Аноним• 07 февраля 2013

Внезапная боль в ноге у ребенка.

Помогите советом:(
Может кто сталкивался.Ребенку 2,5 года.пару дней назад, ребенку наложили гипс.Якобы вывих или растежение.Перелома нет.Но,в комнате без присмотра она была минуты три,я пришла и через минуту слышу сначало тихое нытье,а потом прям крики и слезы ручьем.Нигде не падала, не ударялась.Но в травмпункте,наложили гипс,сорее всего на всякий случай.
Я не исключаю, что за три минутки может где-то и вывихнула.Но врач особо ничего не заметил.
Спать стала очень безпокойно.Залезла в инет,и заметила, что у детей встречаются еще и болезни всякие на этом фоне:(((Боль не в тазобедренном суставе, а внизу,где стопа и вверх...колено не болит...
Кто сталкивался с таким!!!помогите советом.К какому врачу обрятится.???
RomanenkoJS• 07 февраля 2013
а вам рентген делали?у нас когда то было на подобии!ни с того ни с сего начала плакать,что больно ножку и не могла становиться!!врач нам сказал,ортопед,после рентгена,что с нашим плоскостопием возможна такая резкая боль если наступит на какую то игрушки или если нагрузку дать большую !пропили лекарство чтоб снять болезненные симптомы и занимаемся исправлением плоскостопия!

автор Аноним • 07 февраля 2013
делали ренген,все в порядке.
плоскостопия вроде нет, хотя к ортопеду никогда не обращались.:(
Ishtar• 07 февраля 2013
я думаю, возможны судороги, нам советовали во время приступа растирать ногу, втирать кремы обезбаливающ.на основе трав, какое-то время помогало, со временем прошло(проблема была где-то в течение 1.5 года)
YELYA1978• 07 февраля 2013
У нас был похожий случай 2 раза: сначала хныканье,потом рев не мог стать на ногу почти двое суток, причем когда ощупываешь ногу- никакой реакции, сначала думали отсидел, помнит боль и онемение и боится стать, поехали в травматологию,-гипс не накладывали, но предупредили о полном покое, давать нурофен как обезбаливающее , такое может быть как осложнение после перенесенных болезней ангины и орви. Мы , действительно, перед этим за неделю орви перенесли. Повторюсь , такое у нас было дважды: в 3.5 и 4 года .У ребенка знакомой тоже после перенесенной болезни в 2.5. было. Поэтому я сильно не паниковала, но страшно было, ничем особо не личили,-кроме нурофена как обезбаливающего
автор Аноним • 07 февраля 2013
да неделю,две назад был бронхит с антибиотиками:(((
сейчас трогаю горячая:((((37,5:(((
у нас участковая сомнительная,врядли к кому-то направит....куда лучше обратится,к какому врачу?
YELYA1978• 07 февраля 2013
в травматологию к детскому ортопеду. нас именно туда и направили и все ответы я там получила, кстати, врач сказал , что может быть невысокая темп. от восполительного процесса. и моя знакомая тоже малого к детскому ортопеду в травматологию возила.
Едьте в травматологию, поговорите, может снимут гипс, зачем он нужен, ребенок спит поэтому беспокойно.
Ифсения• 07 февраля 2013
у моего ребенка было, то среди бела дня, как заплачет, ножка болит, потом начал ночью, просыпается, держится за ножку и плачет, причем иногда хныкал, а иногда прям в рёв, больно!!! Я подумала судороги, пожаловалась педиатру, она нас отправила к эндокринологу. Он разъяснил, что это не судороги, это так и называется ’болевой синдром’, у меня ребенок рослый, в 4 годика уже 116см. Так вот из-за этого сильного роста костей, у него мышцы болят.... как-то так.... ничего не выписал, т.к. есть в кого расти)))) просто наблюдаемся.... но уже поутихли боли эти.... а летом было по пару раз в неделю.... хотя это случается в основном у подростков, но может быть и у маленьких деток....

автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляYELYA1978
спасибо, завтра поедем
автор Аноним • 08 февраля 2013
Ответ дляИфсения
у нас как раз наоборот доча не высокая...в 2,8 уже нам, 87см...
Аноним• 08 февраля 2013
у нас тоже было...тоже болели ОРВИ. Приступ длится от получаса до двух часов, а потом как не в чем не бывало. И так пару раз.
YELYA1978• 08 февраля 2013
Как Ваши дела, автор?Дочечке стало легче? у доктора были?
автор Аноним • 09 февраля 2013
пока сказали не снимать гипс...а прийти с понедельника:(((еще и вирус какой-то подцепили мы:(