Простецкая• 08 февраля 2013

Ваше особисте ставлення до української мови, ЧАСТИНА 2.

Потрібна реальна картина.
Результат:
вже голосів: 602
311 (51.66%) За дві державні мови - українську і російську.
291 (48.34%) За одну єдину українську.
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странно Вы высказались... Пишите- ’родной язык русский и не хочу, чтоб в моей стране меня ущемляли’ Может Вы все таки определитесь, какая страна для Вас является родной? :) Если РОДНОЙ язык-русский (как Вы написали), то и страна получается-Россия. А то, моя страна-Украина, а родной-русский и не ущемляйте мои права-звучит,как минимум, странно
А чего мне определяться?))) Я давно со всем и во всем определилась. Да, родной русский! Вы что впервые слышите, что для половины жителей Украины этот язык родной?)))) Я родилась в Донецке, этот город стал частью Украины, стало быть Украина - моя Родина! А русский язык - это язык моих предков и мой родной. И я буду жить в своей стране и говорить на своем родном языке! Поэтому я за два государственных языка:)))

Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А вас какое поколение воспитало? не потерянное? Потому что логика у вас отсутствует полностью.
Нет, меня хорошее поколение воспитало. И я не считаю свое поколение 80-х потерянным. Равно как и поколение 90-х, к которому относится мой брат.

’Потерянные’ были всегда. Независимо от поколения.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Признайтесь, душой Вы с Россией )) А половина жителей как раз не украинцы, а просто граждане Украины, люди,которые здесь живут и работают, вот эти люди как раз и за двуязычие, как и Вы :)
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Автор,Вы молодец!А то люблю ,люблю и уважаю,люблю и хочу ну и т.д.
Хочу , но не могу)))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Харьков с Вами)))
Шунечка• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Так, про поезд писала я, правда в теме этой давно не отписываюсь.
И это правдивая история.
а мне в Трускавце хлеб не продавали пока на мови не звернулась.......
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Как и многие родившиеся и выросшие в Украине
Ello• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
странные вам продавцы значит попались,мне все продавали,а как иначе,я как отдыхающий-их доход,заработок
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Категорически против русского языка как государственного.
Если действовать по логике нынешнего правительства, то нужно и польский делать государственным (на Западной Украине многие говорят, в Житомирской и Волынской областях большие польские общины), и белорусский (в северных областях целые районы говорят), и греческий (в Одесской области есть греческие села) и ещё много других.
У меня в семье говорили на украинском, училась в русской школе. Муж - болгарин. Говорим дома на русском и на английском. Ребёнок (2,5 года) говорит на трёх языках: русском (со мной), украинском (в садике и с бабушкой-дедушкой) и английском (с папой). Сначала всё в куче было, сейчас четко различает языки.
Муж с удовольствием учит украинский язык, на работе старается говорить только на украинском.
Ну и причем ваш муж и ребенок к статусу руского языка?

Аноним• 08 февраля 2013
Моя подруга уже 10 лет живет в Лондоне, называет ее своей страной (а как иначе, она там живет, работает, вышла замуж и состарится тоже там), но называя Англию своей страной, она не считает,что разговаривает на родном языке )) Не знаю, достаточно ли понятно я изъяснилась, но хочу сказать одно-я живу в Украине, разговариваю на русском, так как тоже,как и Вы, гражданка восточной Украины (а русскоязычных здесь гораздо больше), но считаю и знаю,что родной мой язык-украинский, украинский-язык моей страны-Украины,в которой я живу.
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Признайтесь,ЭТО ВЫ ТАК считаете.
Осталось поделить на УКРАИНЦЕВ И ПРОСТО ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ ... Далеко пойдем..
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Харьков с Вами)))
Не отвечайте за весь Харьков!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Удалено администрацией
Девченки, так народ в Россию хочет с территорией. Не с чемоданом, а с Донецкой, Луганской областью и Крымом. Не говорите ’Валите’, а то и правда свалят с бластями-донорами.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляacteca
И вот кому нужна была эта буква? Г...онои в Африке г....
Или чтоб хоть чем-то выделиться перед русским языком
У нас особенное Г..., ему одной буквы мало))
Наше г. Саме Г в мире)))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляШунечка
Ой,давайте еще начнем сейчас,как малые дети, вспоминать все свои истории,кому чего не дали или сказали.....
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я не пойму)))) Почему Вы заставляете меня в чем то признаваться?))) Я живу в Украине! И хочу именно тут жить спокойно, разговаривать на угодном мне языке, смотреть фильмы в кинотеатре, а не только на телевизоре дома, хочу, чтоб у детей был выбор в какую школу ходить - русскую или украинскую и т.д. И все это хочу осуществлять на территории Украины!!! О России я вообще не думаю)))) Моя душа с моей Родиной:) И заметьте, я ж не настаиваю сделать только русский государственным, я за то, чтоб всем было хорошо и удобно в своей стране!)
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Не нервничайте, я здесь ))
Как всегда, на страже мовы , причем на русском языке
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Харьков с Вами)))
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляZlata_
Признайтесь,ЭТО ВЫ ТАК считаете.
При чем здесь я? Вот любители все перекрутить на свой лад

Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не отвечайте за весь Харьков!
Это вы из Мерефы???
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляIlona1985
Не обращайте внимания, дежурные тролли на посту, им ничего не докажешь))
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А Крым то украинским не был никогда.
Ага, свалим ;) И останется незалежным Западная, а там поляков больше половины.. и они свалят ...к себе. Так что уймитесь ’с чемоданчиками’...
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну ниче себе.. недокажешь???!! что докажешь??? НЕ нужно ниче доказывать. Человек свое мнение сказал. Вам никто ничего не доказывает. Анонимные, наши... Почему вам так трудно понять что нужно уважать рядом живущих людей, у которых эта же родина? Вам не рассказывают ГДЕ ваша душа и с кем она..
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
тьфу ты, я об этом твержу с самого начала :) не надо насиловать, надо дать знания и желание маленьким детям, а взрослых оставить в покое :) и оно само собой устаканится
Ничего не устаканится, идет целенаправленная дебилизация общества и вытеснение русскоязычного населения из интеллектуальной элиты
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да причём здесь Россия?Такой нации как украинцы вообще никогда не существовало!
Русские, белорусы и украинцы - это один единый народ, даже не братский, а ОДИН!!! А то что политики разделили один народ на несколько разных стран...
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
:)))))) это точно
Послушная• 08 февраля 2013
Ответ дляZlata_
Как это не рассказывают? Меня только что попросили признаться, что моя душа в России
Аноним• 08 февраля 2013
А почему в украинском языке сейчас говориться не Европа как раньше,а Эвропа,это чтобы всех рассмешить?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Это вы из Мерефы???
А при чем здесь Мерефа??? Вы, видимо, намеков совершенно не понимаете
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Поддерживаю, И Харьковская туда же, вместе со всеми