Ответ дляAngie
Я тоже говорю на русском, и вся семья на русском. Украинским владею практически в совершенстве, но родной русский. Гос язык должен быть один, украинский. Будет два - такие как я его и погубят. Все забудут.
Тоже такого же мнения. В Беларуси, например, только изредка можно услышать родной их язык, но сохранились еще радио-теле каналы, где вещают на родном (их оч. мало), но смысла в этом...сами понимаете.
Нашу мову, стільки виборювали - плекали- оберігали, що не можливо це все перекреслити. Я говорю з добром це, адже є мова - є народ-держава. Ну, а яка наша Україна багата держава! Шкода, що такий устрій-економіка-стандарти і т.д...потребують розумного втручання, але кого?! (риторичне запитання мабуть)