Простецкая• 08 февраля 2013

Ваше особисте ставлення до української мови, ЧАСТИНА 2.

Потрібна реальна картина.
Результат:
вже голосів: 602
311 (51.66%) За дві державні мови - українську і російську.
291 (48.34%) За одну єдину українську.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Мы были, есть и будем!!! И ничего Вы, москали, поделать не сможете
Вы с большой буквы при обращении сразу к группе лиц выглядит странно :) Как и сама фраза на русском языке

Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не верю!!!
Проще всего так и ответить
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Странно Вы высказались... Пишите- ’родной язык русский и не хочу, чтоб в моей стране меня ущемляли’ Может Вы все таки определитесь, какая страна для Вас является родной? :) Если РОДНОЙ язык-русский (как Вы написали), то и страна получается-Россия. А то, моя страна-Украина, а родной-русский и не ущемляйте мои права-звучит,как минимум, странно
А как насчёт того, что во многий странах два-три языка государственных? И живут нормально. Почему я обязана разговаривать на украинском? Только потому что вам так хочется? Язык тогда - ОКРАИНСКИЙ. Потому что Украина от слова ОКРАИНА.
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Я обратилась к конкретному анониму. Не придирайтесь к словам
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляZlata_
Бог с Вами... никто не оскорблял, лично я говорю факты. А по поводу личных записей - записи уничтожили - а’томники ’ остались?
вы считает пост 339 нормальным?

Шевченко писал на обоих языках, он был грамотным интеллигентным человеком. То, что писал в Питере - сохранилось, некоторые произведения из ссылки тоже, но многое на укр.языке уничтожалось.
Это как ’Розстріляне відродження’ - увезли людей и вроде как и не было их...
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не подскажете, в каком схроне прятались ваши предки на протяжении 5-6 веков?
Ноябринка• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Проще всего так и ответить
Да еще проще вброс такой изящный сделать ’на работу не взяли, по -украински говорила’. Ату их, русскоязычных, ату!
Ello• 08 февраля 2013
Вообще в Швейцарии 3 гос.языка,ну и это как-бы не мешает этой стране быть цивилизованной и экономически развитой. У нас же никак не могут определиться шо да как,еще наверное лет 50 будут глотки друг-другу грызть,на каком же языке дебильные законы сочинять,да какой алфавит учить с детьми.
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Где логика? Личные дневники ведутся на родном языке, впрочем как и думает человек на родном языке. Вам не кажется странным вести дневники на разных языках? Может на украинском не уничтожили, а их просто НЕ БЫЛО?
А лирика пишется на каком языке? На котором не думают?

А вам к Бузине надо, он Шевченко вообще назвал русским прозаиком. Видать как компанию украинскому поэту Чехову..

Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
УКРОзомбики
tasol• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
Переделывание правописания для подделки правил под русский, уничтожение словарей, репрессии профессионалов - да, это называется гнобить.

Сейчас происходит возврат к правилам ДО реформы. Избавление от большевистского ’вклада’ в укр.язык.
А до какого момента будет возврат? Ну или спрошу по другому - где та точка к которой надо вернуться? Где исконо украинский язык без ’вливаний’ из вне??? Ведь западная Украина - это большая смесь. Она входила и в Австро-Венгрию ,и в Польшу,и в Венгрию,и в Румынию, а также Галицко-Волынское княжество, Западноукраинскую Народную Республику. В разных вариациях. И каждый вносил что-то своё
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Другие результаты)) потому что в той темке 8 вариантов ответа, и среди них не одного ответа для тех, кто нормально относится к двум государственным языкам.
Я например нигде в той теме не поставила галочку.
Автор, темы предложила, тем кто за 2 языка, ставить галочку в позорном варианте ’Хочу, щоб вона існувала лише для ’галочки’(формально), а державною була російська. Тобто, обидві мови державні’. По сути, таким как я не дали право на голос. Вот такое у неё извращённое понятие о половине опрошенных.
И именно это - необъективный опрос, толкнул меня на создание части № 2.
Поддерживаю. Открыла тему - и автор сразу расставил СВОИ приоритеты. Считаю что для автора той темы абсолютно неважно мнение других. Она открыто продемонстрировала свое пренебрежение к большей части людей а фраза ’лише для галочки’ покоробила...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ваш первый вопрос уже задавали тысячу раз и тысячу раз на него уже отвечали (перечитайте все посты более внимательно) P.S. А вообще загадка, почему ж это украинцев и Украину так ненавидят россияне? Хотя, догадываюсь
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляEllo
И снова про Швейцарию...

Все страны, которые были английскими и французскими колониями, тоже имеют гос.язык английским и французский соответственно. Предлагает следовать их примеру?
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny

А ведь Шевченко писал и на русском.. Бузина, к слову, мужик грамотный
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
До реформ, начатых Сталином.
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
вы считает пост 339 нормальным?

НО ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК НА РУССКОМ!!! И где критерии гениальности произведений? А судьи кто? Вам кто-то сказал, что Шевченко - гениальный поэт, вот вы и повторяете как попугай. Вам так сложно признать, что он русскоязычный был? Какую-то лирику тулите...
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляНоябринка
Ну, если уж так рассуждать,как Вы-в таком случае я тоже НЕ ВЕРЮ истории про поезд и выдачу белья
Vilira• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Вот и я об этом говорю. Украинский это смесь польского и русского, а самого языка не существовало, как и страны.
а русский язык - это что такое? Почитайте о теориях его происхождения.

Израиль - страна, которая не существовала более 2000лет, а сейчас процветает, при этом сохранив свои традиции, свой язык, письменность... Украина в более выгодном положении, а украинцы не говорят на родном языке, даже более - стыдятся его, а свою неграмотность обьясняют его отсутствием.

tasol• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
А с чего Вы взяли что россияне ненавидят Украину? Абсолютно адекватно относятся. То, что показывают по телеку - такая же пропаганда и политика как и у нас
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляZlata_
Ууу... Бузина... удивительно неприятный человек, имхо.

Шевченко писал на двух языках.
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
И снова про Швейцарию...

предлагаю следовать цивилизованной Европе, к тому же Украина вроде бы туда так рвется..
Гага Газу• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
И снова про Швейцарию...

А почему нет? Судя по вашим ответам в других темах Европа для вас светоч мысли и рай земной. Там люди живут, а тут так - полулюди. Противоречите себе, уважаемая.
tasol• 08 февраля 2013
Ответ дляSunny_Anny
До реформ, начатых Сталином.
т.е. Вы считаете, что австро-венгерские диалекты - это норма, а вот то что из двух ’г’ оставили одну - это жуть как угнетает язык? Кстати, а в раскладку клавы как то придумали уже втиснуть две буквы ’г’?
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
УКРОзомбики
Ооо, Вы показали культуру своей речи и богатство языка Браво! Хвала и честь! ))) Так что, предлагаете перейти на личности и оскорбления?
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Неправда. Наглый наклеп. Адекватно относятся. И сало любят :) Знаю лично. Очень многие -умные и достойные люди.
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Лирика - это стихи... к слову.

Вы искусствовед, литератор, критик? Своим умом дошли до мнения о гениальности русских поэтов или так... с детства усвоили, что это сокровищница?

Но я не склонна обсуждать литературу. Сравнивать таланты нельзя. Можно сравнивать ощущения. ’Перебендя’ меня за душу берет, ’Я помню чудное мгновенье’ - нет. Так же как есть много стихов Шевченка, которые меня не трогают, и много произведений Пушкина, которые трогают.
Мандолина Бу• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
О, кайф. Все ноуты и клавиатуры выкинуть - они гнобят украинский язык!
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляtasol
Да достаточно прочитать некоторые высказывания и более того, ОБЗЫВАТЕЛЬСТВА в сторону украинцев в этой темке-ненависть лезет из всех дыр. А Вы тут об адекватности пишите. Увы )))
Sunny_Anny• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Где я писала про полулюдей? Дайе цитаты, раз вы так хорошо мои ответы изучили.

Почему нет - объясню. Не хочу жить в бывшей колонии. Хочу избавиться от наследия колонизации большевиками. Устроит?