ПоэтеСССа• 17 ноября 2014
Девочки, Луганск и Донецк - наши карты банков замораживают????
Девочки, кто как понял? Есть немаленькая сумма, которой планировали оплачивать покупки в интернете, т.к. в городе совсем сейчас ничего не купишь, а как теперь быть? Деньги не снимешь, банкоматов нет. Деньги просто заморозятся????
Запропонувати Національному банку України вжити у місячний строк заходів щодо припинення обслуговування банками рахунків, у тому числі карткових, відкритих суб´єктам господарювання всіх форм власності та населенню на окремих територіях у районі проведення антитерористичної операції в Донецькій і Луганській областях.
Уточка• 17 ноября 2014
Ответ дляБабка-ежика
Так можно и сказать по пенсиям, налоги платились в СССР, а основные активы после развала остались в России, причем здесь Украина?
И пока каждый житель востока будет задавать такие вопросы’причем здесь я?’ и относится к ситуации ’моя хата скраю, ничого не зная’ мы и будем иметь такую ситуацию в стране и вчасности на територии востока
+10000
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Я всего лишь предлагаю хоть какой то путь решения
Если есть деньги на карточке - перевести их на счет другого человека в зоне АТО
По поводу пенсий , я говорила именно сделать ПРОПИСКУ .Есть прописка- автоматом перечисляются туда деньги и без проживания.
А Ваши идеи?
Спасибо что предлагаете
Ждем решения Нацбанка и решения местных властей. Как то проблема будет решаться я надеюсь. А идей никаких нет. Все что приходили уже ушли) Кислород перекрывают по полной программе.
Вы имеете ввиду сделать прописку вне зоны АТО и жить при этом в Донецке?
Ждем решения Нацбанка и решения местных властей. Как то проблема будет решаться я надеюсь. А идей никаких нет. Все что приходили уже ушли) Кислород перекрывают по полной программе. Вы имеете ввиду сделать прописку вне зоны АТО и жить при этом в Донецке?
Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2014
Вам просто повезло, что вы территориально живете в другом месте...и все!!!! Я бы посмотрела как вы бы поперлись разгонять толпу, идущую на референдум.
да у кого есть деньги тот переехал и купил себе жилье, а у кого их нет, кто социально слабый, тот и во всем виноват) он же не смог остановить толпу, а правительство наше смогло?????да к надо было после Майдана гнать в шею всю эту шайку яныка на местах, а оно им надо было? нет, им нужно было чтобы они устроили то, что устроили.
вы наивные если полагаете, что тут нельзя было остановить беспредел
Ксюша-Ксюшенька• 17 ноября 2014
Ответ дляSAPFIRЯ
Почему Вы так считаете,я не ходила не на референдумы,не на выборы и когда нас захватили на работе и держали три часа под автоматами,при этом забрав у всех телефоны и не объясняя причину-вначале я молчала,но время так долго тянулось и когда я начала открывать свой рот,все сотрудники (а на тот момент в зале нас было сто человек,переписывали по списку)кричали мне что я больная на голову-успокойся у тебя двое детей и кричали не только женщины,но и мужчины.И что я одна могла сделать вот скажите.
это вы сейчас к чему?
П.С. мы с вами не на одной работе работали? уж очень похожие ситуации
ДинамоКит• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
причем очень правильные весчи человек говорит!Поверьте,я бы чужим найманцям даже бы яду в кашу не пожалела,лишь бы моих детей не убивали!
а вы серьезно искренне считаете, что в лнр и днр оружие покупают за деньги соцвыплат или деньги на покупку оружия переводятся на карты?
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Скорее всего до этого не далеко(. И поверьте это будет на порядок хуже, чем АТО
Поверьте, у нас не АТО.
У нас война
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Нам обещали закончить АТО за два дня.
Почему я должна уезжать из своего дома?
Обьявляют пусть официально военное положение. На нет и суда нет
Почему я должна уезжать из своего дома?
И закончили.Но вы ведь сами знаете,почему нет.без дружественной помощи,начиная от раши,благодетелей из раши,олигархов местных и бежавших,да и греха нечего таить,многих местных-это нереально..Сами понимаете,+бездарное руководство.
но вот почему-то с местный спроса нет
,а все обвинение,как всегда.
кстати,что-то я не слышала о партизанском движении в вашем регионе,кроме как одна малочисленная группа,против окупантов.Или их у вас все же нет
но вот почему-то с местный спроса нет
,а все обвинение,как всегда. кстати,что-то я не слышала о партизанском движении в вашем регионе,кроме как одна малочисленная группа,против окупантов.Или их у вас все же нет
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляАпельсинка Я
Поверьте, у нас не АТО.
У нас война
ответьте:кто и с кем воюет?
КрейсерАвроровна• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
посмотрите как в Ждановке ,например,судили стукачей-там тетки орали во все горло:там мои сыновья,сосди,племянники,мужья.Или,например,видео,облетевшее нет:там совсем другие тетки,непомню откуда(Славянск вроле),сидят,едят за круглым столом и орут про своих мужей,оставшихся дома-все в ополчении.Думаете,врут
или потом уже обосрались,когда чечены их под себя подмяли?украину тогда вспомнили
А!На сайте есть,например,Марта и бараккуда.Во у них мужья-ополченцы,вы у них спросите,они во весь голос орут:никого здесь нет,все оружие мы отжали у укров
Вы внимательно прочитали мой пост ?? Я НАПИСАЛА , ЧТО ИЗ МЕСТНЫХ - ОДНИ НЕУДАЧНИКИ В ОПОЛЧЕНИИ ! Нормальных людей, у кого была работа, бизнес ТАМ НЕТ !
оксюморон• 17 ноября 2014
Врут новости что уничтожили они терров...убивают мирных жителей,а те гады так и живы..ЖАлко людей и ребят укр армии
Наполеон Бонапарт• 17 ноября 2014
Ответ дляПроработник
Было достаточно людей из Донецка на Майдане, нескольких знаю. Одна дама из Донецка, как уехала, так и сейчас в партии одной там. Я, кстати, майдан не поддерживала, чтобы быть объективной, поэтому просто сухие факты. То, что весь регион массово не выехал. Ну, не всем были понятны призывы майдана и портрет Юли на елке. Мы нормально до этого жили вроде, не вижу ужаса в том, что не все хотели переворот. Это вообще несравнимые ситуации.
Это сейчас они несравнимые, в масштабах всего сегодняшнего ужаса.
а год назад майдан был таким же кошмаром, эта жуть была нам чужда и потому страшно. тем более страшно было нам в Киеве, а со всех городов все выглядело вполне нормально.
очки_ннадо• 17 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Вы знаете, многие жители Донбасса сделали для себя выводы из этой ситуации.
Мое отношение ко всему происходящему сменилось с - люблю Украину и ее народ до - как можно вообще жить с такими созданиями на одной земле?
Власть подписывает преступные приказы, а патриоты хлопают в ладошки, сыпят проклены и радуются смертям беспомощных стариков. А люди на Донбассе сейчас сплотились - помогают, сочувствуют, поддерживают друг друга, делятся последним, и когда все закончится, эти люди будут достойны звания Людей, а брызгающие ядом в сторону Донбасса так и останутся всего лишь патриотами и это звание будет клеймом на ваших лбах.
В чём сплотились - в ненавести к украинцам?! Моя мама звонила своему двоюродному брату в Макеевку,узнать как у него дела,а так он начал кричать,что все украинцы виноваты в том ,что у него война и моя мама в том числе! Мама после разговора с ним наглоталась таблеток и сказала,что больше про такого родственника даже слышать не хочет!
А друг у мужа с Краматорска рассказывал,что когда их город был занят ополченцами,казаками и чеченцами,то у них процветали доносы соседей друг на друга. Особенно если узнавали,что кто-то хорошо отозвался об Украине! Вот это сплочение!
Вишнёвая Леди• 17 ноября 2014
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
вот согласна, нужно присекать денежные потоки сепаратов, но тут тоже не состыковочка
не платить пенсии и при этом закупать у раши уголь в ГОСУДАРСТВЕННЫХ масштабах!
где логика?
Про уголь - это вообще выше крыши! На голову не натянешь. Государство закупает уголь у агрессора, который поставляет боевиков на территорию этого государства...
Прочла один комментарий, в точку: ’Закупать уголь у России - это как разжигать печи нашими солдатами...’
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляДинамоКит
Я ЭТО где-то написала
Я искренне считаю,что тот кто собирает деньги с предпринимателей,заводов,и параходом,должен на эти карты и ложить
а ЛНР и ДНР кто-то что-то покупает?
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
по ком услуги отдельная история
мой муж СПЕЦИАЛЬНО поехал на укр. территорию заплатить коммуналку- не взяли.
При чем тут я?
Пока у нас не работала почта мы не платили коммунальные, потому что в Ощаде можно было весь день простоять в очереди. Как только открыли Укрпочту мы и многие другие оплатили всю коммуналку за несколько месяцев.
Укрпочта - филиал сепаратистов или все-таки официальные представители Украины?
Простите, что вам отвечаю, лень искать пост вашего оппонента)
12 галюцинаций• 17 ноября 2014
Девочки, обе стороны, пожалуйста, без обид. Пишу из Днепропетровска, я против войны, мой муж уже дважды был в зоне АТО, не поддерживаю ДНР и ЛНР. В то же время, я много раз помогала молодым мамам Донецкой области, отправляла вещи и деньги.Просто в голове не укладывается как людям могли задурить так голову, чтоб они поверили, что и без того в нищей стране, вдруг заживут как в Эмиратах???
Но а теперь немного ближе к теме, объясните мне, я искренне не понимаю, если в ДНР провели выборы, выбрали их правительство, министров и т.д.почему бюджетировать эту територию должно уже другое государство? В данном случае Украина?
Незнакомлюся• 17 ноября 2014
Ответ дляКондуктор маршрутки
ну-ну,нет плохой нации, есть люди и не люди..а вы сами себе признайтесь большинство сегодня без разбора ненавидят Донбасс. весь! и по фиг, что я лично украинский флаг никогда не топтала..и вы знаете уехала бы отсюда..если бы моя страна мне как-то бы помогла это сделать
да люди и те не все хотят это сделать. вы понимаете, что мы тут сегодня ничего не продадим и никуда не можем поэтому переехать......нам даже не сдают сегодня квартиры и цены загибают в три дорого.....
и у всех одна отмазка для себя. они виноваты сами.
Мне родственники из Киева звонят и говорят приезжайте купите жилье дешевенькое, ну продайте все, что у вас там есть. До них даже не доходит что денег нет и продать ничего нельзя, рассказывают нам как им тоже там сложно, продукты подорожали. К нам бы приехали хоть на пару дней и посмотрели на жизнь когда 5 месяцев без выплат, когда вокруг слышны взрывы, когда люди гибнут от голода. А они сидят в своих теплых уютных квартирках и рассуждают, какие мы сволочи, что сами во всем виноваты. А виноваты в том, что не сбежали как сделали многие, а остались на родной земле, именно поэтому нас добить надо. Редко пишу, но накипело...
Проработник• 17 ноября 2014
Ответ дляКоролева спама
Полностью с Вами согласна. Ну не хочет Донецк быть в составе Украины-имеет право, и свое мнение, проголосовали, отделились- какие воппросы к чужому государству под названием Украина? Какие пенсии от этой чуждой вам страны? И напомню-геноцид на Донбасу уже был, во врнемя голодомора, и на место вымершего украинского населения- заселили русских, которые спустя 70 лет начал волоть, что Донбасс -это Россия..
Так, а кучу молодых парней за что уложили на Донбассе? Вы это им в госпиталь пойдите скажите, что все, не Украина это, че вы там воевали - калеками остались.. Ну даете. Нет слов..У меня так хорошо так фигачит за окном сейчас. Это за что воюют, а?
Виннипуховна• 17 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вот в этом и беда- неудачники пришли к власти , контролируют регион, убивают людей. Конечно, можно держаться за квартиры рискуя быть убитыми этими неудачниками. Выбор сложный и болезненный, но он есть. Выбор есть всегда
Зубная фея• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
но вот почему-то с местный спроса нет
,а все обвинение,как всегда.
но вот почему-то с местный спроса нет
Блиин, вы ваабсче не имеете понятия о происходящем на Донбассе. Какие партизанские движения?)) Киношек пересмотрели?)
Прям интересно. Чем должны заниматься партизаны? Уничтожать установки Град?)) Или передавать данные? Типа. ’Здравствуйте господин Порошенко, в моем доме № 335 дислоцируются террористы, скиньте пожалуйста на них пару бомб’))
И вообще это не война в широком смысле этого слова.Это обычный договорняк. Поэтому всё так тупо, запутано, и не понятно.
Ответ дляочки_ннадо
В семье не без урода. В Украине есть и нормальные люди и фанатики, я ко всем отношусь по поступкам и мыслям. На Донбассе тоже всякие люди есть + война на психику давит.
Я такая боевая• 17 ноября 2014
Ответ дляспальное место
О!!! Я БЫ ЕЩЕ КОЛЮЧЕЙ ПРОВОЛОКОЙ ОБТЯНУЛА - и сидите со своими сепарами...в своей свободной стране.....А зачем вам гривны? -это же деньги укров...у вас будут рублики-рублики))
Девочки из зоны АТО. Пожалуйста, не верьте что в остальной Украине только вот такие неадекваты. Я и все мои знакомые в шоке от действий этой власти по уничтожению украинцев и нашей страны. Они и солдат губят, и мирных. Но простые нормальные люди просто не знают что делать. Мы перечисляем деньги в фонды, которые поддерживают людей в зоне АТО. Но больше что-то сделать не можем. Это тошнотная пропоганда со всех экранов, эти бывшие шариковы, которые теперь стали псевдо-патриотичным трендом. Они орут так громко что нормальных адекватных людей просто не слышно. Им факты и аргументы не нужны. Путан ла-ла-ла и ничего больше. Дно.
А вы держитесь, пожалуйста. Думаю в ближайшее время это решится. Уже и солдаты возвращаются, и рассказывают про эти ужасы истребления. Да и прозревает все больше людей. Народ нищает, на армию скидываться желающих мало. Да и идти туда после всех этих котлов.
Пусть Бог вас бережет!
В рот не ложи• 17 ноября 2014
Ответ дляИванка Бур
офигенно прикольная штука - присвоить деньги целого региона уже второй раз. вот ублюдки.
а те, кто умничают - не забывайте, аппетит приходит во время еды, найдут повод и присвоят и ваши деньги, послушаем тогда, что вы будете петь
девы, СРОЧНО переводите деньги на виртуалки, так будет шанс сохранить их
Как это сделать, подскажите пожалуйста?
Незнакомлюся• 17 ноября 2014
Ответ для12 галюцинаций
Речь идет о том, чтобы вобще заблокировать все счета, но на тех счетах могут быть и деньги которые были заработаны при Украине. где справедливость?
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Ответ дляТаракашечка
но вот почему-то с местный спроса нет
,а все обвинение,как всегда.
но вот почему-то с местный спроса нет
Нет, я не знаю, зачем такие громкие речи были нужны. Все прекрасно знали силы друг друга. Но вещали, что за два дня все освободят. Зачем пиар на войне делать???? Мы выехали и вьехали назад.
Виннипуховна• 17 ноября 2014
Ответ дляПроработник
Как за что? Так минимум , что многотысячные : Славянск, Мариуполь, Краматорск, Лисичанск вернулись к нормальной жизни, это минимум. А максимум за то, что не пустить заразу в Харьков, Днерпропетровск, Одессу, Николаев, Херсон. Иногда герои не только те, кто освободили, но и не кто не пустили и сдержали
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляКрейсерАвроровна
Внимательн прочла ваш пост,а вот вы мой-либо не стой интерпретацией,либо как захотели.
90 % неудачников-не много ли?
Как так вышло что неудачники удачникам диктуют?
Что ва стоит неудачникам набить морды и самим начать решать как вам жить?
может не все так просто?
90 % неудачников-не много ли?
может не все так просто?
Таракашечка• 17 ноября 2014
Ответ дляВиннипуховна
Апельсинка Я• 17 ноября 2014
Ответ дляtuman-no
Читаю в перекличке, люди пошли оплачивать комуналку в ощад, а они вывозят все оборудование и уже не работают. Вот так. И НБУ решения никто не ждет. Так что с картами нужно все снимать.
Ромашка_Бегемотовна• 17 ноября 2014
Ответ дляИграюся
с вами не Порошенко это делает... скажите спасибо сепаратам и Путину...
та ладно... Путин нам счета замораживает или как? Или то не Порошенко приказ?? или Вы видео не видели ’ Их диты будуть сыдить в пАдвалах..’ не, не видели? правильно, президент ннас тут просто пытается спасать!!!!! а так да- то все Путин!!!!! да ЧТО ж вы там все курите то?????????????