IRiskA87• 15 ноября 2014

Монтаж проводки для точечных светильников...

... в уже смонтированном и окрашенном гипсокартонном потолке. кто делал себе? какие способы существуют?
Пьера Безухова• 15 ноября 2014
А разве там перед монтажом самого потолка не нужно было заранее выводить?штробы делать?как теперь в окршенном потолке что-то можно сделать?

автор IRiskA87 • 15 ноября 2014
Ответ дляПьера Безухова
ну для проводки под таким потолком штробы не нужны. сделать отверствия под точечные тоже не составит проблемы, а как вот электрокабель туда завести и соединить их вместе?
Пьера Безухова• 15 ноября 2014
Ответ дляIRiskA87
Вы когда ремонт только начинали делать-Вы проводку меняли,Вы предусмотрели сей факт?т.е.у Вас запланировано было,что потолок гипсокартоном зашит будет?
Басноплетка• 15 ноября 2014
У нас был сделан подвесной потолок и по центру была люстра. Когда в прошлом году мастера делали ремонт - попросили сделать точечный свет - они без проблем прорезалии отверстия, кинул кабель, все соединили. Ничего не демонтировали)
автор IRiskA87 • 15 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
аналогичная ситуация. а чем они протягивали кабель от отверствия к отверствию? там ведь мешает каркас потолка..
Басноплетка• 16 ноября 2014
Ответ дляIRiskA87
Не знаю, если честно, я приезжала раз в день под вечер, только контролировала, чтобы работа продвигалась )