Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2014
что будет после смерти? меня уже никогда не будет в этом мире??
Кюветчица• 17 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
то есть происходит реинкарнация?а как тогда экстрасенсы видят душ?вот блин...не могу понять(((
Душа- это как, диск с файлами, одно воплощение- одна наработанная личность, то есть файл. Даже, если вы уже воплотились, вы нарабатываете новую личность, но экстрасенс всегда может получить доступ к предыдущему файлу, старой личности.
Под пытками• 17 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
Пребывание Вашей души,после смерти,будет зависить от того приняли ли Вы Иисуса Христа своим личным спасителем при жизни на земле.
А если нет, если я не верю в Бога?
Под пытками• 17 ноября 2014
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Что будет с моими животными когда я умру? Они ведь кроме меня никому не нужны. Мои вещи? Как только остановится сердце, последний выдох, что дальше?
Вещи меня бы точно не интересовали, но если бы я собиралась ’уходить’, о животных я позаботилась в первую очередь, нашла бы им новый дом, а то покоя бы мне точно не было)
Голодаю• 17 ноября 2014
Я тоже в раннем детстве этим вопросом интересовалась. А потом как-то пришло ощущение того, что после моей смерти всё не оборвётся, не может быть таким замысел. Всё равно буду я. В другом обличии, другом воплощении, без возможности использовать свой прежний опыт, но это ’я’ будет.
Не за Будка• 17 ноября 2014
У меня тоже такие мысли посещают, я очень впечатлительная и вот когда слышу когда кто то от болезни в молодом возрасте умирает, так страшно становится. И вот ночами после услышанного потом уснуть не могу и думаю, что если я умру, что с моими детьми будет? Как они без меня? Жесть.
Отжигающая• 17 ноября 2014
Ответ дляКюветчица
то есть мы с близкими людьми не встретимся ’там’после смерти???я просто только этим и живу...когда я теряю близкого человека,я себя утешаю тем,что мы все равно встретимся...и мне становится легче от этих мыслей,а получается,что нет(((
Попадалочка• 17 ноября 2014
Многие так уверенно трактуют библию... Для меня это загадка, начинала читать сто раз, но осилить так и не смогла, все так запутано, противоречиво. Какая то жуть, просто.
Кусочек Сыра• 17 ноября 2014
У меня ребенок 4 года, сейчас бывает спрашивает, что будет когда умрем, и про прабабушку спрашивает - умерла и что?
Я говорю, что когда умирают - становятся ангелочками и живут на небе далеко. (Пока его этот ответ устраивает)
Кстати, он решил что и до рождения он был ангелочком, а потом когда мы с мужем встретились и полюбили, он решил у нас родиться. :) А может так оно и было?!
А вот я почему то не боюсь что будет потом. У меня есть только 1 желание после смерти, чтоб меня кремировали, а не хоронили. Вот категорически не хочу чтоб мое тело ели черви (пусть без души и пр.. но не хочу). И похорон обычных не хочу, вот кремировали..развеяли прах (ну на крайний случай пусть ту баночку закопают)и не каких слез над гробом.
Карусель-весель• 17 ноября 2014
Ответ дляЯзвочка
это было до пришествия Христа, после пришествия изменилось.
После пришествия, Евангелие от Луки 16:19-31, и рассказал сам Христос
Ответ дляПровокацІя-1
я вам как патанатом скажу-колько смотрела-взвешивала-ну не видела я такого органа как душа.Так что расстрою вас-вы умрете.если от старости-вам напишут ИБС ,а если умрете недайбоже относительно молодой.то вас санитар вскроет от шеи до паха,а мне подобный внимательно рассмотрит от чего вы умерли и в заключении не будет ни слова о душе.
Так что не берите в голову.живите пока живется,радуйтесь детям и солну,не делайте глупостей,а то переродитесь в жука американскую вонючку.
всегда было интересно,как люди выбирают такую профессию, с трупами возиться.Вот как вы к этому пришли?, это же постоянно находитесь между смертью и жизнью
Карусель-весель• 17 ноября 2014
Ответ дляПриму в дар
+100
Попадалочка• 17 ноября 2014
Ага, жуть жуткая эти кладбища, а, ,баночку,, можно в стену специальную замуровывать и просто фотографию с датами, просто и красиво. Еще чтобы не венки, а живые цветы. Эти венки с искуственными цветами..... мрак....
Прикуси Язык• 17 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Вот тупее вопроса чем ’ че курим? ’ в этой теме просто нет! Это бессмертные видимо написали? Или просто безмозглые ракушки, которые кроме тряпок и мужиков вообще ни о чем не думают больше.
тоже самое хотела написать.
Ласунка• 17 ноября 2014
автор, мы уйдем в вечность! уйдем в те миры куда бы нам хотелось!
я знаю куда я уйду, мне иногда снятся места где я прибываю в полной духовной гармонии и спокойствии! видимо я там раньше была и после смерти туда и вернусь!
Мадам Подлинник• 17 ноября 2014
До пришествия Христа, после смерти все мы будем в могилах... Но когда придет Господь, то воскресит верующих в Христа и соблюдающих заповеди Его!
’Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день’ Иоан. 6:40.
ПровокацІя-1• 17 ноября 2014
Ответ дляkiyara
Между жизнью и смертью находятся пациенты клиник.А я со Смертью(именно с большой буквы),сотрудничаю.Вернее-игра у нас такая-угадай ,от чего умер.
Профессия как профессия.Родители мечтали чтоб я стала врачем ,а я не мечтала.но так как очень их уважала,пошла учиться.В процессе учебы поняла,что не хочу .чтоб у меня,как у всех врачей клиницистов было свое кладбище.Не хотела видеть в глазах родственников больного несбыточных надежд.Поэтому пошла в патанатомию.
Это намного сложнее и интереснее чем быть клиницистом.У нас тоже много специальностей-гистологи,судебные медики.эксперты...Каждый должен уметь делать и гистологию и смотреть криминальные дела,поэтому периодически и за микроскопом сидеть и экспертизу поводить приходится.
Зато я с уверенность могу сказать от чего человек умер,чем на самом деле болел и правильно ли его лечили.Жаль,что поздно.
Самое сложное и морально тяжело вскрывать детей-многие отказываются,слишком бьет по мозгам.И риск подцепить какую нить гадость есть,хотя риск есть всегда.
А в остальном-ничего особенного-мясо ем,от меня никто не шарахается,ну и к юмору моему нужно привыкнуть
Ласунка• 17 ноября 2014
Ответ дляПровокацІя-1
а всех вскрывают??? я просто бы этого не хотела бы. даже когда буду мертвой!
Карусель-весель• 17 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
а как же слова Христа про рай и ад в Евангелии от Луки 16:19-31?????
Ответ дляПровокацІя-1
Я это и имела ввиду, что на работе Вы со смертью, выходите на улицу, а тут жизнь бьет ключем, всё время контраст. Думая о смерти, я пришла к выводу, это нам жаль, когда нет уже человека рядом, а душа улетает в бескрайние пространства и ей легко уже нет боли , ни привязок , уже совсем другой мир. А еще интересно, что все приходят на похороны, съезжаются с разных уголков земли, для меня это стало абсурдным, в какой-то момент. Зачем наше присутствие мертвому, уже незачем , надо общаться и проводить время с людьми, когда они живые, когда они нуждаются в нас, а не приезжать ронять слезу и думать, а вот еслибы да кабы был жив человек, тоя .......
ПровокацІя-1• 17 ноября 2014
Ответ дляЛасунка
Если человек был смертельно болен и умер в клинике ,или если он был смертельно болен или смертельно стар,и его каждую неделю посещал врач или скорая и есть запись в карточке,то нет.
А всех остальных-да.Другое дело-как вскрывают.Например,умер человек от сердечного приступа,врач смотрит-ага,сердце ,и вскрывает только чтоб подтвердить причину,хотя должен,независимо от причины и черепную коробку вскрыть.Кстати,я не вскрываю-всю черновую работу делает санитар,я смотрю,медрегистратор пишет.
Так что живите до глубокой старости и я вам выдам справку без вскрытия(не я,вернее),или если не хотите чтоб я вытащила ваш мозг и пересчитала извилины-оставьте родственникам денежку.чтоб предупредили меня о вашем последнем желании попасть в рай с мозгами в голове,а не в пакетике,зашитом в брюшную полость
Не за Будка• 17 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Я тоже об этом думала, не хотела б похорон.
Не за Будка• 17 ноября 2014
Ответ дляПровокацІя-1
что правда? Вот это новость для меня.
Katerina_Kram• 17 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
обязательно встретимся! через покаяние придем к Богу и всех родных и близких там встретим.
у Вас это правильные мысли.
ПровокацІя-1• 17 ноября 2014
Ответ дляkiyara
Я отвечу на ваш вопрос позже.мне нужно уходить на смену.нужно проявить уважение к мертвым и не заставлять их родственников ждать.Рассуждение займет время.
ПровокацІя-1• 17 ноября 2014
Ответ дляНе за Будка
что правда? Вот это новость для меня.
Дайте угадаю-вы удивились мозгам в кулечке?А как вы себе представляете ,я буду их заталкивать обратно?Зато вы теперь точно будете знать значение фразы-в голове пустота
Компас Ижевска• 17 ноября 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Второй абзац прям про меня ) Тоже желаю кремации... и никаких помпезных памятников. Даже подумываю завещание написать)
Кусочек Сыра• 17 ноября 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Я еще подумываю, что если смерть наступит, а мои органы еще смогут кому-то быть полезны, я б отдала. Только с условием - бесплатно и тем кто этого ждет, а не все может купить.
Отжигающая• 17 ноября 2014
Ответ дляKaterina_Kram
у Вас это правильные мысли.
какое-то противоречие получается...так а если душа обретет новое тело,то как мы встретимся ’там’,если душа родственника опять на земле
Katerina_Kram• 17 ноября 2014
Ответ дляОтжигающая
ну, это если верить в реинкарнацию
Море Счастья• 17 ноября 2014
Ответ дляМама Чели
А я верю в реинкарнацию.
По делам нашим земным будет дана нам реинкарнация.
точно