кружкаЭсмарха• 15 ноября 2014

Похоже у мужа любовница. Но он не сознается.

Попробую описать ситуацию покороче, если получится.
С мужем в браке 12 лет, знакомы 14. Всегда были замечательные отношения. Двое дочек 10 лет и 1,4.
Поскольку в доме маленький ребенок, то видимо, раньше ситуацию не просекла, т.к. младшенькая дочка требует постоянного внимания. Специфика работы мужа такова, что работает он постоянно до девяти-десяти вечера. Могут вызвать и в выходной, в контракте это прописано, как и ненормированный рабочий день.
В середине октября муж позвонил мне и сообщил, что выпил, за руль не сядет, поэтому ночевать поедет к другу. Т.к. работает в соседнем городе в 50 км от дома, я, конечно, сказала, оставайся, только от друга позвони, как приедешь к нему. Дело было в восемь вечера. До 12 ночи муж, так и не отвечал на звонки, стала звонить другу, он тоже не брал трубку. Потом позвонила с номера, который друг не знает, он взял трубку. Спросила, гдемуж. Друг сказал, что у него. Попросила к телефону мужа, друг сразу ответил, что муж сейчас у сестры друга. Я сказала, что пусть когда вернется перезвонит. Так и не перезвонил никто. Утром муж сказал, что не отвечал, т.к. был пьяный, и почему его друг сказал, что его у него нет и он у сестры, он не знает.

Я мужу всегда доверяла, но тут в голову начали лезть всякие мысли. Вспомнила, что он постоянно в выходные говорит, что на работу срочно вызвали, в будни тоже вечно к ночи приезжает. При этом и отношения исопттились. Постоянно говорит, чо домой ему не хочется возвращаться, т.к. дома бардак, все раскидано. Я ему ответила, что вообще-то у нас ребенок маленький, который, как ураган, везде пакостит. Он ответил, что вот у других такого бардака нет и приятно у них бывать.
Ладно, на заметку приняла, к вечеру все прибрано теперь.

Но, начав анализировать ситуацию, начало доходить, что:
1. Постоянно находятся причины, чтобы уехать из дома
2. Секса давненько не было
3. Начал вечно придираться
4. Раньше обожал меня, то за попу ущипнет, то за бок, сейчас .....
5. С телефоном не расстается, даже в туалет с ним ходит. Пароль от телефона сменил. Постоянно сидит в вацапе, начиная с утра, с 6.30 и до ночи.

Пыталась с ним поговорить. Любовницу отрицает, говорит, что в нашей семье все нормально. Много еще о чем говорили. Постепенно отношения стали налаживаться, в сексе тоже все ОК стало, притом еще и лучше, чем было.

Я подумала, что себя накручивала. Отпустила ситуацию. Вроде все хорошо.

Сегодня он уехал на тренировку, телефон с собой взял, а планшет дома оставил. Дочь взяла планшет и делала по интернету домашку, смотрела схему, как надо делать.
На планшет звонит женщина, дочка естественно трубку не берет. Потом принесла мне планшет, показала свою поделку, сравнили ее с тем, что в инете. Сказала, что папе звонила тетя.
Я посмотрела контакт, дочка сказала, что тетя симпатичная на фото на этом вроде и закончили. Потом начала смотреть фото звонившей внимательно и заметила, что справа от нее на фото был мужчина, но он отрезан. Кусок куртки с мехом очень прям похож на ту, что у мужа. Виден еще кусок ремня от сумки на плече и там буквы. Насторожило. Вечером приехал муж, ремень у сумки тоже такой же, как у него.

До приезда мужа погуглила даму в инете. Оказалось, что она учительница. В соцсетях не зарегистрирована, зарегистрирована на сайте репетиторов и есть еще у нее свой сайт на бесплатном хостинге. Сайт связан с учебой. Начала смотреть, сайт создавал мой муж в сентябре, под своей учетной записью. В дальнейшем записи вела она.

Вечером приехал муж, сначала спросила кто это ему звонил? Он сказал, что по работе. Я ему тогда сказала, что он прекрасно знает, что она с ним не работает. На что он ответил, что я уже сама знаю, кто она раз спрашиваю. Показала фото. Он сказал и что. Говорит, что да на фото, возможно, он, он не помнит и как фото оказалось у него в контакте, тоже не знает.

Договорить нам не дали. Позвонил его друг, сказал, что застрял в соседней области и еще у него там неприятности, в подробности вдаваться не буду. Муж собрался и поехал на машине выручать друга.

Сейчас сижу и думаю, накручиваю я себя или нет. Но вот, что подозрительно. Звонившая, а я теперь знаю её номер, последний раз была в вацапе в 13.50, потом в 15 часов позвонила мужу, звонила, видимо и на телефон, и на планшет, муж не отвечал. Потом муж приехал домой и вышел в вацап в 21.49 и она в это же время. И тут же позвонил друг.

Сейчас сижу одна с детьми дома и думаю, накручиваю я себя или нет? И как вести себя дальше?

Ps. 26 октября мужу днем был звонок, после которого он собрался и поехал в другой город. Сказал, что надо сдать сайт, который накануне делал и показать, как его заполнять. Я смотрела на сайт он в этот день под своей учетной записью не заходил, поскольку были подозрения, мониторила с периодичностью в 10 минут. Никого, кроме себя на сайте не видела. Сейчас посмотрела статус звонившей, которую я подозреваю, так у нее в этот день он сменился на целующие губки.

Спамибо, всем, кто дочитал. Понимаю, что очень сумбурно, но таковосейчас мое состояние. Что делать, не знаю. Хочется сохранить семью, наладить отношения. Просто, много с мужем пережили, и денег было мало, и другие проблемы. Но вот сейчас, когда есть и квартира, и машина хорошая, и зарплата у мужа нормальная, все понеслось.

Ух, спасибо, всем, кто дочитал.
АдеКВАтная• 18 ноября 2014
Ответ дляДобротная
не ровняйте то время СССР ваше детство и сейчас. если честно, попахивает инфантильностью с вашей стороны.....жаль дети потом в нищите страдают от таких мам
Я вижу только жесткий расчет женский, фу, мне противно. Вы явно вышли замуж не по любви.Деньги у Вас на первом месте, а любовь где, а где человеческие отношения?
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я уходила уже, объясняю Вам, уже уходила, уже оставляла, я не думала, как вставить нож в спину моему мужу, на которого я была в обиде. И гордыня тут не при чем. Смертный грех, это урывать куски, за спиной, вставлять нож и прокручивать. Если муж сволочь, это не означает, что я тоже должна становится сволочью. Свою человечность я постараюсь оставить при себе, а не растерять в надежде материальной наживы. Я тоже мать, и мой ребенок никогда не увидит, как я с его папой глотки друг другу грызем, мы это все можем решить обоюдно, тихо и без лишних скандалов. Как это сделали мои родители, когда я была маленькая. Никто и никогда из них куски не урывал, и остался человеком.
Коллеги, у всех по разному. Лично мое мнени, после первого брака- зуб за зуб! Не мы такие, жизнь такая, но подловит я никому не делала, поэтому не мешайте все в кучу. Порядочность порядочен осью, но есть еще и гражданские права, равные у обоих супругов и права детей, кстати. Это я вас как юрист заявляю! Просто с правовой грамотностью у населения все еще некоторые проблемы, смешивают странные представления о порядочности и правовые последствия. А правовые последствия просты- купленное в браке пополам, детям содержание, жене в декрете- содержание! Только нашим супер мужчинам это странно и сразу начинаются эти разговоры о суке- бывшей жене. Хотя такие женщины просто отстаивает свои права и права детей. Ничего лишнего и личного. Так что извините, закон есть закон. Если бы блюли его беспрекословна, то было бы меньше таких тем и проблем. И потом, никто не заставляет грызть горло друг другу, есть суды и адвокаты в конце концов и дележ ровно на основании решения суда, н и более ни менее. Подумайте об этом!
ninchik87• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
какая любовь,когда тебя ТАК предают??? от любви до ненависти один шаг, это известно ведь. Может она ТАК мстит! У Вас была другая ситуация,другой муж. Вы пишите , что смогли с ним договориться. У автора может быть другая ситуация - сволочей после развода все же больше, к сожалению. Так что ей самой решать надо, что делать
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Любовь и финансы абсолютно разные вещи) любовь любовью, но она иногда проходит, но отдавать свое имущество каждый раз дядям, с которыми прошла любовь- увольте. Пара должна выходить из брака ровно с тем имуществом, с которым пришла в брак и с той частью общего имущества, которое в браке нажито, в натурального илиденежном эквиваленте. Любовь тут ни при чем, любите дальше если сердце не может забыть, но оснований не забрать в первую очередь для детей имущество- нет.
Все возможно• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я тоже уходила,первый раз оставила квартиру,второй раз дорогую машину,регулярно хожу в церковь и считаю что надо быть выше всего.Но-последнее время все чаще думаю где та грань-в чем благородство и правда?Оставить то то тебе положено или дать это все детям?Что более честно?И по отношени к кому?Тем более в этой теме не заметила корыстного автора,мечтающего ’урвать’ что-то.Она имеет право обеспечить своих детей,раз папа думает не головой в данный момент?Автор все оставит,прибудет туда новая пассия,которая не факт что окажется такой благородной и не выставит потом его с голой ж...ой.Да и подросшие дети этот высокий порыв не оценят,поверьте.
bunya2809• 18 ноября 2014
К слову, мой бывший муж при разводе выписал меня и своего ребенка из квартиры, в которую нас вписал чтобы получить квартиру больше по очереди, так вот, муж квартиру получил, а выписанный сын остался ни с чем. Вопрос- правильно ли я поступила? Имела ли я право оставлять сына без угла, кстати тоже гордая была) сейчас - увольте, ребенок от второго брака будет радостно прописан у мужа на свои 16 аршинов! Кстати мой бывший муж ни дня не платил официальный алименты, периодически подбрасывает незначительные суммы и наверное думает, что сын не ест, не пьет и не одевается. Как по мне такое поведение мужчины не достойное!
АдеКВАтная• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
да я согласна, делить нажитое имущество это нормально, и папа должен помогать ребенку. Но когда уже тут доходит только к холодному расчету что и как кому переписать и куда переехать, чтобы больше отхватить, потому жена готова играть в дурочку, типа я ничего не знаю, только ради того, как было написано урвать кусок побольше. То для меня это более чем странно, и вопрос а была ли вообще когда либо любовь в той семье. Ведь большинство женщин думают о разделе имущества потом, а сразу о любовнице, муже, и что с этим всем делать. Так нет, наша героиня, оставляет их в покое и решает накапливать материальные блага. В общем, молодец жена, умничка, отомстит за всех обиженых женщин.
Все возможно• 18 ноября 2014
Ответ дляninchik87
+1000.я бы даже не назвала это МСТИТ.Адекватные и разумные действия на поступки скорее.
Все возможно• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
вот и я о том же
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляВсе возможно
Естественно, было бы странно в случае автора гордо уйти с двумя маленькими детьми к маме например, чтобы в ее не остывшие тапки вселилась новая мадам) которая пардон пока еще не заработала) брак это тоже трудовложения, все делится пополам!
Нежная Лапка• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Где вы видите урывание кусков? Нож в спину? Взять свое и часть ребенка это не урвать, это подумать о будущем ребенка. Никто не предлагает оставлять мужа без штанов, но ему есть где расквартироваться. Автор берет на себе ответственность за детей и не хочет сидеть и гадать, а как поведет себя муж, если развод все-таки будет. Как раз автор и пытаеться избежать пути, где надо будет рвать глотки и грызть. При негативном раскладе, муж спокойно берет свои чемодан и идет на встречу своей новой жизни и новой любви. Но согласитесь, что считать человеком особу, которая уловил подозрения от жены, но в наглую едит в ту же ночь якобы спасать друга(к любовнице). При этом имея ребенка больного и не отвечать на звонки жены, слава Богу, что не возникла проблема со здоровьем у ребенка ночью,а автор одна с двумя детьми.
Не обижаюсь• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
я дура, я в такие моменты готова отдать все, и уйти...а у меня есть и брилики, и дорогой телефон и т.д его подарки. Гордость моя не позволяет сидеть и за спиной вырывать куски, урвать побольше, не мое это. Я хочу остаться человеком, чтобы у нас не случилось, я не хочу грызть горло своему мужу, отцу моего ребенка. Пускай он будет тварюкою трижды, но я не буду сучкой, лучше буду дурой.
это так все говорят, пока с тобой конкретно это не случится.
АдеКВАтная• 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
тут я тоже согласна, это их общие дети и дети должны жить в этой квартире, а не та дамен. Просто по моему, еще все можно склеить, очень много семей сталкиваются с такими проблемами. А автор уже поставила крест и жирную точку на своем муже и семье. Ой не знаю, я считаю,не стоит за спиной вымышлять план такой,по пунктам, может быть после разговора по душам все станет на свои места.
Пенять на зеркало• 18 ноября 2014
ЗРАЗУ ВИБАЧТЕ ЩО ТАК БАГАТО ПИШУ, КОМУ ЦІКАВО, ЧИТАЙТЕ!
Розкажу трохи вам дівчата історій зі свого життя! почитайте:
1) Мої батьки: Мама вийшла заміж у 18 років, тато дуже напосідав... Любов і все таке... Довго не було в них дітей.... І аж в 33 роки з´явилася я - Надія їхня! Але не тут то щастя було... Мама дістала післяродову депрасію і сильно захворіла на психіку.... Весь час по лікарнях....Мене виховували від маленької всі по черзі - і баба і цьотки... Тато теж старався... Та мамі завжди дорікав скільки вона буде хворіти чи рік чи вік...(((( Отак і почав гуляти з кур.... Мама спочатку не знала, а бабця його попереджала, та він всеодно гуляв!!!! Мама в лікарні, я маленька в першому класі, а він ГУЛЯВ І ПІСНІ ЗАМОВЛЯВ В БАРАХ ДЛЯ СВОЄЇ БЛЯ.... Я ше тоді мала була шо там розуміла, але стільки всього надивилася, і скандали і билися і мама мала приступи...(((( Не дай Бог найгіршому ворогові таке.... Пішов тато... Виховувала мене бабця, трохи мама як була дома... Потім бабця померла і ТАК БОГ ДАВ, ЩО МАМА ВИЗДОРОВІЛА!!!! Дівчата, ви навіть собі не уявляєте, як я вдячна Богу за це!!!! Мама зараз живе зі мною,працює і тішиться мною, своїм внучком і зятьом і щаслива, що ми просто в неї є!!! Тато мені все життя помагав як міг, я маю обіду на нього, але він мій тато який би не був... І знаєте, так обідно, він кожен день до нас приїджає і бавиться з онуком, так тішиться ним, а я лише думаю, як би було класно якби ми всі були разом як сі´я!....
2) Батьки мого чоловіка: Свекор п´є, 4 дітей, всі заміжні, здорові, кожен по 2 дітей, ну крім нас,ми ше у планах))) Свекруха людина специфічна, але мені її шкода, стільки разом пережити, а в сім´ї ніякої поваги до жінки.... Свекор теж зрадив їй, але там діти вже дорослі вмішалися і якось ото вгамувалося.... Тепер живуть отак як на іголках...
3) Третя дуже гірка і сумна історія : Мій чоловік зараз на заробітках, дружили вони там з одним чоловіком, звали його нехай ’Х’(не хочу писати справжнє),дуже хороша людина, чесний справедливий... Але була вада, мав на той час вже 4 жінку і від кожної по 1 дитині. Якось в неділю сиділи вони разом уху варили, пили троха тай так про життя шось говорили, то ’Х3 сказав хлопцям :’знаєте, щось так на душі хреново хлопці, і жінка є і дитина 2 міс і вроді робота нічого, а так паскудно. Снився мені брат і тато, які обоє в автокатастрофі загинули, кликали мене до себе...’ І НА НАСТУПНИЙ ДЕНЬ ВІН ПОПАДАЄ В СТРАШНУ АВАРІЮ, де сам не виживає і дитина 2 міс!!! А жінка в лікарні, правда жива!! ОЦЕ НАРОД БІДА!!!!! Я свого чоловіка тиждень не впіднавала після тієї катасртофи, він був такий прибитий....
І знаєте, який він висновок зробив??? ЩО СІМ´Я ДЛЯ НЬОГО - ЦЕ ВСЕ , ОЦЕ ЙОГО ЖИТТЯ - Я І НАША ДИТИНА!!!

АВТОР, я щиро бажаю вам, щоб ваш ЧОЛОВІК усвідомив, ЯК ЙОМУ ПОВЕЗЛО З ВАМИ! Щоб він зрозумів цінність сім´ї, дітей і спільно прожитих років скоріше!!! Бо потім для нього все це обернеться задом і буде пізно.. А вам - ВІРТЕ, ЩО Є БОГ НА ЦЬОМУ СВІТІ І КОЖЕН ВІДПОВІСТЬ ЗА СВОЇ ВЧИНКИ ТАМ - а чи вгорі чи внизу - кожен вибирає сам...
АдеКВАтная• 18 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
что не случится? Уже случилось.Я попросила у своего мужа развод и отдала ему все, но он все вернул потом, все его подарки. Сам посадил нас в свою машину и отвез на вокзал, где мы и уехали в мой родной город, а еще дал денег нам на первое время... И знаете и не было в мыслях вырывать куски.
Все возможно• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а до него не дойдет сейчас ничего.Береженного Бог бережет.Пусть перестрахуется для начала.Если Вы читали мои посты то я писала что он вернется скорее всего,но пусть и автор будет в спокойствии за себя и детей,и он задумается.А сейчас тряпкой махать и пытаться что-то склеить не получится,он болен.До одного места ее ухищрения будут.Темболее никто не знает почему он не уходит,тут 50/50,может не решилсяи не собирается уходить,а может и сам тыл готовит и продумывает все.Раз уже пошли заявочки ’решай сама’.
Все возможно• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
так это Ваш,таких немного.Все поначалу клянуться помогать а потом неловкие оправдания-денег нет,ребенок родился, не хватает...
Неугомонная• 18 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
я прочитала, и скажу вам одно, если он и гуляет - то вас то не бросает, деньги носит, отношения ровные... или просто забейте и будьте счастливы или се разрушайте и нойте тут. Потому что после развода они становятся сволочами...
Мне кажитс ето хороший вариант , девушка правельно советует!!!
Нежная Лапка• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Автор живет не в своем городе(нет друзей,бабушек и дедушек), муж работает в другом большом городе, и автор до декрета работала в том же городе. Квартира в кредите, кредит на муже, автор не потянет кредит, а кредитная квартира до выплат принадлежит банку. Поэтому необходимо время, муж не определился, но дал понять автору, если ей что то не нравиться,то она может быть свободна в своих решениях(зная что выбора у нее нет). Конечно автора сейчас будет волновать место куда она сможет уйти в случае развода, а не думать одел ли муж чистое белье отправляясь к любовнице. Или сидеть и слезы лить,так она уже лила, просто не все хотят и могут показывать свои чувства на людях.
Соображалочка• 18 ноября 2014
Девочки,а как считаете на счёт того,чтобы этим двум жизнь мёдом не казалась-просто помочь им другими поклонниками? Ну т е или той про...душке пусть станет кто-то писать,звонить(ну можно же найти хорошего знакомого)? Чтобы она сама отцепилась от мужа? И даже не в целях сохранения семьи(тк автор уже вроде этого не хочет),а так,чтобы задумался. Или наоборот муженьку подкинуть знакомую,которая согласится подыграть в флирт с ним?
Нежная Лапка• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Так было несколько разговоров, где он признал, то есть женщина для теплых и душевных разговоров. А сам и в обед и вечером после работы летит к Феи и проводит там по несколько часов и остается ночевать там под любым предлогом. О чем говорить, открыть все карты? Так он уйдет. Он и так нехотя домой является, а так вообще не будет.
ДваДваВосемь• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
а кому эти жертвы нужны?!
Автор, вы все правильно решили, будущее детей и ваше должно быть , в этой ситуации, на 1 месте!!!!!
И еще, вы написали, что не очень симпатичная, даже так не думайте!!! Он в свое время в вас влюбился, потом любил, двое деток, и, думаю, это не единственный мужчина в вашей жизни, - так что, очень вы даже симпатичная!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Победы Вам!!!
Mi-Ti• 18 ноября 2014
Что посоветовать ?????У самой такая же ситуация пока живем вместе ради детей ,терплю. Интересно надолго моего терпения хватит???????)))))
Luiza• 18 ноября 2014
все коментарии не прочла.... но скажу что бы делала я, во первых если есть желание сохранить семью, то можно заболеть. как бы серьезно, слечь.... еще бы хорошо что б ему самому пришлось с 2мя детьми дома быть. поехать лечиться куда нибудь, в санаторий там на процедуры.... пусть детьми занимаетьс и скучает.....
на мой характер я бы отрешилась и занялась собой, пока есть деньги и стабильный быт. тренажерный зал, косметолог новый гардероб, флирт с тренером.... если таки будет развод вы морально и физически будете готовы, к новым отношениям. удерживаться в состоянии страуса и мириться тихонько с любовницей всю жизнь тоже можно, но разве это жизнь?
КапитанльнаЯ• 18 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
Ну и будьте дурой, кто вам доктор? Зачем только это выпячивать здесь и априори называть сучками тех, кто всего лишь хочет остаться при своих интересах и обеспечить детей. А мужики в 90% случаев о детях забывают заботиться максимум года через 3 после развода, вот так-то.
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляMi-Ti
Терпения Вам
Mi-Ti• 18 ноября 2014
Ответ дляLuiza
Так как вы советуете не каждая сможет поступить.это зависит от характера!!!!
Петросянша• 18 ноября 2014
Плохо, что у нас в стране не распространены брачные договоры. насколько бы меньше мужики изменяли бы. и насколько бы мы женщины себя уверенее чувствовали.
Tanya270460• 18 ноября 2014
Кто тут писал, что гордо оставил квартиру мужу? А Вам не приходит в голову, что выросшие дети в праве спросить: почему ты так сделала? Ты обязана была прежде всего думать об интересах детей, потому что больше не кому, потому что и по закону ты их представитель, где материнские чувства?
И почитайте темку сначала, автор писала, что начинали с нуля, какие куски? Вы почитайте исповеди брошенных жен, сколько процентов остались на бобах с детьми, а мужья в шоколаде. Бывают, конечно, и другие случаи, но крайне редко.
Была бы автор без детей, могла бы позволить себе психануть гордо, а так, умная мать обязана засунуть эту гордость куда подальше, и думать у будущем детей. И еще автор писала сразу, что любит, а вот несколько дней перевернули всю ее жизнь. Врагу не пожелаешь такого.
Ноги от ушей• 18 ноября 2014
Я когда разводиться решила, то мы мирно все поделили. Все знакомые даже удивлялись, как можно не ругаться и не скандалить. Квартиры у нас еще тогда не было, так что делили только то что внутри нее. Написала список всего имущества с приблизительной стоимостью и дала мужу, чтобы он выбрал, что хотел бы оставить себе (но предупредила, чтобы по совести). Естественно в списке было много техники, которая была ему дорога (магнитофоны, колонки, камеры и т.д.), а также мягкая мебель, которую я забрать никак не могла. Поэтому мне с легкостью отдали телевизор, холодильник, микроволновку и другое нужное мне с ребенком. Кроме этого у меня были отложены деньги (детские выплаты, зарплата за полгода, деньги с продажи акций предприятия, валюты немного). Об этих деньгах мужу не говорила и не напоминала. Зато я смогла купить себе квартиру в другом городе. Часть денег пришлось доложить родителям. А еще часть с мужа потребовала. Он как раз получил задержанную зарплату за полгода, так те полгода я его обслуживала, поэтому аргументировала, что половиной можно поделиться ))) Пообещала больше ничего у него не просить. Больше и не просила. Зато я с сыном не на улице была!