Ваша прЭлесть• 16 ноября 2014
Девочки, кто как справлялся с тошнотой во время первого триместра?
Рвоты нет, но мутит, тошнота то больше, то меньше, достало уже...
кружкаЭсмарха• 16 ноября 2014
Вода с лимоном, особенно по утрам,до завтрака . Чашку выпивала и легче становилось.
Неугомонная• 16 ноября 2014
ой а меня как это все достало!ничем не могла устранить тошноту...вот только на 16 неделе попустило с рвотой,а вот тошнячка осталась все равно(((пила боржоми,лужанську7,на время попускало(минут на 10) немножко...
Ваша прЭлесть
• 16 ноября 2014
я, если тошнит, съедаю мандаринку, от лимона как-то эффекта нету... Но тут невестка мне сообщила, что мандарины лучше исключить, мол, ребенок родится аллергиком.. Кто-то такое слышал?
Даю справку• 16 ноября 2014
Ответ дляMariwa91
Впервые.если вам легче от этого-почему бы и нет.
ела мандарины и апельсины, орехи, мед (короче, все аллергенное) безпробудно, на ребенке не сказалось никак
Ваша прЭлесть
• 16 ноября 2014
Девоньки, у меня первая беременность была в 20лет, все было идеально, не тошнило, не рвало, вообще никаких неудобств, кроме живота и признаков никаких не было, ни отеков, ничего. Рожала тоже очень легко. А сейчас мне 38, и все по-другому... Эта тошнота уже достала, сил нет... Спасает только мандаринка и свежий воздух, но весь день же гулять не будешь... Сколько это будет длиться, кто в курсе? первый триместр, потом легче станет?
АгатаХристя• 16 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
Ела свити в первую беременность постоянно. Но меня не предупредили, что за 2 нед. до родов уже нельзя цитрусрвые. Ребенок родился с сыпью на щеке. Сейчас 6 лет - не аллергик.
От тошноты помогало что-то сьесть. Все равно что, но чтоб желудок был не пустой. Ела по чуть-чуть но постоянно
Ку ка ку ка ку• 16 ноября 2014
Ответ дляВаша прЭлесть
У меня в первую Б токскоз легко прошел закончился в 12недель.
Сейчас вторая Б, как начало тошнить в 8недель, так и тошнило до 22 недель. Даже сейчас иногда ночью подташнивает, но уже не сильно.
Неьзя МНОГО цитрусовых..э особенно на последних сроках.. а вот пару штук в день можно=)
Мне ничего не помогпло..жила в обнимку с унитазом, еще и на работу час добираться надо было маршрутка+метро..вспоминаю с ужасом=( а потгм..а потом как начался жор.. в итоге рожала +30 кг...отакое
Неугомонная• 16 ноября 2014
я за старшей малой ела апельсины кг по 1,5 за присест,никакой аллергии!а сейчас при второй беременности даже нет продукта,который бы хотелось съесть((( тошнота круглосуточная!
Пез Году Неделя• 16 ноября 2014
Мне тоже лимон не помогал, с 6 недели мутило ежесекундно, врач выписала ходи тол для печени от интоксикации и я снова живу, упаковку выпила и совсем тошнота прошла, уже даже не пью
Hungry Annie• 16 ноября 2014
мне так же не помогало ничего, просто постоянно тошнило, тошнило от голода (еда вылетала из желудка за пол часа), а потом от того, что съедала... и так круглосуточно, на 3ю неделю мучений додумалась гомеопатические горошки попринимать, помогли за неделю убрать
хотя в прошлые беременности хофитол помогал хорошо
еще то, что помогало в прошлом, но о чем забыла в эту беременность - жевать использованную заварку зеленого чая