Подумывающая• 14 ноября 2014
Обидно очень! Сколько можно терпеть подлых продавцов?
Девочки, помогите, подскажите, что делать?
Я давно на сайте, имею очень высокий рейтинг, никого никогда не обидела, не обманула, не подвела, конфликтный человек....
Отлично понимаю, что сайт держится на взаимном доверии и уважении!!!!!
Моя ситуация: накануне ДР младшенькой доци решили с мужем подарить ей беговел и самокат - крупные подарки делаем не часто - по большим праздникам - вот решились, чтоб ребеночек по-больше двигался и развивался физически...
Долго искала, консультировалась с продавцами - определилась - у одного и того же продавца и беговел и самокат (хотя с таким же самокатом был другой продавец, еще и в моем районе живет). Качество и самоката и беговела хорошее ( в объявлении заявлено не Китай, хотя на самом самокате ниже написано Китай) и цена нормальная..... Продавец давал полные своевременные ответы и консультации. Находится продавец в другом городе, но так как долго консультировалась - решила купить у этого продавца - чисто по-человечески....
Договорились пересылать Ин-таймом, я попросила собрать - чтоб сразу видеть, что хватает всех деталей и все функционально, и мужу не когда и не очень он любит это дело.... А тарификация перевозки осуществится по весу груза.
Все во время оплатила.
Продавец выслала груз и написала, что все выслала , но: ".....На Ин-Тайме очень просила чтобы хорошо запаковали. Пообещали что все будет нормально. Но я все равно переживаю". (Дословно). - меня эта фраза сразу насторожила...
На след день - в ДР доци побежала в отделение Ин-тайма, все проверила, получила, принесла довольная домой - в предвкушении доставить ребенку радость ... При распаковке увидела пару небольших обломанных кусочков пластмассы - оказалось отколоты от оси-втулки, которая является единственным креплением колеса. Отломано в том единственном месте где она ( а таким образм и колесо) прикручиваются к корпусу. То есть колесо не держится и отваливается.
Хорошо, что во время заметила и не успела дать ребенку, а то травмы было бы не избежать....
Ребенок в истерике, я расстроена очень, все семейство тоже - это перед самым началом празднования....
Очень жаль ребеночка - 3 годика - объяснить и успокоить не реально! Еще и риск травмы!
Сама дико расстроилась - для меня ДР деток - это самые счастливые и радостные дни - это святое!!!
Вечером пишу продавцу и плачу от боли и обиды - на что продавец мне отвечает, что она выслала целый товар, а поломка произошла в пути, все претензии перевозчику и я сама виновата, что не проверила.... А теперь Вы выясняйте все с Ин-таймом....
Но, специфика поломки такая, что при перевозке не могла произойти - деталь внутренняя, одета на трубу и должна быть винтом на трубе зафиксирована, еще и упирается в корпус самоката - деталь недвижимая - поломаться никак не могла.... Она пластмассовая и раскрошилась в месте, где она привинчивается шурупом к трубе - то есть, при закручивании перетянули и раскрошилась....
Понимая, что конфликт и его развитие ни к чему хорошему не приведут, я даже предложила для исчерпания конфликта дослать мне такую же деталь для замены... Но в ответ тишина...
Попросила добавить мне я в покупатели в обоих объявлениях - безрезультатно...
Особенно больно, что делаешь двойную покупку дорогих товаров, вроде продавец должен быть благодарен, а подсовывает такую "свинью".... И это в день рождения ребеночка, и риск травмы есть...
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Больно осознавать, что ради денег люди способны на все!
Ведь сайт держится на доверии и взаимопонимании - все мы здесь такие.... Никто ни от чего не застрахован????
Поехала в госинспекцию по защите прав потребителя - зафиксировать состояние товара....написала заявление....
Высылаю ей назад, запаковала не повредив упаковки....( в объявлении указано, что в теч 14 дней возможен возврат) - пусть это будет на ее совести.....
Прилагаю фото, чтоб показать, что деталь внутренняя, фиксируется на трубе, не движимая и поломаться при перевозке не могла....
Все во время оплатила.
Ну за что?
Как обидно? Больно? Ничего нет святого!
Значит надо• 14 ноября 2014
Ответ дляmarinelka
пожалуйста, внимательно прочитайте что пишет Автор, у них с Продавцом изначально была договоренность, еще до отправки, что страховка будет минимальной, рассчитанной по габариту груза. Такую инициативу, как правило, проявляют сами покупатели, чтобы сэкономить. А в том, что Продавец доверила упаковку груза перевозчику, вообще нет никакой проблемы, ведь перевозчик несет материальную ответственность за груз, и заинтересован доставить его в целостности.
Если это была просьба покупателя, то вопрос снимается. Тогда претензии покупатель может предъявлять только к себе. Правду о том, был ли таким самокат до отправки или уже поломан при транспортировке узнать не удастся никак
Я тут Живу• 14 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
в интайме автоматом все страхуется на 200 грн,они НИКОГДА не спрашивают какая стоимость и страховка.причем тут продавец,такой перевозчик.
я страховала интаймом на 1000 и 500 грн, просто при отправке продавец сам должен это сказать, а не ждать пока спросят
Все возможно• 14 ноября 2014
Ответ дляvolna-a-a
Я Ин-таймом девочки орхидеи отправляла.Паковали оооочень хорошо и надежно (писали ’хрупко’,обозначили ’верх’ и ’низ’),но из 3-х ни одна не пришла целая.Девочка написала что ни одного живого листочка и весь грунт высыпался.Хорошо что я их просто подарила,иначе
ждали бы меня неприятности. Интаймом никогда нельзя отправлять хрупкое,к сожалению((
Орхидеи нужно паковать самому и знать способы правильной упаковки, а не доверять перевозчику. Я сколько отправляла, все приходили целые. Отмечала только ’хрупкое’ никакого верха и низа. Ну это так, между прочим...
Все возможно• 14 ноября 2014
Повреждение 100% не при перевозке. Удачи Вам, автор, в разрешении ситуации!
Опля Картопля• 14 ноября 2014
Ответ дляЗначит надо
Автор, в данной ситуации вижу два ваших косяка. Во-первых, мне не понятно зачем покупать габаритную и дорогую вещь с пересылкой, платить ха нее, если есть возможность взять эту же вещь в своем же районе. А во-вторых, уже миллион раз писалось о том, что проверять товар нужно при получении и сразу же составлять акт.
Но справедливости ради скажу, что судя по фото поломка на почте маловероятна, скорее действительно при сборке. Но правду уже никто не узнает
В каком районе? Или Вы считаете, что кроме Киева, люди больше нигде не живут?))))
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
вы продавец? или просто бессовестная личность?
когда вы окажетесь в подобной ситуации - закроете свою варежку и будете молча ныть в платочек!!
полегче на поворотах! обязанности покупателя никто не отменял и автор ими не воспользовалась
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляКапризуля
глупость не проверить товар при получении, а если страховка не покрывает полную стоимость товара, эта версия имеет право на жизнь
хотя
уже ничего не докажешь
в этой ситуации на вопрос, кто не прав, может быть два варианта ответа
хотя
уже ничего не докажешь
да поймите, страховка в данной ситуации не имеет значение, потому как претензии к ТК никто не предъявил, а если б заявили о возмещении, то продавец просто был бы обязан доплатить
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2014
Ответ дляOli@
Почему покупая такие вещи покупатели не просят фото со всех возможных сторон и ракурсов?
Я продавала коляску, делала около 100 фоток закидывала в альбом на радикале, это же не сложно, было бы видно какой велик был до отправки
тем более, что можно было купить в своем городе, ответ очевиден, на пару грн дешевле, мне так кажется
Мочалкин блюз• 14 ноября 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Вы не правы. В Интайми МИНИМАЛЬНАЯ страховка 200 грн, ниже этой суммы оценить нельзя, больше можно. Отправляла уже не один раз.
Доктор Хаос• 14 ноября 2014
Автор,а Вы с продавцом обговаривали стоимость страховки Интаймом?Как Вы договаривались,страховать на полную или на минимум?Просто на месте продавца,если она порядочная и её вины тут нет,я бы страховала такие вещи по полной,и предупреждала сразу покупателей.А так получается,что она так переживала,так просила на почте и страховка 200 грн????
Из своего опыта,правда отправляла Укрпочтой,б/ц посылкой,всегда страхую на полную весь товар на всех ТК,но вот Укрпочте всегда нет.В итоге покупатель пишет,что сломалась одна деталька и примята коробка,тоесть явно вина Укрпочты,так меня аж трусить начало,вот честно,я так всегда переживаю за свой товар.Я предложила новый товар и пересылку(за мой счет),хоть та деталька не дорогая,готова была даже подарить.
Я к чему веду,если нормальный продавец,он всегда будет переживать и искать пути решения проблемы,а не,как девочки пишут-моя хата з краю...
Кукусик• 14 ноября 2014
Ответ дляДу да ду да ду
Блин, все как в теме про коляску....
Странно продавец написала, что переживает чтобы хорошо запаковали ин-таймом. Как грится оговорочка по Фрейду.
А на будующее такие вещи все же лучше в своем городе покупать...
Правильная реакция у продавца... Я бы тоже на её месте, начитавшись про коляску, переживала бы за отправку ТК.. Ведь продавцу тоже неприятно когда такие инциденты происходят.. Это как раз таки говорит о порядочности продавца..
Кукусик• 14 ноября 2014
Вот со страховкой конечно продавец лоханулся.. Если товар стоит 400 грн, а застрахован только на 200, то по идее продавец должен вернуть разницу покупателю.. Так как это её упущение не застраховать товар на полную стоиомость
Лепешечка• 14 ноября 2014
продавца не оправдываю, но надо было просить фото собранного!! +проверять на почте, так бы страховку получили +пишите админам, что в покупатели не добавили
и хватит говорить, что травма будет у ребенка, что ему велосипед не дали, аж противно, поплачет и перестанет. ИМХО
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
Пусть выходит на производителя или поставщика - человек продаёт товар, значит несёт за него какую то ответственность. Тем более детский транспорт - на нём ребёнок будет кататься, ездить по ямам, небрежно его бросать - как он всё это переживёт, если не пережил доставку к покупателю???
Если нет возможности предоставить комплектующие, можно пойти на встречу покупателю, сделать хотя бы скидку и человек будет искать где отремонтировать.
Вот с какой стати, если Продавец ни при чем?
lady_friend• 14 ноября 2014
Ответ дляДаЗдраПерма
Это тоже не доказано)))
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2014
1) создавать темы не анонимно
2) скрин с перепиской продавца
3) четкие аргументы - что за ’мода’ давить на жалость и прикрываться ребенком
4) оговаривать сумму страхови
5) проверять тщательно
6) пользоваться наложенным платежом
7) продавец не обязан иметь запасных деталей
2) скрин с перепиской продавца
4) оговаривать сумму страхови
5) проверять тщательно
6) пользоваться наложенным платежом
мама 2 лапушек• 14 ноября 2014
автор слов нет- ситуация жесть. у меня тоже сейчас как и у вас тема с обманом продавца на кидстафе, в советчице висит - продали мне по цене новых б/у сапоги и еще пишут я вам не продавала, ищите девочку в Хмельницком (у той даже ника нет на стафе) и требуйте с нее.
Крапипопка• 14 ноября 2014
Вот слово в слово то,что я хотела сказать,уже сказала выше ’Мотористка’ )) Изначально такая истеричность настораживает ,ну к чему это?И с какого перепугу теперь продавец должен разруливать ситуацию-ведь есть правила,нужно было на почте проверять.И в самом начале этого опуса я так и не поняла-почему это автор считает что ’сделала чисто по человечески’ купив у этого продавца,почему не покупала у себя в городе?в чем скрытый смысл?-мол я купила,сделала бооольшое одолжение продавцу,чуть ли не благотворительностью назвали бы ещё эту покупку..П.С .-если что ,я не продавец ,но истеричность не понимаю и не приемлю
Ответ дляlady_friend
Это тоже не доказано)))
так и не будет доказано. Акт не составлялся, вывода комиссии нет. О чем дальше разговаривать. Покупатель не осмотрела должным образом груз на почте, к тому же захотела, чтобы оценили его по минимуму. Может потому и ушла, увидев, что пластмассовые детали по коробке бултыхаются, страховка- то минимальная, а так есть шанс от продавца компенсацию в полном обьеме получить, заведя такую вот тему на Сочетчице и заручившись поддержкой небезразличных мамочек, которые и в подробностях разбираться не желают, прочитали эмоциональное послание несчастной матери, и вперед обзывать продавца и приписывать ему злой умысел и другие злодеяния. Фактов от этого не добавляется. Вина продавца не доказана.
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2014
вина продавца только что не добавила в покупатели - это прощай полрейтинга
и почему вы сразу не пригласили продавца в тему, как только создали
обсуждать за спиной не подло - если вы кричите о подлости
Просто красавица• 14 ноября 2014
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-692871 автор эта тема к Вам относиться???
lady_friend• 14 ноября 2014
Ответ дляmarinelka
Никому ничего не приписываю, мне просто кажется, что продавцу не должна быть безразлична судьба его товара, можно как минимум предложить покупателю какие то варианты выхода из ситуации, ведь продавец более ознакомлен с товаром, знает (во всяком случае должен знать) где можно найти комплектующие и можно ли вообще. Ну хоть как-то отреагировать, а ответ типа это не я, а дальше гребитесь сами...
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
какие выходы? если я купила на опте 30 штук и тут плюсую + 15% и продаю в розницу
что мне предложить?
ответственность на покупателе, тк не поверила товар
зачем рассказывать о испорченном почти ДР
пы/сы я как пример, вам ситуацию
что мне предложить?
пы/сы я как пример, вам ситуацию
ЖаннаНеАгузарова• 14 ноября 2014
Ответ дляПросто красавица
я так поняла что да
автор, фууууууу пугать продавца мнимым мужем полковником - низко
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляlady_friend
Это тоже не доказано)))
И не будет теперь доказано
Ответ дляlady_friend
Варианты предлагают в том случае, если возможен конструктивный диалог, направленный на взаимодействие в поиске решения проблемы. В данном случае истерика и голословные обвинения, еще и с оскорблениями. Я бы добавила в покупатели, однозначно, но сделка на этом была бы завершена.
ДаЗдраПерма• 14 ноября 2014
Ответ дляmarinelka
На данном этапе единственное обоснованное обвинение в сторону Продавца это то, что она не добавила в покупатели Автора.
Плюсуюсь.