Семенна Семеныч• 15 ноября 2014
Девочки с Донецка,как у вас обстановка,стреляют?
Кукуша• 15 ноября 2014
зато Порошенко и прочие вечно трындят о голодоморе
который был почти 100 лет назад
Трусиковед• 15 ноября 2014
Ответ дляХод конём
почему не будет? вас же раша под крыло берет. Все у вас будет и сполна))
Все-то будет,если под крыло возьмет,а пока не дают ублюдки взять,то и нет ничего
Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы меня не поняли) Я как-раз на жителей других областей не обижаюсь и не считаю, что они нам что-то должны, более того, я могу понять, за что они на нас озлоблены, меня выбивает из колеи другое - когда нам в упрек ставят, что многие не уезжают, вот за это я готова... ну уже писала на что я готова)
ааа...
ну то ,что не уезжают, я как раз понимаю.
ну сколько поживешь у чужих людей..
неделю.
месяц.
а дальше?
а если работу не найдешь..
ну сколько поживешь у чужих людей..
неделю.
месяц.
а дальше?
а если работу не найдешь..
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляНашли в капусте
За гуманитаркой люди выстраиваются с 6 утра в очереди.Толпы стариков
Помощь от рената,от царева,россии(((хоть что-то...
От Царева помощь )) это где такую дают? Да, ренатовская помощь достойная, но она положена далеко не всем, на российской долго не протянешь ( три банки консервы и банка сгущенки).
Трусиковед• 15 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Я росию не звала. и раз тут руководит пукин, то пусть порох сдает территорию и официально признает ДНР, забирает гражданство и т.д. и .т.п.
Прошу прощения,не сразу разобралась о чем Вы и не в тему Вам ответила
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
я выводы не делаю,просто сижу здесь часто вот и помню,как писали из Донецка,что хотят в рассею и что все ходили на референдум заДНР и что там протолкнуться не было,так что я вас не оскорбляю просто уточняю кто прав кто виноват,ведь мы потому вас и виним многих в том,что вы ходили и голосовали за отделение,но как показывает статистика многие говорят вовсе не ходили,то вот кому верить то???
А я вас что, оскорбляю?
Еще раз прошу - просто погуглите какой вопрос был на этом распроклятом референдуме. Не знаю, кстати, как стоял вопрос на референдуме в Крыму, а у нас - только за федерализацию, ну не было там речи про отделение, понимаете? При чем тут верить или нет, просто погуглите - там подразумевалась автономность, как раньше было с Крымом, ни про какую расею даже речь не шла)
ЗаведУющая• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все кричат ’Уезжайте!’, такие умные, что просто слов никаких нет. А на какие деньги жить? На работу не берут, квартир не сдают, чуть ли в спину не плюют (не все, но очень многие). Тут сколько людей просило помочь хотя бы старикам с оформлением этой злосчастной справки беженца, которая никого ни к чему не обяжет - много ли откликнулось? А что говорить о существенной помощи. Впрочем, никто помогать и не обязан, вот поэтому люди и сидят здесь, понимая, что рассчитывать нужно только на свои силы, а сил вытянуть себя и свою семью в другой области не у всех, далеко не у всех, достаточно.
+100% Все красиво и легко только на словах,а на деле...Многие мои друзья,знакомые вернулись домой,т.к. попросту закончились сбережения,с работой не сложилось и жить в чужих краях было не за что-съем жилья основная статья расходов и немаленькая.Большая часть моих знакомых не голосовали и не поддерживали днр и сейчас они просто оказались заложниками ситуации...Вчера был обстрел по нашему городу-снаряды попали в жилые дома,пострадало много людей,6человек погибло,среди них семья-папа и двое маленьких деток 4 и 9 лет,их мама в тяжелейшем состоянии в реанимации.Разве они заслужили это???!!!!
ЗлойанОним• 15 ноября 2014
Взгляните, там вон женщина идет. Толпа ей вслед: ’Пьянюга, чё застыла?’ Никто ее шатаний не поймет: Она вчера ребенка схоронила. А там сидит старик в лохмотьях старых. Толпа вторит: ’Ты бомж, иди работай!’ Им не понять: в глазах его усталых Слепая и темнейшая дремота. Там девочка, что вечно с телефоном. Толпа свое: ’Очнись! Ума ни грамма.’ И всем плевать, что год с сердечным стоном Она всё ждет звонка пропавшей мамы. Чтоб подлостей подобных избежать, Не зная ситуаций — промолчите. И прежде, чем кого-то осуждать, Возьмите его жизнью проживите!
Нашли в капусте• 15 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да завозил 2 раза,в Куйбышевском р-не давали,потом видно ’исчерпал денежный ресурс’)))
Паспортный стол• 15 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
стрелять рано или поздно закончат. а вот пенсий и зарплат, шахт и предприятий уже здесь никогда не будет
ШАХТЫ будут, уголь надо добывать даже для нужд отделенного региона. Думаю, что и все остальное будет со временем. Мировая практика говорит. Или ради территории здесь людей не будет?
Статус Ква• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Вы референдум как помнить можете, если его не видели даже?))) Очереди может и занимали, я не знаю, не ходила, но ведь и избирательных участков было очень мало, от этого эффект ажиотажа. Результатов этого фейка тоже никто не видел, собственно.
И самое главное - вы вопрос этого референдума вообще знаете? А вопрос там был про ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, а никакое не отделение. Как Крым в свое время имел статус автономной республики, но был частью Украины. Не верите мне - так загуглите, прежде чем делать выводы основываясь на словах Муси из интернета.
Федерализация была бы первым шагом к отделению.
Как мог, оставаясь в правовом поле, отделиться Донбасс? Это часть Украины? Для этого не было законных оснований, это не признало бы мировое сообщество никогда. А так, сначала стали федерацией, автономными, а там бы провели следующий референдум по отделению от Украины.
Ресничный червь• 15 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
хамло
а почему это хамло? я согласна с автором.
Спелый баклажан• 15 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
просто у меня знакомые в Донецке живут, они спокойно могут переехать к нам, но почему-то всегда отказыватся, т.е.есть куда ехать забезплатно, но человек выбирает жить там...этого я не понимаю???
Нам тоже предлагали родственники переехать к ним, но не едем потому, как понимаем, что гость на 2 недели, а потом гость невольно превращается в напряг.
Аноним Анонимыч• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
я не хочу платить налоги, чтобы платили пенсии и пособия западенцам.
их дети работают в европах-пусть содержат своих стариков.
так будет честно.
Детский сад.Смешные ваши рассуждения.
Голубая фишка• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Так самое смешное, что даже в том проклятом референдуме вопроса об отделении не стояло, не говоря уже о том, что огромное количество людей туда и вовсе не ходило и никаких республик не желало.
да???
11 мая в Донецкой и Луганской областях прошел референдум о самоопределении этих регионов, единственным вопросом было ’поддерживаете ли вы создание независимой республики...’
Пульт от линолеума• 15 ноября 2014
Ответ дляСпелый баклажан
тот, кто приглашает, понимае, что это на известное количество времени, просто надо себя на место другого человека поставить
Голубая фишка• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вот, я погугила)
где про федерализацию? подчеркнете?
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Ресничный червь• 15 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Уже мало кто может помогать, села практически все перепаханы снарядами, а деньги у всех на исходе, продукты дорогие очень. Подруга мне из Луганской области вчера сказала, что есть уже и смертельные исходы от голода среди стариков.....

ужас! бедные старики. В войну голод пережили, а сейчас ...
Сливочная пенка• 15 ноября 2014
Ответ дляТрусиковед
так она(росия) сказала, что вы ей НЕ нужны
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ дляГолубая фишка
да???
Самостоятельной, а не независимой - большинство людей подразумевало именно федерализацию, Крым, если помните, был автономной (самостоятельной) республикой в составе Украины и 24 года это никого не напягало.
ПоЗиТиВнАя• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
так будет честно.
из-за таких как вы у нас все и началось !!!!!
Не хочешь и не надо, ВАЛИ в Росию - там и не будеш !!!!!!!
Все те кто любит страну и не поддерживал гиркиных и ко, те кто не звал Раися введи войска... искрене жаль, до слез жаль .Есть знакомые с Донецка постоянно переписываемся и стараемся их поддержать, приглашаем к нам.
Но вот тех тварей которые кричали Путин введи войска, топтали наш флаг, не жаль ...хлебайте по полной , сидите в подвали и разрушеных домах, вы звали войну в свой дом и за вашей тупизны и недалековидности страдают люди ...
Отчебучкина• 15 ноября 2014
Горловка! Сегодня тихо как в танке, вчера семья погибла из 3 человек (папа и двое маленьких детей ) мама в очень тяжелом состоянии в реанимации, шансов что выживет мало, да и как жить если самые дорогие погибли!
Нежная Лапка• 15 ноября 2014
Ответ дляПьяная вишня
У меня свой дом,я только ередит выплатила.’ е детией ,лежачая бабушка и отец пенсионер+сестра.КУда ехать,кто пропишет у себя!!
И не надо говорить что вы бы уехали!!!Фигушки бы вы бросили в зиму все то что годами наживали и зная что вас нигде не ждут!!!
ЕЩЕ ИНТЕРЕСНО?
Да, интересно, а зачем нажитое годами на том свете?
Улучшанский-Ухудшанский• 15 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Ну вы первые задом к Украине повернулись. Чего ж теперь хотите от нас?
вы как детский сад, ей богу. еще с июня цены на квартиры такие ломанули, на работу из 100 3 возьмут на 2000 тысячи, а оплата не дыры а квартиры где есть что-то от 3000
Улучшанский-Ухудшанский• 15 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
мама умирла, уже написали, что ее не спасли