Идууу--уууу блин• 15 ноября 2014

ГВ и сцеживание (вопросы внутри)

Опытные мамочки, дайте совет!
1. Нам совсем немного (6 дней), интервалы между кормлением в среднем 2,5 часа. бывает 3, а бывает 1,5. нормально? или нужен режим?
2. Свекровь задолбала своими советами, что нужно каждый раз раз после кормления сцеживаться "чтоб больше молочка было". а надо ли?
3. Состояние мое мне вообще не понятно... какая-то депрессия, плачу, нет никакой радости... это называется "привет послеродовая депрессия" или просто я не справляюсь с эмоциями?
п.с трудно, хоть здесь может выговорюсь...
Тенюшка• 15 ноября 2014
1) Режим не нужен, кормите по требованию.
2) Сцеживать при кормлении по требованию не надо. Свекровь кормила по режиму - тогда сцеживания имеют какой-то смысл.
3) Это гормональная перестройка после родов, скоро полегчает.

Тенюшка• 15 ноября 2014
Если вы живёте со свекровью - поговорите с мужем, объясните ему своё состояние и попросите его поговорить с мамой, чтоб она не давала вам никаких особо ценных указаний.
KateFrosty• 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
поддерживаю на 100%
СирОжино пирОжино• 15 ноября 2014
1) не потрібен, годуйте тоді коли дитина хоче
2) ні в якому разі не сціджуйте, молока виробляється скільки, скільки їсть дитина, якщо будете сціджувати, його буде вироблятись більше, відповідно сціджувати прийдеться постійно.

Вже годую 1,8 місяців ні одного разу не сціджувала і все класно
3) ловіть кайф, далі буде важче, а зараз, дитинка багато спить і ви розважте себе чимось, побілье гуляйте.

Вітаю з народженням малюка!!! Це просто нереальне щастя!
Ani_i_ta• 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Все правильно.А вы не переживайте,скоро все наладится и вы привыкнете))
Галябалована• 15 ноября 2014
Кормила когда хотят. Потом уже режим делала.

Если были уплотнения теплым душем и легко пальцами массажировала комочки. Излишки сцеживала. Чтоб от чувства распитания избавиться.

Меня тоже колбасило:-)
Это гормоны. Не переживайте и старайтесь сдерживаться.
Интеллектуальные оладьи• 15 ноября 2014
Кормите по требованию, сцеживать не надо-молока будет ещё больше и придётся постоянно цедить, но зачем оно вам надо, чтоб было больше молочка? Малыш наедается, а организм работает по принципу спрос-предложение, скушал-новое прибыло в нужном колличестве.
Видимо вы не высыпаетесь, перестройка гормональная-втянитесь, не переживайте.

НеКонец-Света• 15 ноября 2014
це післяродова депресія - не хвилюйтесь пройде))) нащо сціджуватись? дитинка їсть стільки скільки їй потрібно чи ви хочете щоб у вас груди боліли від надлишку молока? не слухайте свою свекруху - у мене мала їла з таким же інтервалом )))
Сусановна• 15 ноября 2014
Сцеживать молоко не нужно! Организм знает сколько нужно молока и подстроится. Режим мы тоже не соблюдали, особенно по ночам)) Меня попустило после года. Тоже и плакала и крышу срывало) Нам уже 1,5 и все хорошо, все наладилось. Терпения Вам))) И прислушивайтесь к себе в первую очередь.
автор Идууу--уууу блин • 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
сегодня было пару раз интервал и вовсе час, ребенок хоть наедается? не пойму
ЛисАпедная• 15 ноября 2014
Это вечный спор старшего поколения с нами :)
Не съеживалась ни разу, режим не выдерживала - по требованию! Молока хватит! Если сцеживать его будет больше чем надо и это превратится в бесконечный процесс.

Кстати я свекрови говорила - да да да сцеживаю конечно:)

А состояние оно у всех наверно такое по началу:) держитесь!
У вас впереди самое интересное - первая улыбка, первый зубик, первое все...
Вс будет хорошо, прислушивайтесь к своим инстинктам и никого не слушайте
Люблю Украину• 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
Поддерживаю
А свекровь - в сад
Похоже на послеродовую депрессию, должно отпустить
автор Идууу--уууу блин • 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
живем отдельно, но... вот как-то так
ахатан• 15 ноября 2014
Это депресия... Сама прошла, за вторым прям рыдала.... Всех жалко, страшно, что с двомя не справлюсьи т д. Прошло. Интервалы между кормлениями индивидуальны. Никого не слушайте, главное ребеночку и Вам ччтобы комфортно было. Я не сцеживалась, но грудь должна быть мягкой и не болеть!!! Когда приходит молоко, тяжесть и дискомфорт, то лучше сцедить. Держитесь! Все наладиться само собой и Ваша кроха сама вырработает режим! Удачи!!!!!
автор Идууу--уууу блин • 15 ноября 2014
Ответ дляСирОжино пирОжино

дякую
автор Идууу--уууу блин • 15 ноября 2014
Ответ дляСусановна
постараюсь, спасибо
Люблю Украину• 15 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Наедается. Просто малышу нужно ваше тепло. Если нет особого страха, пусть от кормления до кормления лежит рядом с вами. У меня младшая недоношенная родилась, в 32 недели, вообще первые два месяца на мне жила: тепло и молочко рядом
Тенюшка• 15 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Ребёнок может ’зависнуть’ на груди и на 25 часов в сутки - и это нормально. Помимо еды грудь для ребёнка - это ощущение безопасности в новом мире.

Есть очень хорошие сайты в поддержку ГВ - Акев и Молочные реки - там Вы сможете найти ответы на многие вопросы. Не переживайте.
Тенюшка• 15 ноября 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
живем отдельно, но... вот как-то так
Ну тогда ’улыбаемся и машем’, т.е. разговор ведём в духе ’Да Марьванна, хорошо Марьванна, я приму во внимание ваши советы’. И ещё, по секрету - на телефонный звонок можно не отвечать иногда, сделав вид что вы его просто не услышали.

галинамирза• 15 ноября 2014
Ответ дляТенюшка
+1 Якщо все нормально не зціджуйте, не робіть собі проблем.Ніяких режимів, сосок і водичик, і все буде Ок.Свекруху ігноруйте.Я маму спочатку слухала(знала як правильно, але капала, капала, капала..., о годуючі мами вразливі), потім як почався мастит, вона в мене пробачення просила і всі соски, пустишки і пляшки сама викинула.
Головная• 15 ноября 2014
сцеживать специально не нужнно,кормите по требованию,нам щас 4месяца и интервал между кормлением очень часто бывает час.вы со временем поймете где он кушает,а где просто висит на груди потому что ему нужно маминое тепло и любовь.
Надувная пыль• 15 ноября 2014
А мне первое время приходилось сцеживаться, но только утром. Т.к. за ночь просыпались раза 3-4 и не могли съесть всё. Позже, когда малышка подросла и ее аппетит вырос надобности в сцеживании не было)))