Простецкая• 08 февраля 2013

Ваше особисте ставлення до української мови, ЧАСТИНА 2.

Потрібна реальна картина.
Результат:
вже голосів: 602
311 (51.66%) За дві державні мови - українську і російську.
291 (48.34%) За одну єдину українську.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляtasol
спасибо огромущее у меня два брата живут в Сибири и работают на гос.предприятиях, заработали и на квартиры и на машины. А теперь скажите в Украине на госпредприятии можно заработать на квартиру? ну или не на гос.предприятии?
можна, я думаю ми отримаємо квартиру. Багато співробітників мого чоловіка отримали. І заробити можна. Головне заробляти.

tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляlenich
Странно, мой дед - ветеран ВОВ рассказывал совсем другие истории, кстати про Западную Украину тоже и для него 9 Мая Самый Большой Праздник. Он освобождал Севастополь, поэтому этот город люблю вдвойне
кто был на Малаховом кургане тот может реально себе представить масштабы той мясорубки, там даже просто стоять страшно, а представить как можно было штермовать и отвоевать это место - НЕРЕАЛЬНО. Преклоняюсь перед этими людьми
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Я ніколи не жалілася на життя! Мої батьки заробили в скрутний час на дві квартири, і ми заробимо!
Головне працювати.
teddyBear• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Да вы хоть посмотрите, ради любопытства. Чтоб рассуждать по теме.
Вы реально мне напоминаете сектанта, им сказали, что то и то смотреть нельзя. Так и у вас
я подивлюсь обов’язково, не переживайте. От додивлюсь про ВВ і зразу гляну на цей шедевр. Але побачивши, хто автор, я вже наперед здогадуюсь, про що буде йти мова.
tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
-заробити? со средней з\пл по стране 2500грн? фантастика в библиотеке на втором этаже
Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
так було. Захід слава Богу до другої світової радянська влада не дуже чіпала. Тому ще жили нормально. В нас не було голодомору, а на сході був, но ви це забули. І ще потім говорите чому ми погано живемо.
А вы забыли, что голодомор БЫЛ и в БЕЛОРУССИИ, и в РОСИИИ. У меня бабушка в 33 году в Сибири жила, так вот они корешки выкапывали и ели. Да посмотрите же вы дальше своего носа, великий историк
И что ж за подарок судьбы такой Советская власть вас не чипала? И первая мировая вас тоже не касалась?
teddyBear• 09 февраля 2013
Ответ дляtasol
чудовий зразок небажання думати і аналізувати. Про причину ВВВ навряд чи можна тут вести мову.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну чтоб вы знали, Свобода такой же политический проект, как и все остальные партии. И спонсируют их олигархи, которые при помощи голосов в Раде лоббируют свои интересы.
Да что Вы говорите, спасибо, что глаза открыли на тайны мадридского двора). Как повезло, что такой проницательный человек есть в дискуссии, настоящий супераналитик.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляtasol
не в всіх така, не треба по собі всіх рівняти. Так само як в той час, так мій прадід був поважною людиною в селі. Всяке буває. В мене гени хороші )))

Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Не язвите, если бы умнее были, то вообще ни за кого не голосовали.
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
от біда така велика площа і всюди не вродило! А на західній Україні в той рік був чудовий врожай!
Zyabloko• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Наши родители (коренные киевляне, русскоязычные, коммунисты) и мы с мужем на выборах в ВРУ голосовали за Свободу, потому что дальше нельзя терпеть то, что делает власть в людьми, со страной в целом. Это грозит потерей государственности вообще. И результаты голосования по выборам в Киеве говорят об отношении людей к властьимущим и к оппозиции.
Міркуючі люди
А сам процес насильницького відбирання бюлетенів? - Що ж далі?
teddyBear• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
пытаетесь оскорбить, переходя на личности, прям как Ваша подруга :)))))) это Вам не стоит всех по себе мерить
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляtasol
а кого я образила, якщо так вибачте, не сприймайте на свій рахунок, я не знаюяка в Вас зарплата.
Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляteddyBear
Давайте поговорим о причинах ВОВ, если готовы. Кто привёл Гитлера к власти? В чём заключалось ’экономическое чудо’ в Германии и КТО его СПОНСИРОВАЛ? Почему Гитлер не напал на Швейцарию? хотя территориально граничит с ней. Но при этом напал и на Францию, и на Англию и на СССР хотя с этими странами был подписан пакт о ненападении.
Zyabloko• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Взагалі всі - проекти:) Самим по собі туди не пробитись, але сам переворот свідомості чого вартий
Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Вы тупите на ровном месте. КАКОЙ УРОЖАЙ??? Урожай как раз был хороший. В принудительном порядке изьяли все запасы на зиму, всю пшеницу, картошку и пр. Людей оставили в зиму без еды! УМИРАТЬ ОТ ГОЛОДА!!!
tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
в том то и дело, я написала о СРЕДНЕЙ ПО СТРАНЕ т.е. у кого-то она 20000 (вполне возможно что у Вас или у меня) а у кого-то 500грн, но они тоже граждане Украины и возможно даже украиноговорящие

сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
ні справді вибачте. Зараз також в людей є різні зарплати. Но влада зараз дуже подібна на радянську, методи, ті самі. Якщо ви так любили СССР, ви повинні радіти. А нам не привикати виживати ))) Ми любимо життя і ніколи не нарікаємо. Принаймі в моїй родині. Моєму дідові є хліб і до хліба, Слава Богу!
tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
о чём вообще можно говорить с этим человеком если она даже термины не понимает для неё что причины, что характер войны - одно и то же
teddyBear• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
ооо ))) давайте. Поясніть мені ))) особливо мені цікава ваша точка зору, чому Сталін підписав пакт с Німеччиною, а не з Англією і Францією. Бо дії Гітлера були зрозумілі - він нвколи їх не приховував.
Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляZyabloko
Какой переворот свідомості? вы это о чём? Просто новые лозунги для быдломассы. Вами манипулируют, а вы этого не понимаете.
Zyabloko• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Що б це змінило? Визнали б недійсними й закінчилося б додатковими затратами. Наші від влади не відмовляться ні за що...
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
я з сарказмом написала, уважно прочитайте. Написала те саме що і ви! Згідна на всі 100% На західні Україні де рука радянської влади не добралася, урожай був дуже добрий, а то що і в Сибірі і в Білорусії, і в Росіїї і в Україні не вродило, мало вірю.
Гага Газу• 09 февраля 2013
Ответ дляSjuzy
Простите, в инете сарказм и интонации не видно
Zyabloko• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Ну, дякую за чергову образу:)
Я Вас запитала - в чому альтернатива? Ви її бачите?
tasol• 09 февраля 2013
Ответ дляZyabloko
Ну, дякую за чергову образу:)
а представьте, если бы ни один человек не пришёл? думаете не было бы сумашедшего резонанса по всему миру?
сЛАдКОежКА• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
все ок! Просто дивно, що є ще люди які вірять що не вродило ))) і так пишуть впевнено, пишуть що я дальше свого носа не бачу і тд. ))) Я аж засміялася, тому й відповідь в такт.))
teddyBear• 09 февраля 2013
Ответ дляtasol
я дивлюсь, з вами дуже змістовна бесіда складається. крім кургану під Севастополем про ВВ ви більше нічого неможете сказати. Для вашого діда характер був визвольний. Але не для політики країни в цілому. так вам зрозуміло? обкрутили вашого діда і мого навкруг пальця і не залишили їм вибору. Вони на той курган ішли як на заклання. І от за це їх варто пам’ятати і пам’ятники ставити. Тільки я не про це кажу. Але ж до вас важко достукатись - ви дуже мнітєльна і впєчатлітєльна