ПоэтеСССа• 17 ноября 2014

Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????

Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????

http://www.president.gov.ua/ru/documents/18445.htm...

Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.

Гопница-Советчица• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея
Как я понимаю. В зоне АТО безналичный расчет уйдет в историю. Только наличка.
Все карточные счета будут заблокированы и именно в зоне АТО карта будет бесполезным куском пластика.
Можно, по идее, выехать за пределы зоны АТО, переоформить карту и спокойно ею пользоваться за пределами зоны АТО. Но это по идее. Правда не знаю, для переоформления карты нужна регистрация какая то, или ’карточный туризм’, будет пресекаться так же как и ’пенсионный туризм’

Это называется экономическая блокада. В общем, гражданин Порошенко мылит себе петлю, так как согласно всем конвенциям, конституциям и чему только можно это ПРЯМОЕ нарушение прав человека. Если Нацбанк примет такое решение (а он примет) то можно топать в Европейский суд вместе с пенсионерами.

И да. К тем, кто тут вопит’Ай, Парашенка маладца’

На месте жителей Донбасса вполне могли оказаться и вы. Просто большие дяди решили разыграть сценарий именно на Донбассе. Ни пенсионерки с флагами, ни Петя на референдуме, ни ещё кто-то ничего не решали. И если у вас нет АТО, то это не потому что вы какие то особенные, просто вам повезло немного больше. В Донецке и в Луганске живут такие же граждане Украины, как и в Харькове, Киеве, Львове и Днепропетровске. У них паспорта граждан Украины и всё остальное осталось таким же как и было ДО АТО. То что здесь сменилась власть не совсем законными методами (практически как и в Киеве), не дает никому права как то оскорблять людей, которые оказались заложниками ситуации.
То что происходит сейчас, это беззаконие и беспредел. А если вы поддерживаете решения Порошенко и Ко, то вы тоже преступники. Причем вы не только преступники, вы ещё и потеряли полностью человеческий облик. Порошенко и Яценюк со всего этого неплохо имеют, что имеете вы? Добро, как и зло, возвращаются. Жаль, все об этом забыли.
Спасибо Вам! Прочитала всю тему и только хотела написать такие мысли.

ДинамоКит• 17 ноября 2014
я даже спать не смогла почитав эту тему, неужели многие действительно думают, что это местные жители устроили здесь переворот собственными силами и по собственной инициативе? что это? нежелание анализировать факты? или ’есть моё мнение и неправильное’? у меня нормальная работа, с зарплатой которая меня устраивала, зачем мне было хотя бы из меркантильных соображений звать рашу, если было понятно, чем это закончиться для простых людей... почему никто нас не слышит, а твердят ’вы звали рашу, махали триколорами, танки останавливали’, вы что заглядываете в рот телеведущим которые ’объективно’ подают новости? а прислушаться к реальным людям не хотите?
Трактор Вика• 17 ноября 2014
С другой стороны и кредиты можно не платить
Трактор Вика• 17 ноября 2014
Шучу. А если серьёзно - в других городах мы сможем снимать деньги с депозитов? И не остановят ли работу терминалы.
Хотя, с другой стороны, уже образован Республиканский банк, куда призывают перечислять подоходный и др. налоги, платить квартплату. Может оттуда нам будут деньги перечислять?
Просто каралева• 17 ноября 2014
Очередная грязная тема, реально полезной информации нет, а грязи и яда на пять страниц. Вот мне просто интересно, девочки, плюющиеся здесь ядом, вам самим от себя не противно? Или выпросто на этом зарабатываете?
Трактор Вика• 17 ноября 2014
Ответ дляНеправдиша
мне от вас,людишек,ничего не надо,я живу не на Донбассе
считаете,что все кто против геноцида народа могут проживать только на Донбассе? считайте!
таких,как вы,в нашей стране меньшинство,большинство людей в адеквате и сохранили человечность. а парашенка будет еще на гаагском трибунале сопли по лицу размазывать и ныть ’я не хотеееел....я не виноваааааааааат’
ДинамоКит• 17 ноября 2014
Ответ дляТрактор Вика
какие деньги? гарант пояснил, что ’замороженные’ деньги пойдут на оплату счетов за газ и свет на территории АТО. вот теперь и думаю платить коммуналку или нет
Марафетчица• 17 ноября 2014
столько всго ннаписали, но ни одна не удосужилась зайти например в приват чат и спросить у операторов правда ли это, когда начнет действовать, как быть, никто не позвонил на горячую линию ни в нац банк, никуда, порошенко советчицу не читаете, позвоните на горячую линию в администрацию президента, на прямой эфир телевиденья - донесите общественности свою проблему, ведь другие украинцы даже не понимают и не знают ничего
АБВГДэшница• 17 ноября 2014
Ответ дляЗубная фея

Спасибо Вам.

т-а-м-а-р-а• 17 ноября 2014
Ответ дляНерадистка Кэт
Про раньше нет смысла говорить, оно прошло.
В каждом городе есть центры помощи переселенцам. Я в таком центре немного работала. Помочь с трудоустройством? Да нет с этим проблем на самом деле - было бы желание. На городском Днепропетровском форуме создали ветку ’Работа для переселенцев’. Люди активно писали, какие есть вакансии или разовые подработки для переселенцев из зоны АТО.
Во-вторых, скажите, пожалуйста, с кем вести переговоры. Вы верите в их результативность? Одного главаря-полковника ГРУ уже отозвали в Москву, второго тоже убрали... Теперь новые... С кем? И о чем? Вы же слышали, они четко сказали:’Компромиссов не будет, нам нужны в границах полностью Донецкая и Луганская обл’
Полностью Вас поддерживаю!
Я уже когда-то писала, на другой ветке насчет переселенцев. У нас знакомые есть, девочка из Луганской области, территория подконтрольная ДНР. Они живут в Киеве, оформились там, получают помощи на семью, получают помощь на детское питание, получают помощь на оплату жкх, получают детские т.к. у них есть маленький ребенок и она еще пошла работать на 4-ре тысячи. Им еще предлагали помощь на то, что бы найти квартиру или комнату на проживание, но они сами нашли, где им там жить. так что не нужно говорить, что таким не помогают. при желании можно все найти. А насчет договариваться, с кем? Там каждый месяц новый главарь выискивается. С каждым договариваться? Они даже выборы не могли провести правильно, им даже дата не устраивала для проведения выборов. И это те, которые подписали минский меморандум. Те, которые согласны были на переговоры. А потом, что? Они как согласились так и передумали. Меняются там каждый день, назначают себя как хотят. О чем с ними разговаривать? Их не интересует Донецкая и Луганская области в составе Украины. Наш город в составе Украины, и каждый день мы слышим, что скоро к нам вернется днр, т.к. они хотят всю Донецкую область. Есть идиоты которые этого хотят. Но при них у нас ничего не работало, не было выплат т.к. они сами же и захватывали у нас казначейство и блокировали их работу. У нас людей кидали в подвалы и вымогали за них деньги. У нас противозаконно вымогали деньги из предприятий. Не работали банки, т.к. сотрудники банков были под угрозой захвата. Какое, простите, в ж..пу днр?
И если честно, то я почти уверенна, что они никогда не прекратят стрелять там у себя в днре. Им это просто необходимо, т.к. они никогда не поднимут Донецк и Луганск, да им этого даже и не нужно. А для того, что бы люби не возмущались от их бездействия, они будут все списывать на Украину. Говорить, что это она (Украина) такая плохая их бомбит, и не дает им заниматься экономикой и восстановлением республики.
Телепузик• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Причем сдесь Путин?
Я гражданка УКраины,у меня на руках 2е шестимесячных малышей-они тоже граждане Украины.
А,наш президент нам смерти желает!!!И такие как вы!!!Или вы как мне с гркудничками прикажете на автоматы бежать?Как бы вы запели заморозь ваши счета!!Или не выплати вам дентских!!
Ой и не надо только что вам деньги не нужны!!!
Пор факту и Закону УКРАИНЫ у нас нет войны!!!
СКАЖИТЕ ТОГДА,по какому закону,прекращают выплаты пенсий и пособий?Замораживают щета?
Укажите мне такой закон!!!
КАЖИТЕ МНЕ ЗАКОН где разрешается отделяться от государства, в ЛЮБОЙ СТРАНЕ, ДАЖЕ В РОССИИ ЭТО УГОЛОВНО НАКАЗУЕМО, СЕПАРАТИЗМ!!! и еще, как орать нехер к нам ехать - так мы и укропы и бендеровци и фашисты... только пенсии и пособия - сразу вспоминают за Украину!!! Все лафы не будет... хотите в днр или лнр или хрч - требуйте от них свои соцвыплаты. Ну да они же с оружием и под кайфом... их страшно трогать.. пулю в лоб боитесь получить, зато к власти которую вы не признаетеи ненавидите у вас притензии.
Гопница-Советчица• 17 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
Уголовно наказать можно отдельно взятого человека, но не всех жителей городов или областей.
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Причем сдесь Путин?
Укажите мне такой закон!!!
смерти желаете вы нам. И убиваете наших украинцев на нашей родной земле. Про законы заговорила? А с каких хренов вы референдум захреначили, людей убиваете? Законы... мля... у вас же теперь типа другое государство... лугандон... или как там... Меня не устроило такое положение дел - я уехала из Крыма - и мой счёт не заморожен. А вы и ваши дети теперь по факту - никто. И звовут вас никак. Ибо вы на непризнаной территории и Богом и людьми. Флаг вам в руки с двухголовым - не нойте теперь.
Непостоянная постоянность• 17 ноября 2014
Ответ дляВоздух в банке
http://argumentua.com/stati/konets-pensionnogo-tur...
Правильная статья.
Работать надо• 17 ноября 2014
Ответ дляТелепузик
Бусурманша• 17 ноября 2014
Ответ дляИграюся
с вами не Порошенко это делает... скажите спасибо сепаратам и Путину...
Дежурняшная• 17 ноября 2014
Девочки не спорьте только что общалась с оператором приват банка , никто ничего не будет замораживать .Мне сказали это частная структура , и у них большой оборот по картам этих областей не целесообразно .
А по поводу закона , у нас вообще чудное правительство здесь танцую , здесь рисую , а здесь вобще селедку заварачиваю .Так что сегодня один закон завтра другой .
Бусурманша• 17 ноября 2014
Ответ дляМарафетчица
хорошо ответьте на вопрос какой инкасатор возьмется привезти на вашу территорию деньги в отделения банков и в терминалы так чтоб инкасаторскую машину сепаратисты не отобрали и ограбили а людей в плен не взяли? отправите мужа своего чтоб поработал в банке любом украинском и денег подвез?
не надо заправлять да и ни кто и раньше не заправлял. мы тут сами разберемся. что со счетами на картах делать и как их в деньги перевести
Телепузик• 17 ноября 2014
Ответ дляПросто каралева
А кто? Только не на о сепаратистах... А то, как территория, так Украина, освобождаем, а как пенсии и зарплаы, так ДНР.
не перекручивайте, територии подконтрольные Украине получают все выплаты. И да Украина отвоевывает СВОИ територии, что бы таким недалеким как вы выплачивать соцвыплаты.

Отчебучкина• 17 ноября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
Причем сдесь Путин?
Укажите мне такой закон!!!
Да потому что к власти дорвались еще большие беспредельщики чем были. Еще не все это ощутили.
Гопница-Советчица• 17 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
я бы не стала на это надеяться, так как пока разъяснений НБУ нет. И в любой момент могут отключит карточку, потом что-то доказать будет невозможно.
Стриптизерка• 17 ноября 2014
Ответ дляДежурняшная
я бы так не доверяла тому оператору, так как в крыму такая же ситуация была, а в итоге те что не успел на материковой Украине открыть счет, те и остались при картах но с замороженным счетом
Телепузик• 17 ноября 2014
Ответ дляГопница-Советчица
не обобщайте всех жителей городов и областей, а каждого кто посягнул на целостность - к ответственности, и не важно это будет 1 чел или 10 000, закон есть закон. Нравиться рассейка - на калыму...
АБВГДэшница• 17 ноября 2014
После ´доброжелательных´ постов от соотечественников, желание уехать из зоны Ато у многих пропадает. У меня вопросы к истинным патриотки. Вы понимаете существование вероятности, что ваши мужчины убивают мирных жителей, насилуют и пытают людей? Какими они вернутся с этой необъявленной войны?
ZaRaZa• 17 ноября 2014
Предлагаю банить всех кто пишет не по теме, пять листов ни одного ответа по теме что делать со счетами и правдивая эта информация или нет АДМИНИСТРАЦИЯ АУ!!!
Отчебучкина• 17 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
я никого не обвиняю, нет такой привычки, и живу я на подконтрольной Украине территории, но это все рядом, и было одной ногой у нас и поверьте, то что ОНО не ступило сюда, не от меня зависит и не от моих соседей точно. Может если бы видели, что происходило изначально своими глазами, тогда поняли, что наше и ИХ правительство играют с нами в страшные игры... я не смогу просто все подробно описать, что происходило, но это так
Это и так понятно всем здравомыслящим , но как показывают некоторые ответы таких очень не много. Они смотрят зомбоящик, и этим все сказано. И им не понятно что ими управляют.
Замыленная• 17 ноября 2014
Ответ дляПроработник
Ситуацию можно было разрулить раньше при желании. А сейчас никак, т.к. никто в этом не заинтересован. Увы, я не знаю кто, но не Украина контролирует ситуацию. Ничего они не решат, договоренности где-то выше. Самое лучшее, что можно сделать - отвести войска, укрепить линию обороны, предоставить малоимущим и пенсионерам возможность выехать, сделать какую-то программу расселения, тем кто хочет жить в Украине и получать там пенсии и помощь. Не блокировать счета и карты оставшихся в Донецке, давать им возможность получать алименты, зп, переводы на карту от родных. Тем, кто хочет выехать, как-то помочь с трудоустройством. А дальше решать конфликт с помощью переговоров. Может выехавшие и оставшиеся увидят, что страна о них заботиться, что там адекватные люди, что там перспективы. А с другой стороны - мне тоже страшно, если нас тупо бросят и откажутся (что сейчас и происходит).
1) предоставить малоимущим и пенсионерам возможность выехать - прекрасно!, поддерживаю! Алгоритм под градами представляете?
2) сделать какую-то программу расселения - какую?
3) как-то помочь с трудоустройством - как?

Все написанное прекрасно, верно и замечательно, но, увы, невыполнимо.
Маруська Му• 17 ноября 2014
Скажите, а если у меня карта зарегистрирована и оикрыта в Дрнецке, но я там уже давно не живу, ее тоже заморязят? Мне надо ее перерегистрировать по месту проживания или как? Прописка у меня Донецкая
Дежурняшная• 17 ноября 2014
Ответ дляСтриптизерка
Ну так у вас уже гражданство другое .
Топтунша• 17 ноября 2014
девочки, уезжайте оттуда. На востоке очень большой процент поддерживает рашу, их не переубедишь.
Кстати, когда уже туго стало, то тут многие на советчице по другому запели.
А еще недавно помню как меня убеждали про тысячные очереди на референдуме.