sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Культура
anonim_80
Простецкая• 08 февраля 2013

Ваше особисте ставлення до української мови, ЧАСТИНА 2.

Потрібна реальна картина.
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 602
311 (51.66%) За дві державні мови - українську і російську.
291 (48.34%) За одну єдину українську.
1454 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «
  • 1
  • …
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
anonim_8
Гага Газу• 10 февраля 2013
1441
Ответ дляteddyBear
яким чином вони були? В кінці кінців, по вашій же аналогії, була Річ Посполита на карті, але не було Польщі і поляків. Таким же чином була Біла русь і не було Білорусії і білорусів, як нації. І було Московське князівство, але не було Росії і росіян. І це все до якогось моменту. наприклад політична назва Росія з’явилась лише у 17 ст разом з Петром 1.
Щодо українців, білорусів і росіян як слов’ян, то вчені (і російські теж) дійшли висновку, що слов’янами можна вважати на сьогодні з цих трьох братніх країн тільки людей, що живуть на території України і Білорусії. Роісяни ж, грубо кажучи російські слов’яни, асимілювались з мордвою, меря, пелемнами чуді і чистого слов’янського гена там давно не залишилось. Татари, яким так довго служили московські князі, занадто берегли свою чистоту )))
Це не мої особисті домисли. Це праці істориків )) Якщо захочети мені заперечити - прошу дуже, але без переходу на особистість, ок? Не захочете - ваше право.
Знаете, даже не хочу с вами спорить, так как с ЛОГИКОЙ У ВАС БЕДА!!!


anonim_184
Мандолина Бу• 10 февраля 2013
1442
Ответ дляАноним
Ну-ну, а пока верили, сдавали в СС наших прадедов.
Мой дед прошел войну, ушел 16-ти летним мальчишкой. форсировал Днепр, был не единожды ранен. Воевал в пехоте, кто знает немного о той войне- в курсе что значит воевать в пехоте.
Насмотрелся много чего. Ему ’неслыханно повезло’ - со страшной контузией, после госпиталя вернулся домой. В живых его уже давно нет. я помню что он рассказывал о зверствах фашистов и ..УНА УНСО. Как стреляли в спину и много чего..
anonim_8
Гага Газу• 10 февраля 2013
1443
Ответ дляАноним
А о договое между СССР и Германией, что ж Вы так стыдливо умолчали?
Я не умалчивала. Я в предыдущих постах об этом писала, и тут в тексте написано слово ’ТАКЖЕ ПОДПИСАЛИ’
Здесь идёт продолжение вчерашнего разговора, прочитайте предыдущие пару страниц, прежде, чем ехидничать.
noavatar
teddyBear• 10 февраля 2013
1444
Ответ дляАноним
И Англия и Франция также подписали пакт с Германией о ненападении. А вот с подписанием договора с СССР Англия постоянно ’тянула резину’. Хотя СССР был готов подписать с ней договор о сотрудничестве. И Англия соизволила подписать договор с СССР только тогда, когда Германия на неё напала.
не тянула )) інформація про резину - це з радянської історії. на сьогодні навіть російські історики згодні з тим, що Сталін мав свою інтригу в цій війні. Архівні жокументи свідчать, що Англія і Франція запропонували СССР підпис цього документу, але незадовго до цієї зустрічі СССР підписав договір з Німеччиною, бо Німеччина пообіцяла першу чергу інтересам СССО при новому розподілі Європи. При чому є додаткова угода до цього пакту, де чорним по білому СССР заявив свої права на Фінляндію, Прибалтику і частину Польщі. Для чого? Виключно з мирною метою?
А коли саме були підписані договри з Англією і Францією?
noavatar
teddyBear• 10 февраля 2013
1445
Ответ дляАноним
Ну-ну, а пока верили, сдавали в СС наших прадедов.
а ваші прадіди моїм вагітним прабабусям вирізали з животів моїх бабусь. А їх дітей вішали на стріхах. І що? це було довзволено?
anonim_88
Вечно недо...• 10 февраля 2013
1446
Ответ дляАноним
Исходя из моей логики Белоруссия и Россия как раз БЫЛИ (читайте внимательно, пожалуйста), А вот Украины никогда не было.
Давайте рассуждать логически:
Смотрим старинные карты 15-19 веков. На них есть Польша (Речь Посполитая в разные века по-разному), есть Россия, есть Белая Русь. НО Украины НЕТ.
Если и были когда-то великие укры на этой территории, то они за 5-6 веков давным давно ассимилировались с поляками.
И не надо вспоминать Киевскую Русь. Вопрос в каких веках существовало это государство и на какой территории? И куда потом делось? И только не надо рассказывать сказки про татаро-монгольское иго, которого в реале НЕ БЫЛО. Так как если бы было, то мы сейчас бы все были черноглазые, узкоглазые и черноволосые. Ген голубоглазости и светловолосоти является рецессивным!!!
В пості 1426 я Вам щойно привела ссилку, як приклад, існування етнічних українців на Західних землях і етнічних українських земель, що нам тепер не належать, для чого Ви заперечуєте очевидний факт? Батьки мого дядька народилися в кінці 19 століття в Белзі - одному з найстаріших міст Львівщини, він народився там ж на початку століття, так в їхніх свідоцтвах про народження написано українці. Це факт
anonim_8
Гага Газу• 10 февраля 2013
1447
Ответ дляJuicy
В пості 1426 я Вам щойно привела ссилку, як приклад, існування етнічних українців на Західних землях і етнічних українських земель, що нам тепер не належать, для чого Ви заперечуєте очевидний факт? Батьки мого дядька народилися в кінці 19 століття в Белзі - одному з найстаріших міст Львівщини, він народився там ж на початку століття, так в їхніх свідоцтвах про народження написано українці. Це факт
Вот как раз в конце 19 столетия и начала Австро-Венгрия реализовывать свой проект ’Украина’. В ней же было утверждено и правописание украинского языка. Гос. служащих заставляли учить этот искусственный язык, и в паспорте можно много чего написать, чтобы выслужиться. Це факт.
Украинский= польский + русский.
На самом деле очень многие слова, которые считаются чисто украинскими на самом деле СТАРОРУССКИЕ! Смотрите толковый словарь Даля.
noavatar
teddyBear• 10 февраля 2013
1448
Ответ дляАноним
в ваших постах постоянная логическая ошибка- почему-то тех. кто ратует за русский, вы приравниваете к сталинистам
мне преступления Сталина так же отвратительны, но я не выделяю из них национальную составляющую и не делаю из сталинистов героев. То есть , если бы нацисты выполнили свои обещания, они были бы героями Галичины, несмотря на все свои преступления перед человечеством?

по поводу договоров с Гитлером уже ответили выше- как известно, СССР с одной стороны, и западные страны с другой пытались оттянуть время в надежде, что нацисты нападут первыми на других
Высмыкиваете отдельные факты- - то, что Британия, Франция и США сдали Судеты и отдали на растерзание Чехословакию, и именно эта безнаказанность ’подлила масла в огонь войны’ , об этом умалчиваете-

В- общем, во всем двойные стандарты- и в подходе к языку, и к истории
забрасывание разнообразными ссылками никого не убедит- на каждую ссылку есть противоположная
но тон ваших комментов- по сути хамский и пренебрежительный
ні в якому випадку. В своїх постах я вже декілька разів писала чорним по білому, що не люблю комунізм, більшовизім і неадекватів. До неадекватів не зараховую поголвно всіх носіїв російської. Не виступаю за те, щоб російську заборонили, а росіян виселили за межі. не маю нічого проти, якщо ви будете спілкуватись російською вдома, на базарі і навіть на роботі. Не жахаюсь жителів північно-Східного регіону, не маю до них страху чи відрази. Таких речей я ніколи не відчувала і не говорила. Якщо ви вкажете хоч один мій пост, де я писаа, що росіяни і сталінізм/комунізм - слова синоніми - вибачусь публічно. То в чому проявляються мої подвійні стандарти? Це по перше.
Злочини перед людством невиправдані ні для кого і ні перед ким. Біда тільки в тому, що людству заборгував не лише фашизм, але й комунізм. Тільки фашизм судили, бо він осмілився вийти з війною в Європу, а комінізм ні, бо він тихо ’мочив’ своїх і більше нікого не чіпав.
Про Чехословакію ніхто не умалчіваєт, але варто розуміти, що цей факт був на початку війни і певним сигналом. Але коли від держави гіганта залежало майбутнє всієї Європи, то вона вийшла проти Європи. І це злочин.
anonim_8
Гага Газу• 10 февраля 2013
1449
Ответ дляteddyBear
а ваші прадіди моїм вагітним прабабусям вирізали з животів моїх бабусь. А їх дітей вішали на стріхах. І що? це було довзволено?
Да, нет. Этим то как раз УПА занимались. Огромное количество архивных документов осталось, подтверждающих это.


noavatar
Admin• 10 февраля 2013
1450
Учитывая, что автор опроса преследовал цель получить данные из опроса, а тема перерастает в ......... Я ее закрываю.

Ps никто никому ничего не докажет. Даже если и докажет, переубедит- найдутся единицы из тысячи, которые это признают. Остальные и дальше будут доказывать свою точку зрения с формулировкой- а я так считаю.

Спасибо за понимание.
noavatar
teddyBear• 10 февраля 2013
1451
Ответ дляАноним
Мой дед прошел войну, ушел 16-ти летним мальчишкой. форсировал Днепр, был не единожды ранен. Воевал в пехоте, кто знает немного о той войне- в курсе что значит воевать в пехоте.
Насмотрелся много чего. Ему ’неслыханно повезло’ - со страшной контузией, после госпиталя вернулся домой. В живых его уже давно нет. я помню что он рассказывал о зверствах фашистов и ..УНА УНСО. Как стреляли в спину и много чего..
а ваш дід не розказував, як ’заградительный отряд’ стріляв в спину своїм же? Шкода...
anonim_88
Вечно недо...• 10 февраля 2013
1452
Ось факт історії, з історичних документів, що робили з етнічними українцями після ВВВ, насильно переселених на сучасні українські землі :

28 апреля 1947 г. 6 пехотных дивизий Войска польского окружили украинские села, а отряды НКВД и чехословацкая приграничная охрана заблокировали восточную и южную границы. В 04.00 населению был дан приказ: за 2 — 3 часа уложить в мешки самое необходимое и под конвоем направиться к ближайшей железнодорожной станции.

Всех депортируемых заблаговременно поделили по уровню лояльности на три категории. Самой «опасной» считалась категория «А» — людей, отнесенных к ней, арестовывали прямо на сборных пунктах, после чего их судил военный суд оперативной группы «Висла». За неполных четыре месяца было осуждено 315 человек, из них 173 приговорены к смертной казни.

В распоряжении департамента поселенцев министерства воссоединенных земель говорилось, что украинцев следует расселять не ближе чем за 50 км от сухопутных и морских границ и за 30 км от воеводских городов, не более десятка человек в одной общине. По регионам количество переселенных не должно превышать 10% местного населения. Таким образом, украинцев лишили права проживать в городах, обучать своих детей родному языку, была запрещена любая просветительская деятельность, поселенцы находились под постоянным полицейским надзором.
anonim_186
Аноним• 10 февраля 2013
1453
Cпасибо девочкам за адекватные комментарии. И хоть я из Юго-Восточной Украины, и бабушка моя много-много лет была ярым приверженцем коммунистической идеологии - для меня воины УПА и ветераны Сов. Армии заслуживают одинакового уважения прежде всего из-за их возраста. У каждого свои убеждения, и не нужно запрещать людям уважать своих Героев! Бабушка и ее семья пережили войну, один молоденький немецкий солдатик во воемя войны подкармливал детишек, тем самым семью от голодной смерти. Родного брата моей бабушки сажали в тюрьму за рассказанный на кухне съемного жилья анекдот о Сталине. Но все равно бабушка верила коммунистам, верила Стране советов. А потом все переосмыслила... Не нужно ненавидеть, ветеранов осталось совсем мало, и достойную старость нужно обеспечить и старикам ОУН УПА тоже!
anonim_8
Гага Газу• 10 февраля 2013
1454
Ответ дляteddyBear
ні в якому випадку. В своїх постах я вже декілька разів писала чорним по білому, що не люблю комунізм, більшовизім і неадекватів. До неадекватів не зараховую поголвно всіх носіїв російської. Не виступаю за те, щоб російську заборонили, а росіян виселили за межі. не маю нічого проти, якщо ви будете спілкуватись російською вдома, на базарі і навіть на роботі. Не жахаюсь жителів північно-Східного регіону, не маю до них страху чи відрази. Таких речей я ніколи не відчувала і не говорила. Якщо ви вкажете хоч один мій пост, де я писаа, що росіяни і сталінізм/комунізм - слова синоніми - вибачусь публічно. То в чому проявляються мої подвійні стандарти? Це по перше.
Злочини перед людством невиправдані ні для кого і ні перед ким. Біда тільки в тому, що людству заборгував не лише фашизм, але й комунізм. Тільки фашизм судили, бо він осмілився вийти з війною в Європу, а комінізм ні, бо він тихо ’мочив’ своїх і більше нікого не чіпав.
Про Чехословакію ніхто не умалчіваєт, але варто розуміти, що цей факт був на початку війни і певним сигналом. Але коли від держави гіганта залежало майбутнє всієї Європи, то вона вийшла проти Європи. І це злочин.
Как именно зависело? И почему мы вообще что-то должны Европе? Ведь Европе на нас по большому счёту НАПЛЕВАТЬ! Так и вижу европейцев, которые пошли воевать за СССР.

Ей не наплевать только на наше сырьё, которое она скупает у нас по-дешевке.
|« «
  • 1
  • …
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff