ПоэтеСССа• 17 ноября 2014

Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????

Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????

http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...

Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.

Вишнёвая Леди• 17 ноября 2014
Девочки, не поняла, к чему все эти возмущения?!! Когда распался СССР (помните такой?), Украина взяла на себя заботу о гражданах, которые достались ей вместе с территорией. Девочки, все вы теперь относитесь не к Украине! Ну вот пусть и заботится о вас ваше новое правительство! Это правильно на 100%! Они вас отбили - пусть кормят и поят! Или они такого НЕ ОЖИДАЛИ?!!
Нет, ну это только у нас такое возможно - хотеть жить в ДНР и получать пенсии и материнские деньги Украины!!! Без слов... И не надо мне рассказывать, что кто-то у вас там за Украину. Были бы за Украину, вас бы ворочало от одного вида морд сепарских. Вы бы там не смогли жить.
Кстати, я из Мариуполя. И, если сюда припрутся ваши ’освободители’, меня отсюда как ветром сдует. Мне просто противно даже будет здесь оставаться. И пусть тут замораживают все гривны - считаю это правильным.
Извините, но с некоторых пор начала судить очень резко.

Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
мне достаточно того, что все притензии только к украинскому правительству, а о сепарах ни слова.... да она и такие как она за днр, только когда выплаты получает вспомирает про украину...
+золотые слова!
О сепарах,о Русских(вы поинтересуйтесь-они ж их в глаза не видели,у них ведь на кумуфляжке,говорят,не написано,кизяков нет,чеченов-нет..)А СВОИ-эти ж к тем,кого нет,на работу ходят и бабло получают!
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляЧелюскина
Коллективная ответственность — форма ответственности, когда за деяния, совершаемые одним или несколькими членами группы (семьи, рода, хозяйственной организации, трудового коллектива, воинского подразделения, класса или группы в учебном заведении, жителей одного населённого пункта и так далее) несёт ответственность вся эта группа целиком.

Коллективная ответственность выражается в возложении обязанностей, наказаний и поощрений на группу в целом, без учёта её структуры, роли отдельных членов в группе и их вклада в деятельность группы.

Принцип коллективной ответственности применяется обычно в тех случаях, когда более или менее сплочённая группа выступает по отношению к субъекту в единой роли и для субъекта не имеют значения взаимоотношения внутри группы (Бог — человечество, феодал — деревня, командир — подразделение, заказчик — рабочая бригада), или когда деятельность разных членов группы настолько сильно пересекается, что принципиально невозможно разграничить индивидуальную ответственность каждого. Предполагается, что для получения коллективного поощрения или избегания коллективного наказания группа самостоятельно организует свою деятельность таким образом, чтобы эта деятельность устраивала субъекта.

В настоящее время, как правило, идея коллективной ответственности воспринимается негативно, поскольку подразумевает возложение ответственности за деяние в том числе на лиц, к этим деяниям непричастных. Тем не менее, на практике коллективная ответственность применялась и применяется, в частности, в армии, учебных заведениях и местах лишения свободы.
Абышо

Это о коллективной МАТЕРИАЛЬНОЙ ответственности.)))))))))
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо!
спальное место• 17 ноября 2014
Лично я поддерживаю такое решение -давно надо было обрубить все корни. Хотели в днр и лнр - имеете что хотели, они же ваши спасители. Кашу сами заварили, продались за пузырек. пожинайте свои плоды. Иначе быть не могло.
Телепузик• 17 ноября 2014
Ответ дляПроработник
у вас паранойя, мне кажется. Сколько уже можно с этим языком? Сделали тоже проблему. Учили наравне со всеми здесь язык, и знаем, не хуже других. Вы хоть были в Донецке, Луганске? В сады, школы заходили? Выступления народных коллективов видели?
это у вас параноя... так как именно русский язык, который якобы ущемляют, был причиной отделения... а вы все в ладоши хлопали... вы еще скажите что флаги не топтали и не жгли ... это мне все привиделось...
Ксюша-Ксюшенька• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
А с чего вы взяли, что мы уже не Украина? Где написано? Кто решил?
Мы - Украина, нравится вам это или нет!
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляАБВГДэшница
После ´доброжелательных´ постов от соотечественников, желание уехать из зоны Ато у многих пропадает. У меня вопросы к истинным патриотки. Вы понимаете существование вероятности, что ваши мужчины убивают мирных жителей, насилуют и пытают людей? Какими они вернутся с этой необъявленной войны?
Вы лучше поймите не просто вероятность,а откройте глаза на реальность:ваши соседи-сепары не только пытают,убивают и насилуют,но и обрекли ВАС на смерть
спальное место• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Во всем с Вами согласна...НО ЕСЛИ ВСЕХ СО СВОИХ МЕСТ ВЕТРОМ СДУЕТ- ЧТО ТОГДА БУДЕТ? КУДА МОЖЕТ СДУТЬ ВСЕХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНЫ? Надо защищать свой край родной.

Катька Пушкарева• 17 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Удалено администрацией...
Вот стерва днровская!
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Это вы только что придумали или докУмент имеется?
Где Указ Порошенко № такой то ’О признании ДНР и ЛНР независимыми государствами’?
Нет такого? Нет. На основании бла-бла-бла лишить чего то полноправных граждан Украины нельзя.
Это нарушение. И Порошенко ПРЕСТУПНИК.
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
Смешная вы... А я вот горжусь, теми, кто не сбежал со своей земли. Как бы ни было трудно, работают, лечат, учат. Держат город в чистоте, берегут для детей и внуков. Война закончится, а потеряв человеческое лицо, не вернешь потом. И еще. Вы не судите. Вы просто не думаете, нет человечности в вас, понимания. Но жизнь этому быстро научит)
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Мы - Украина, нравится вам это или нет!
к сожалению,зная вас,могу сказать,что так решили ваши соседки,их племянники и мужья!
ДинамоКит• 17 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
да именно из-за языка всё и происходит
АБВГДэшница• 17 ноября 2014
Ответ дляБабушка-байкерша
Нигде. Как Вы думаете, что было бы с бабушкой моей подруги (которая смогла убежать)и только видела это, если б в 1945 году она это где-то сказала вслух????
Какой концлагерь? И куда убежала бабушка?
Непостоянная постоянность• 17 ноября 2014
Ответ дляОтчебучкина
В Днепре не было таких сепаратистов. Вы смешная, если бы в Днепре,Запорожье, Одессе были такие люди как Донецке и Луганске ( с оружием), то все смеляки сидели бы дома. А были просто пророссийски настроенный народ,провокаторы, как угодно можно назвать. У нас в Запорожье тоже была кучка таких настроенных, которых забросали яйцами, а они стояли и прятались под зонтами, так что это по вашему были сепаратисты? Если надо будет зайдут в любой город, и вас с нами не спросят, кому черт подери это еще не понятно
Та не надо. В Кривом Роге, где мер Вилкул старший, который так и сидит еще на своей должности, еще в мае любители ’русского мира’ хотели провести свой митинг, типа, против ’фашизма’, так народ узнал, за один день люди собрались под исполкомом с украинскими флагами, митинг за Украину был многочисленный. Где те любители колорадких ленточек митинговали, так никто и не понял. Говорят, посмотрев, что столько людей за Украину вышло, они пробежались в количестве 100 человек где-то между дворами и разошлись. А именно так сепары и ’пробивают’ можно ли дальше раскачивать или ничего не выйдет. Поняли, что такой номер не пройдет, так что теперь все тихо и спокойно. Ну, как и везде, конечно, хватает гавкающих из-за угла, что ’россия-наше все’, но им уже не дадут разгуляться.
Незнакомлюся• 17 ноября 2014
На моей карточке мои личные средства, которые я честно заработала, почему их кто-то должен забирать? Бред, киньте уже бомбу на нас чтоб не мучались. А вобще звонили только что в банк, указаний по закрытию пока не было
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
Жгли-жгли. И топали. Прям всем миллионом жителей вышли и топали. )) Сразу видно тех, кто в Донецке не был ни разу))
АБВГДэшница• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
А на вопрос ответите?

Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Конечно не было. Порошенко может только предлагать Нацбанку принять какие то меры, а пока постановления Нацбанка нет, клиенты Донецка и Луганска обслуживаются в прежнем режиме.
Фрикаделька• 17 ноября 2014
мда-а! Страсти кипят... Я заметила, что разлагольствуют в основном те люди, которых не конснулось, судят, мнение высказывают, кто прав, кто виновен, кто такой-сякой... Кого коснулось, тот молиться надрывно ’Боже спаси!...’, и всё равно- белый ты, красный, жёлтый или голубой- лишь бы выжить. Надо молиться , пока не коснулось. Если , что, я не из АТО. ХЕРСОН.
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Мы - Украина, нравится вам это или нет!
Да нет, конечно, каждый патриот своей Родины может сейчас говорить ’Донецк - это Украина’!!! Но Вам придется мириться с тем, что эта территория ЗАНЯТА боевиками! Ну глупо же с этим не соглашаться. И почему флаг они украинский рвут, а гривну украинскую (на которой есть и трезубец, и надписи на таком ненавистном украинском) они не рвут?!!!
Я сужу по себе - я здесь, в Мариуполе, не секунды не останусь, если, не дай Бог, здесь появятся сепары. Знаю, что выражение лица не смогу контролировать. И пусть мне всё заморозят. Я согласна. Вот честно, положа руку не сердце говорю!
А сепарам вас не жаль. Нифига они не экономисты по образованию. Прежде чем захватывать территории, надо думать, что люди кушать хотят, и желательно минимум 3 раза в день!!!
Кто крайний?• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Это нарушение. И Порошенко ПРЕСТУПНИК.
да? А сепаратисты и террористы не преступники? Или Порошенко эту кашу заварил? Не перекладывайте с больной головы на здоровую.
лучевая терапия• 17 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
Девочки не спорьте только что общалась с оператором приват банка , никто ничего не будет замораживать .Мне сказали это частная структура , и у них большой оборот по картам этих областей не целесообразно .
А по поводу закона , у нас вообще чудное правительство здесь танцую , здесь рисую , а здесь вобще селедку заварачиваю .Так что сегодня один закон завтра другой .
причем тут частная не частная, банки подчиняются нбу, как нбу скажет так и будет...а пока можно только гадать
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Беда в том, что веры нет у людей. Сейчас все массово собираются забирать депозиты, обналичивать карты, снимать все по максимуму. И это не только жители Донецка и Луганска, другие тоже обеспокоены, т.к. видно, что нашего правительства можно много чего ждать. Сейчас начнется опять хаос в банках, отток средств. Короче ,все, что сейчас ’нужно’ нашей экономике, которая и так на последнем издыхании.
Куколка-мяуколка• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Как я понимаю. В зоне АТО безналичный расчет уйдет в историю. Только наличка.
Все карточные счета будут заблокированы и именно в зоне АТО карта будет бесполезным куском пластика.
Можно, по идее, выехать за пределы зоны АТО, переоформить карту и спокойно ею пользоваться за пределами зоны АТО. Но это по идее. Правда не знаю, для переоформления карты нужна регистрация какая то, или ’карточный туризм’, будет пресекаться так же как и ’пенсионный туризм’

Это называется экономическая блокада. В общем, гражданин Порошенко мылит себе петлю, так как согласно всем конвенциям, конституциям и чему только можно это ПРЯМОЕ нарушение прав человека. Если Нацбанк примет такое решение (а он примет) то можно топать в Европейский суд вместе с пенсионерами.

И да. К тем, кто тут вопит’Ай, Парашенка маладца’

На месте жителей Донбасса вполне могли оказаться и вы. Просто большие дяди решили разыграть сценарий именно на Донбассе. Ни пенсионерки с флагами, ни Петя на референдуме, ни ещё кто-то ничего не решали. И если у вас нет АТО, то это не потому что вы какие то особенные, просто вам повезло немного больше. В Донецке и в Луганске живут такие же граждане Украины, как и в Харькове, Киеве, Львове и Днепропетровске. У них паспорта граждан Украины и всё остальное осталось таким же как и было ДО АТО. То что здесь сменилась власть не совсем законными методами (практически как и в Киеве), не дает никому права как то оскорблять людей, которые оказались заложниками ситуации.
То что происходит сейчас, это беззаконие и беспредел. А если вы поддерживаете решения Порошенко и Ко, то вы тоже преступники. Причем вы не только преступники, вы ещё и потеряли полностью человеческий облик. Порошенко и Яценюк со всего этого неплохо имеют, что имеете вы? Добро, как и зло, возвращаются. Жаль, все об этом забыли.
Да,вроде все правильно написано... жители Ваших регионов такие же граждане Украины,как и в др. городах,но Вы же не будете отрицать бешеную поддержку и желание быть с Россией...пример,есть знакомые в г. Красный Луч,сейчас под казаками,так там подавлющее большинство жителей хочет в Россию,к Путину(нафиг вы все ему сдались),а Украина говно.
А коверкать фамилии некрасиво,как говорится,хоть так нагажу
пы.сы.абсолютно перестала общаться со своими родственниками в России-это ж кошмар какой-то,мракобесие

и Слава Богу,что мы не оказались в Вашем положении
очки_ннадо• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
А,кто?
Мы граждане Украины!!!
И это с нами делает ПОРОШЕНКО!!!!
Это чистой воды геноцид!!!!
И к стати Я за Украину и вся моя семья за,почему она против меня?
У вас там своя власть,не подконтрольная Украине и я так понимаю,что все вопросы вы должны решать с ними. У вас большинство народа проголосовали за создание республик,за отделение от Украины,а теперь не устраивает,что эти самостоятельные республики Украина не будет контролировать! Где логика?
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
и у нас так!Кстати,тут на сайте был(или есть?)Олег из Кривого Рога!Во мр…((
У нас тоже начали было раскачивать,так им наши мужики такого вкатали по самые яйки..Приезжие были и наших идиотов с десяток!
А тут пишут-вышло лишь 2000 тыс,а остальные-не причем…Причем,причем:равнодушие,промолчали..И сейчас молчат.
Не,на Украину гонят и плюют,а свои-анхелыони ж не причем.
Ну вы ж их выбрали(или опять скажете что на референдуме никого не было?)Вот теперь выйдете и просите ответ-почеему не согласовали федераты ваши??почему не устаканили?Ну да ва это пофиг:вы давно нашли виноватых_все,но не вы
mymoly• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди
и мне вот интересно, вас же освобождали опполченцы от карателей и хунты из Киева, Вы их так боялись, а теперь что хунта ты наше правительство, порошенко разве ваш президент?
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляВишнёвая Леди