Весенний Марафон• 14 ноября 2014

Как люди могут прикрываться Богом?

Может и нельзя о таком говорить, пор сути я сама отношусь к тем людям, которые на Пасху ходят в церковь. Но, есть у меня знакомые, которые прямо вот верят и всё, что именно Бог поможет. Я с Богом, Бог с нами. Ничего не делат в жизни по сути и только брагодарит Господа Бога за это и ходит в церковь покушать. Одна знакомая, так врунья ещё та, но она отмаливает грехи и Бог всё прощает! Ещё одна, особо не напрягается ( с ребёнко мродители помогают) , а она говорит, что вот Бог мне послал имеено тсолько в жизни.
Ну как так? Это теория в жизни такая? Или людям удобно надеться и жить с Богом.
Простите Верующие!
А я на шпагате• 14 ноября 2014
вы что историю не читали о крестовых походах, инквизиции??
автор Весенний Марафон • 14 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
читали и что? а вы верите в историю? сейчас знаете ли тоже историю пишут.
Я такое• 14 ноября 2014
а вам какое дело? кто как хочет так и живет, я вообще атеистка
Подставка для припева• 14 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
очень правильно сказано..

У меня к религии очень предвзятое отношение - это средство манипулирования сознанием человека.

А вот вера...это совсем иное....главное что у тебя в сердце..

А не натворила, украла, прокляла...побежала в церковь...бо десь написано, шо Бог простить....
Однозначно• 14 ноября 2014
Вам этого не понять, если вы только паски носите освятить...к чему ваше осуждение?
Всех анонимов аноним• 14 ноября 2014
у верующих то особо не просите прощения , те , которые из сект разных, аферисты и обманщики !
автор Весенний Марафон • 14 ноября 2014
Ответ дляОднозначно
ну конечно не понять, ходить Грехшить и бегомь в церковь. Вот может вы меня и просветите!
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2014
а что по вашему нужно в жизни делать по сути, в чем эта суть?
КтоЕслиНеЯ• 14 ноября 2014
Тю,автор. Чему вы удивляетесь? У меня подруга так,семья занимается нечестным бизнесом,дурят людей. Зато верующие,причащаются,в церковь в воскресенье обязательно. По поступкам-далеко не верующие,а показуха та какая. я считаю,что БОГ должен быть внутри,а не творить гадости и потом ходить в церковь типа святоши.
Вероятненько• 14 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Это не правильно.
И глупо.
Потому что ни один грех не простится без искреннего раскаяния. А если человек пошел исповедовался - и опять за старое, то никакой это не истинно верующий, а действительно прикрывается верой.
автор Весенний Марафон • 14 ноября 2014
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Вот и я о том же. Бога боюсь даже наверное. по церквямь не хожу, но внутри он есть.
КтоЕслиНеЯ• 14 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Это главное!
А я на шпагате• 14 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
точно не читали
там ответы на ваши вопросы
и причем тут историю пишут люди
вы прикалистка? вы знаете почему в европе мало красивых женщин? почитайте про инквизицию
вы знаете как завоевывали соседние страны в европе? почитайте про крестовые походы
автор Весенний Марафон • 14 ноября 2014
Ответ дляА я на шпагате
точно не читали
там ответы на ваши вопросы
и причем тут историю пишут люди
ну нет не читала? А Вы Мененгетти читали? Там тож много интересного. По истори у меня двойка!
ПоЗиТиВнАя• 14 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
и что чувствуете, что ощущаете, как поняли,что он есть внутри?
etalon3000• 14 ноября 2014
Для кого Бог, для кого власть спаситель. Да таких миллион по стране.
автор Весенний Марафон • 14 ноября 2014
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я его просто боюсь. Не грешу прямь, не святоша.
Аноним Секретарь• 14 ноября 2014
Эх, вот если бы мы такие все умные, да за собой следили, да только свои грехи замечали, а не ближних осуждали
ПоЗиТиВнАя• 15 ноября 2014
Ответ дляВесенний Марафон
Тогда внутри Вас находится страх-но не Бог, Бог есть Любовь
Не грешите,не делаете огрехов-ошибок, тогда почему испытываете боязнь, боязнь за наказание?
А, если не святоша- нарушаете заповеди Божьи, отсюда и страх
Осуждаете знакомых, которые ходят в церковь -раскаиваются и просят прощения за свои ошибки?
ИБО КАКИМ СУДОМ СУДИТЕ, ТАКИМ БУДЕТЕ СУДИМЫ; И КАКОЮ МЕРОЮ МЕРИТЕ, ТАКОЮ И ВАМ БУДУТ МЕРИТЬ.
КТО ИЗ ВАС БЕЗ ГРЕХА, ПУСТЬ ПЕРВЫЙ БРОСИТ В НЕЕ КАМЕНЬ
ПоЗиТиВнАя• 15 ноября 2014
Ответ дляАноним Секретарь
Некоторые настолько уверены, что у них абсолютно нет грехов-ошибок, а все остальные должны понести наказания, чего-то они ходят в церковь и молятся еще