время заметила и не успела дать ребенку, а то травмы было бы не избежать....
Ребенок в истерике, я расстроена очень, все семейство тоже - это перед самым началом празднования....
Очень жаль ребеночка - 3 годика - объяснить и успокоить не реально! Еще и риск травмы!
Сама дико расстроилась - для меня ДР деток - это самые счастливые и радостные дни - это святое!!!
Вечером пишу продавцу и плачу от боли и обиды - на что продавец мне отвечает, что она выслала целый товар, а поломка произошла в пути, все претензии перевозчику и я сама виновата, что не проверила.... А теперь Вы выясняйте все с Ин-таймом....
Но, специфика поломки такая, что при перевозке не могла произойти - деталь внутренняя, одета на трубу и должна быть винтом на трубе зафиксирована, еще и упирается в корпус самоката - деталь недвижимая - поломаться никак не могла.... Она пластмассовая и раскрошилась в месте, где она привинчивается шурупом к трубе - то есть, при закручивании перетянули и раскрошилась....
Понимая, что конфликт и его развитие ни к чему хорошему не приведут, я даже предложила для исчерпания конфликта дослать мне такую же деталь для замены... Но в ответ тишина...
Попросила добавить мне я в покупатели в обоих объявлениях - безрезультатно...
Особенно больно, что делаешь двойную покупку дорогих товаров, вроде продавец должен быть благодарен, а подсовывает такую "свинью".... И это в день рождения ребеночка, и риск травмы есть...
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Больно осознавать, что ради денег люди способны на все!
Ведь сайт держится на доверии и взаимопонимании - все мы здесь такие.... Никто ни от чего не застрахован????
Поехала в госинспекцию по защите прав потребителя - зафиксировать состояние товара....написала заявление....
Высылаю ей назад, запаковала не повредив упаковки....( в объявлении указано, что в теч 14 дней возможен возврат) - пусть это будет на ее совести.....
Прилагаю фото, чтоб показать, что деталь внутренняя, фиксируется на трубе, не движимая и поломаться при перевозке не могла....
Все во время оплатила.
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляwigel
Я не понимаю одного: как это может быть вина продавца,если автор увидела части пластмассы на дне упаковки. Разве это не подтверждает тот факт,что поломка случилась при транспортировке? Я вижу вину автора,которая не проверила полностью целосность товара,и вину продавца в том,что не застраховала на полную стоимость. Решение конфликта вижу в возвращении части суммы на изготовление новой детали 50/50.
с какого 50/50? вина только автора, проверять нужно на месте, что не было сделано, поэтому даже страховку(не важно полная или нет в данном случае) не получит по своей же опрометчивости
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
сейчас это не имеет никакого значения, если б претензии к ТК предъявили своевременно, то недостаток суммы должен был доложить продавец
Имеет значение. Возможно, покупатель зная о заниженной стоимости страховки решил не предъявлять претензии перевозчику. Удобнее ведь предъявить их продавцу...
А так, вернули бы часть из 100 грн... Сколько, гривень 20 максимум...
Вот такие дела.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Вот такие дела.
глупости, ну давайте еще надумаем кучу причин, почему не товар не был проверен при получении
ТелаЧьи нежноСти• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
вы продавец? или просто бессовестная личность?
когда вы окажетесь в подобной ситуации - закроете свою варежку и будете молча ныть в платочек!!
Первая леди колхоза• 14 ноября 2014
в интайме автоматом все страхуется на 200 грн,они НИКОГДА не спрашивают какая стоимость и страховка.причем тут продавец,такой перевозчик.
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
глупость не проверить товар при получении, а если страховка не покрывает полную стоимость товара, эта версия имеет право на жизнь
хотя
уже ничего не докажешь
в этой ситуации на вопрос, кто не прав, может быть два варианта ответа
хотя
уже ничего не докажешь
lady_friend• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Потому что в разобранном виде есть риск купить недокомплект или собрать не правильно!
В современных самокатах и беговелах это как раз практически исключено, там сборки на 3 минуты.
На месте продавца было бы корректно хотя бы предложить Вам запасные детали, пусть даже не бесплатно, но хотя бы по закупке. Ведь её вина и вправду не доказана, но то что человек не предлагает никаких решений проблемы - это не профессионально и бесчеловечно, учитывая, что товар для деток.
Я покупала беговел, через пару месяцев одна деталь пришла в непригодное состояние, продавец предложил мне предоставить её бесплатно, хотя цена вопроса 100 грн, правда и цена беговела далеко не 1000грн.
Холодная каша• 14 ноября 2014
это уже какая-то эпидемия на кидстафе, за последние несколько месяцев мне дважды продавцы с высоким рейтингом присылали товар, который не соответствует заявленному, на попытки вернуть начинается брань и занесение меня в черный список. Но суммы не сильно большие 150 и 350 грн, хоть и обидно, не хочется портить нервы. Теперь, если покупаю не у проверенных продавцов, то только наложкой. Рейтинг, как оказалось, ничего не значит
Ду да ду да ду• 14 ноября 2014
Блин, все как в теме про коляску....
Странно продавец написала, что переживает чтобы хорошо запаковали ин-таймом. Как грится оговорочка по Фрейду.
А на будующее такие вещи все же лучше в своем городе покупать...
А поговорить?• 14 ноября 2014
ситуация ужасная, но покупатели, почему вы не проверяете товар на почте и экономите на доставке таких вещей, я не один раз получала и коляску и велосипед в собранном виде НП и никаких нюансов. Они упаковывают такие вещи в деревянные каркасы и продавец делает фото перед упаковкой и контролирует процесс упаковки( это я прошу сделать) - и никаких проблем, ни слез детей, ни испорченных нервов родителей.
Я сама первый раз сегодня попалась, пошла забырать посылку раскрываю, в предвкушении нового болеро, а там да вещь с биркой которую можно без проблем как снять так и одеть и вещь явно не совсем новая, сижу и думаю, вот как можно быть такой глупой, не прочитала отзывы, захожу а там таких немало как я расстроенных((((((
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Все ясно как Божий день.
Покупатель торопилась, проверила целостность упаковки, возможно даже во внутрь упаковки заглянула, но не проверила при получении на ТК товар ПОЛНОСТЬЮ на предмет повреждений!
Теперь покупатель понимает, что была неправа именно она сама, но виноватого ведь нужно найти! Отсюда и шквал эмоций и негодования в адрес продавца.
Продавец неправ только в одном: не добавил в Покупатели Автора. Все остальные претензии бессмысленны. Вот Автор и негодует, что теперь ни с ТК, ни с продавца ничего нельзя вернуть.
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
Ну, это в случае, если такие запчасти есть у Продавца.
А если их нет?
Aleksakievua• 14 ноября 2014
Ответ дляФотограф Нина Вайнер
Да здесь и тупому ясно! Вина продавца!
Да мы таких подлых наказываем - в гости с повесткой приезжаем)))Быстро меняют тон
не спешите, с выводами, кто прав, а кто виноват. Тем более автор аноним, возможно нас всех тупо троллят...
тут уже угрозы писали, мальчику подростку, а потом извинялись, все по очереди.
lady_friend• 14 ноября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
А если их нет?
Пусть выходит на производителя или поставщика - человек продаёт товар, значит несёт за него какую то ответственность. Тем более детский транспорт - на нём ребёнок будет кататься, ездить по ямам, небрежно его бросать - как он всё это переживёт, если не пережил доставку к покупателю???
Если нет возможности предоставить комплектующие, можно пойти на встречу покупателю, сделать хотя бы скидку и человек будет искать где отремонтировать.
Ра ру ра ру ра• 14 ноября 2014
Автор, а почему анонимно? И такая прям слезно-плаксивая история. Как -то неправдоподобно.
Значит надо• 14 ноября 2014
Автор, в данной ситуации вижу два ваших косяка. Во-первых, мне не понятно зачем покупать габаритную и дорогую вещь с пересылкой, платить ха нее, если есть возможность взять эту же вещь в своем же районе. А во-вторых, уже миллион раз писалось о том, что проверять товар нужно при получении и сразу же составлять акт.
Но справедливости ради скажу, что судя по фото поломка на почте маловероятна, скорее действительно при сборке. Но правду уже никто не узнает
Капризуля• 14 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо
Так что с того акта? Две вещи на 200 грн. Страховка за 1 получается 100 грн. Сколько бы она компенсации получила
Ну пусть 5-тую часть максимум, или четвёртую... А это 20-25грн
пьЯНА• 14 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
У меня в городе спрашивают, на сколько оценить посылку, или если не спрашивают, а вещь дорогая - я сама озвучиваю стоимость при оформлении
Значит надо• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
Тогда возникает вопрос, почему продавец не застраховала груз на полную стоимость. И почему продавец сам не упаковал свой товар
Вездевлазиющая• 14 ноября 2014
не знаю был ли полностью честен продавец, но покупатель виноват - 100%. она видела что там были кусочки пластмассы это повод чтобы проверить все детали такого цвета. Но покупатель этого не сделала и полностью перекладывает вину на продавца.
Но продавец тоже должен пойти на встречу и помочь покупателю купить нужную деталь, чтобы ребенок не остался без подарка.
Аноним Первый• 14 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо
насколько я поняла со слов Автора, страховка у этой тк считается автоматически по весу груза. А упаковку такого груза я бы тоже доверила перевозчику, так как они несут ответственность за транспортировку.
Дона Ко Ко• 14 ноября 2014
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Не могло раскрошиться - деталь не могла - она насажена на трубу и не двигается, со всех сторон есть упоры... Сама деталь внутри...
Да, продавец застраховала - указала ценность 200 грн - это меньше половины....
меньше половины???? Фигассе...а почему в городе не купили......странные люди
История с коляской - дубль два. Вина Автора в том, что плохо осмотрела груз при получении. Тем более Автор пишет, что в коробке были пластмасовые детали, меня бы это уже насторожило, особенно если учесть, что Автора смутила фраза Продавца о том, что та просила перевозчика хорошо упаковать груз. Можно сколько угодно сотрясать воздух своими эмоциональными обвинениями Продавца, акта нет, вывода комиссии о причине поломки нет, соответственно и поводов для обвинений нет. Есть лишь пустые обвинения, базирующиеся исключительно на эмоциях.
Зажуженная Жужжа• 14 ноября 2014
девочки, а ну чуть не по теме конечно.
допустим мне отправляет человек испорченный товар, там чайный сервиз в мягкой ткане, и в коробке. он уже запакован, а я получается, на почте раскрываю,вижу разбитый и требую от почты компенсацию за испорченный товар?
Значит надо• 14 ноября 2014
Ответ дляАноним Первый
страховка не может зависеть от веса груза, это абсурд. Есть грузы легкие, но дорогие, а есть тяжелые, но дешевые. У них есть минимальная оценка, это 200 грн, а отправитель имеет право хоть 200 тысяч указать.
Упаковку груза нужно всегда контролировать. Я продаю игрушки, они идут в своих коробках. Но я всегда упаковываю сама дополнительно в картон + ставлю отметку хрупкое, а иначе перевозчик обмотал бы просто в пленку, а при перевозке при такой упаковке может нарушиться товарный вид. А в данной ситуации продавец поступил халатно, не проверил, не застраховал.
Мотористка• 14 ноября 2014
Не люблю этого упоительного надрыва про святое в постах. Пишите по сути.
А по сути - пеломка при перевозке не исключена.
’Получила и все проверила’ - да? Меня это фраза насторожила больше, чем ’переживаю’ из переписки продавца.
С таким успехом можно предположить, что вы ’туго закрутив’ ибо вам показалось, что не туго, раскрошили деталь. Правда? Ведь можно предположить?
А можно предположить, что все было именно так, как описываете вы.
Поэтому собранный груз такого типа нужно проверять у перевозчика. Хотя опять - таки ’все проверила’.
П.С. я не подавец, если вдруг кто Миссис Марпл включит)
Ответ дляЗажуженная Жужжа
девочки, а ну чуть не по теме конечно.
да, в этом случае Вы должны получить страховку. Проверять товар перед отправкой прямая сотрудники тк обязаны, они же страхуют груз.
Ответ дляЗначит надо
пожалуйста, внимательно прочитайте что пишет Автор, у них с Продавцом изначально была договоренность, еще до отправки, что страховка будет минимальной, рассчитанной по габариту груза. Такую инициативу, как правило, проявляют сами покупатели, чтобы сэкономить. А в том, что Продавец доверила упаковку груза перевозчику, вообще нет никакой проблемы, ведь перевозчик несет материальную ответственность за груз, и заинтересован доставить его в целостности.
Masha Marmeladova• 14 ноября 2014
Ответ дляmarinelka
Ну, если груз упаковывала сама ТК, что-то я сомневаюсь, что они бы пропустили к отправке товар, с болтающимися по коробке кусочками этого самого товара, не знаю конечно как Интайм, но когда я пару раз отдавала на упаковку на Новой почте - проверяли и осматривали груз на целостность тщательно, при том старались под камерой это делать.