ПлюшкамиБалуюсь• 14 ноября 2014
Садок.До нас в шкафчик підселили хлопчика...
В садочку до нас підселили хлопчика.Спочатку в групі було 31 дитина і всім вистачало шкафчиків і ліжечок.На даний момент в групі 34 дитини і виходить ,що 3-м діткам невистачае ні шкафчика ні ліжечка...Я нічого проти немаю цих батьків і дітей тому ,що сама незнала чи пройдемо ми по списку і чи попадемо в садочок.Слава Богу попали за рахунок того,що 1 дитина знялась з реєстру ,а 5 неподало заявки.І розумію, що,якби не попала, діяла б так само, як мабуть ті троє які попали до нас в групу(Міністерство освіти,або "благодійний внесок")....Суть в тому ,що мені і дитині трохи дискомфортно,і тісно.Одного разу моя дитина ходила не всвоїх штанах(вихователь ж незнає де чиє і одягнула не наші штани) Ще один випадок:чоловік забирав дитину,я оділа дитині джинси нові,які чоловік ще небачив,і коли він забирав дитину сказав вихователю ,що то ненаші і привів дитину в спортивних кімнатних штанах додому))))Одного разу мама(або тато) того хлопчика якого підселили кинула наші чешки в яких дитина танцює нам в сумку до виглажених чистих речей,бо в шкафу тісно....ОТ я незнаю мені говорити батькам щоб собі шкафчик купляли,чи щоб ше полки прикручували і підписати де чия ,чи до завідуючої йти?як бути ? мамки порадьте...
Думала, что это не повторится. Мои воспитанники подросли и дали потомство, опять 45. Хотел бы кто-нибудь на такую работу? На прогулку 45 штанов, кофточек, шубок, сапожечек, а через час все снять, разложить сушить, ручки помыть, покормить, спать раздеть положить... Домой приходишь и говорить нет сил.
ПлюшкамиБалуюсь
• 14 ноября 2014
Ответ дляИнтимная
Пришейте бирки на одежду и всё. Это недорогой способ. Можно купить себе шкафчик раз вам что то не нравится. Это дороже. Ваша проблема-вам её и решать.)
а я не прошу Вас вирішувати проблему ,я попросила поради ....
ПлюшкамиБалуюсь
• 14 ноября 2014
Ответ дляВилами по воде
так а если те чешки валялись - пусть валяются и дальше где -попало ????
они не валялсь ,а стояли в шкафу внизу там где и тапки
marysya123• 14 ноября 2014
у нас в группе не хватало 4 шкафчика. заказали на заказ, скинулись всей группой, по жребию решили, кому жить в новых шкафах. вопрос одной недели. берите инициативу в свои руки! ну РК подключайте.
Любительница• 14 ноября 2014
У нас в саду тотоже по двое на шкафчик, в прихожей нет места на всех
СовНарКом• 14 ноября 2014
Підпишіть речі (можна замовити термобірки з вже вписаним іменем вашої дитини тут на сайті).
Повісьте на внутрішню сторону дверей шафки півісні кишені на всю висоту дверей і привчіть дитину туди складати шапку-шарф, змінні чисті речі, чешки.
У мого сина в приватному садку діти по 2 в шафці озміщені (правда, шайки більші звийних). Там , де дівчатка, завжди порядок, а у мего сина з хлопчиком вічний армагедон. Тому буду робити, як вище написала, інакше ніяк.
Лепешечка• 14 ноября 2014
Ну вообще-то, шкафчик не Ваша собственность. Вы ходите в садик, в общественное место. Это дома Вы главная, а в группе начальник - воспитатель. Вот как решит воспитатель, так и будет. Вы не можете кому-то из группы говорить что-то себе купить и поставить, потому что в группе все дети ’одинаково ровные’. Вам могут сказать тоже самое в ответ. Да и сами принести шкаф без согласования с воспитателем тоже не можете. На него должны быть док-ты для санэпидемстанции (я знаю, о чем говорю, мы мебель в группу закупали).
В общем, будьте проще немного, мне было бы сложно делить с Вами шкафчик, такое ощущение, что Вам все должны...
*у нас на летний период соединяли две группы в одну и дети хранили вещи по двое в одном шкафу, ни разу конфликтов не было.
Снегопадка• 14 ноября 2014
Какое счастье, что у нас 8 человек в яслях, по факту ходят 5
(спец гос сад)
А по теме, я бы поговорила с заведующей, чтобы решила этот вопрос, если не помогло бы - жаловалась бы в районо о том, что детей в группе больше, чем положено
(спец гос сад) А по теме, я бы поговорила с заведующей, чтобы решила этот вопрос, если не помогло бы - жаловалась бы в районо о том, что детей в группе больше, чем положено
Таракашечка• 14 ноября 2014
У нас в яслях 35 человек по списку.Я как то пришла за малой,а мне воспитательница говорит,скажите своей дочке пожалуйста,что бы не выбрасывала вещи мальчика,теперь их на шкафчик двое;)
Ничего ужасного в этом не вижу.А ваш ребенок не знает своих вещей?Что ему чужие одели?!
Козяка-маляка• 14 ноября 2014
мы обращались к заведующей,шкафчики после этого дополнительные были куплены.между прочим тоже было дискомфортно,когда двое детей в одном шкафчике раздевались,шкафчики то по габаритам небольшие..
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2014
в нас 42 дитини по списку, ходять 30. докупляли ліжечка і шафки за рахунок батьків, суму розділили на всіх.