Семенна Семеныч• 15 ноября 2014

Девочки с Донецка,как у вас обстановка,стреляют?

ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот не надо за всех отвечать, кто чего хотел и хочет, вы этого точно не знаете. А даже если и так, людей за это надо убить, так по вашему?
Так самое смешное, что даже в том проклятом референдуме вопроса об отделении не стояло, не говоря уже о том, что огромное количество людей туда и вовсе не ходило и никаких республик не желало.

175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
у многих есть знаконые, друзья,помогут, куском хлеба не обидят, главное ЖИЗНЬ
Знаете как мого сейчас люде получили ответ на вопрос действительно ли есть у них родные и близкие, или просто так, на бумаге. Можно красиво писать на форуме, но в действительности все выглядит просто отвратительно, никто никому не нужен, и это факт.
Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Все кричат ’Уезжайте!’, такие умные, что просто слов никаких нет. А на какие деньги жить? На работу не берут, квартир не сдают, чуть ли в спину не плюют (не все, но очень многие). Тут сколько людей просило помочь хотя бы старикам с оформлением этой злосчастной справки беженца, которая никого ни к чему не обяжет - много ли откликнулось? А что говорить о существенной помощи. Впрочем, никто помогать и не обязан, вот поэтому люди и сидят здесь, понимая, что рассчитывать нужно только на свои силы, а сил вытянуть себя и свою семью в другой области не у всех, далеко не у всех, достаточно.
равнодушные есть и среди жителей Донбасса, которые уехали и хорошо устроились.
те, которые на джипах, они живут обычной жизнью, делают покупки, ходят по кафе и салонам.
им прекрасно живется на новом месте и о бывших земляках они тоже не думают.
и таких немало.

и к сожалению, по ним судят о других-типа вон, джипы с номерами АН стоят у ресторана.
Вездевлазиющая• 15 ноября 2014
Ответ дляОябунчик
Нормально живём,детские выплаты отменили,пенсии и зп тоже...цены выше чем везде...
Да, я вчера с подружкой с Луганской области разговаривала, у них всё так же само..... Как живёте не понимаю..... Картошка одна 5-6 грн за 1 кг, а у нас в среднем 3 гривны и то кажется,что дорого..... А как Вы деток под обстрелами в садик и школу водите вообще непонятно. Мне качется с психикой у всех после этого АТО будут проблемы. Когда же уже это всё закончится?!
Пульт от линолеума• 15 ноября 2014
я выше писала про знакомых, которые живут в Донецке, переодически им звоним и предлагаем переехать к нам, всегда отказываются и остаются там...Это я про себе, про других не знаю...
ПироженкА• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы извините,но странно,я помню ваш референдум и тут одна девочка из Донецка писала,что ходили все её родственники голосовать за отделение и что народу с 6 утра стоялоо очередь занимали,не могу понять кто правду говорит вы или все же она тогда
Белая и пушистая• 15 ноября 2014
Вот так и живем. Очень тяжело уехать в некуда. Аренда квартир дорогая (даже очень дорогая) сбережения все что были заканчиваются. Пенсии старикам не платят. У меня сердце кровью обливается, ведь им же не чего есть уже не говоря о лекарствах. И знаю точно что уже очень много стариков умерли от голода((((( а наши ярые патриотки собирают военных, а на стариков всем на плевать(((((
Кукуша• 15 ноября 2014
девочки из Донбасса,
а налоги куда сейчас платят?
в Киев?
или вообще не платят?

просто если не платить налоги в Киев- вот деньги для пенсий
Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляБелая и пушистая
а местные помогают старикам одиноким?ну хоть крупы-макарон купить им?

ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
и таких немало.

Так и пускай себе живут на новом месте раз есть возможность. Просто я не понимаю, откуда мнение, что такая возможность обязательно есть у всех, а те - кто не уехал, им значит все нравится и все устраивает. Я лично ни от кого не хочу помощи, попытаюсь выкарабкаться сама, но уж очень бьют по психике эти попреки от тех, кто и на четверть не представляют себе как тут живется и почему не так просто уехать. Очень трудно сдержаться, что бы не пожелать таким умникам испытать и понять все на собственной шкуре.
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Да нет, она не одна, многие не ходили и не голосовали, а сейчас стали заложниками этого ужасного фарса под названием АТО, когда людей с двух сторон уничтожают.
Трусиковед• 15 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
Удалено администрацией...
Так им позволили отделиться?
Вездевлазиющая• 15 ноября 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, вот у моей подруги тётка живёт под Одессой в хорошем доме, но свою родную сестру, племянницу и мальчика-инвалида 6-ти лет она к себе не пустила, так и живут в Луганской области г.Свердловск, сказала, что сами во всём виноваты.Хотя моя подруга за едину Украину всегда была, на референдумы и выборы местные не ходила. А если сильно припечет, то будет ехать в Россию, т.к. там друзья ей и квартиру и работу подыскали и сей час помогают.Это ужасно, когда друзья ближе родных людей.
mymoly• 15 ноября 2014
Ответ дляБабушка Бетман
стрелять рано или поздно закончат. а вот пенсий и зарплат, шахт и предприятий уже здесь никогда не будет
та будут шахты, уголь ведь добывают там где он есть
Нашли в капусте• 15 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
В Донецке многие,кто живет на линии огня уехали.Остальные либо не уезжали,либо уже приехали.Тут свое жилье,какая-то работа.Сын учится в центральной школе,в октябре было 10 человек в классе,сейчас уже 18.Кстати,ходит(точнее муж возит) в музыкалку и бассейн-все работает
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы референдум как помнить можете, если его не видели даже?))) Очереди может и занимали, я не знаю, не ходила, но ведь и избирательных участков было очень мало, от этого эффект ажиотажа. Результатов этого фейка тоже никто не видел, собственно.
И самое главное - вы вопрос этого референдума вообще знаете? А вопрос там был про ФЕДЕРАЛИЗАЦИЮ, а никакое не отделение. Как Крым в свое время имел статус автономной республики, но был частью Украины. Не верите мне - так загуглите, прежде чем делать выводы основываясь на словах Муси из интернета.
ПироженкА• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
вы знаете я многих понимаю,так как разговаривала со многими знакомыми ,что если вдруг и у нас стрелять будут,то бежать не куда,реально не куда да и не за что,то тоже остались бы,так как денег на жизнь еле хватает не то,чтобы еще и бежать куда то
Ириночка27• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
Те кто рядом живет мы помогаем. Но Вы понимаете, что сколько таких пенсионеров в городах АТО, в поселках, в селах(((( многие стараются помогать, но и у них уже средства на исходе(((( боже как это страшно, что мы живем в такое время и люди вынужденны умирать от голода и от не хватки элементарных лекарств((((
Статус Ква• 15 ноября 2014
Ответ дляnelin3
да вот так и живем. жизнь показала, что никому мы не нужны. квартиры нам не сдают на большой Украине, на работу не берут. что нам остается делать? вот и вернулись в свои дома, хоть и стреляют и бомбят....
Ну вы первые задом к Украине повернулись. Чего ж теперь хотите от нас?

Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я понимаю.

но когда жители зоны АТО с обидой пишут, что всей Украине плевать.
но не пишут, что их бывшим землякам тоже, зачастую.

все люди так устроены-эгоисты.

как обижаются, что дорогая аренда во всех городах вне АТО.
в Мариуполе летом было очень дорогое жилье, хотя Донецк-их сосед, область одна.
а теперь и оттуда люди бегут.
и сами на своей шкуре попробуют каково это
когда цены поднимают потом есть спрос
а спрос-потому что беда
Белая и пушистая• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
Конечно по возможности пытаемся помогать, но всем же не поможешь((((
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляВездевлазиющая
И подобных ситуаций огромное количество, куча искалеченых судеб, много людей умерло, огромное количество с инсультами и инфарктами, у многих ’отжали’ имущество, дачи, машины, бизнес. И кто-то считает, что все поддерживают этот кошмар?
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Мне сейчас наш растерзанный Донбасс напоминает присказку ’и сам не гам, и другому не дам’, при том с обеих сторон - Украина не отдает, но и соц. выплаты производить отказывается, и Россия Украине не отдает, но и к себе брать что-то тоже не стремится, в итоге все как было задумано - просто горячая точка, пограничная буферная зона и не более того.
ПироженкА• 15 ноября 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
я выводы не делаю,просто сижу здесь часто вот и помню,как писали из Донецка,что хотят в рассею и что все ходили на референдум заДНР и что там протолкнуться не было,так что я вас не оскорбляю просто уточняю кто прав кто виноват,ведь мы потому вас и виним многих в том,что вы ходили и голосовали за отделение,но как показывает статистика многие говорят вовсе не ходили,то вот кому верить то???
Кукуша• 15 ноября 2014
Ответ дляИриночка27
создали бы люди сайт какой-то
с адресами одиноких стариков
хоть посылки посылать
потому что ну вот куда послать хоть продукты?
гуманитарку часто разворовывают((

ужасно все это
175см55кг19лет (она)• 15 ноября 2014
Ответ дляСтатус Ква
Лично от вас, ничего ))) Я думаю, что даже анализы плохие будут...
Нашли в капусте• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
За гуманитаркой люди выстраиваются с 6 утра в очереди.Толпы стариковПомощь от рената,от царева,россии(((хоть что-то...
Вездевлазиющая• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
Уже мало кто может помогать, села практически все перепаханы снарядами, а деньги у всех на исходе, продукты дорогие очень. Подруга мне из Луганской области вчера сказала, что есть уже и смертельные исходы от голода среди стариков.....
Бабушка Бетман• 15 ноября 2014
Ответ дляНашли в капусте
какого царева, не смешите
ЛолитаНеРазлита• 15 ноября 2014
Ответ дляКукуша
я понимаю.

все люди так устроены-эгоисты.

а теперь и оттуда люди бегут.
когда цены поднимают потом есть спрос
а спрос-потому что беда
Вы меня не поняли) Я как-раз на жителей других областей не обижаюсь и не считаю, что они нам что-то должны, более того, я могу понять, за что они на нас озлоблены, меня выбивает из колеи другое - когда нам в упрек ставят, что многие не уезжают, вот за это я готова... ну уже писала на что я готова)