таран• 16 ноября 2014

Покупка дивана??

Девочки хочу купить диван, столкнулась с такой ситуацией как категория ткани, мне нравиться расцветка в категории №3, но продавци говорят что лучше брать хотя бы пятую категорию, погуглила в инете пишут что третья это уже хорошая а пятые это уже вообще типа кожзам, кому верить?? может кто-то сталкивался с этими категориями тканей?? дайте дельный совет пажалуста!!
kydesnica• 16 ноября 2014
Продаю диваны и часто сталкиваюсь с категориями ) Вижу эти ткани вживую и вижу их даже после нескольких лет использования. Так как занимаемся мы еще и ремонтом-перетяжкой мягкой мебели. Спустя годы обращаются клиенты к нам за перетяжкой или ремонтом. так вот кто как использует...бывает купят дорогой диван из 5 категории ткани,и через 3 года бегут к нам делать перетяжку,так как уже ну вовсе разлезнась и протерлась ткань. А ест купят дешевый диванечик с 3 категории и живут с ним 5 лет и он у них в отличном состоянии. Все зависит от эксплуатации. И есть некоторые ткани из 5 и выше категории которые по сути дорогие..но они очень нежные..ведь категория дается на ткань на не износостойкость..а на затраты ее производства.Я своим клиентам советую начинать с 3 категории выбирать. еще скажу что у каждого производителя диванов свои категории у некоторых 3 категория и 5 категория это одна и та же ткань))))

Ami_Mi• 16 ноября 2014
Смотрите что вам нравится, я работала в мебельном, в основном на категорию влияет только цена.
Mary-S• 16 ноября 2014
сталкивались, каждый производитель по своему трактует категорию. Нужно выбирать средний класс износостоойкости. Мы брали категорию расчитанную на 5 лет.
автор таран • 16 ноября 2014
всем спасибо за советы