СернаМоисеевна• 17 ноября 2014
Можно ли поклеить обои на покраску?
Нужно ли чем -то обрабатывать стены? Пятна будут проявляться?
Bugagachka• 17 ноября 2014
ну и если сами красить будете рекомендую пройтись краской 2 раза по обоям ( если они с сильной текстуруой)
Bugagachka• 17 ноября 2014
да нет же у вас сейчас какие стены бетон или пошпаклёваный бетон ( серый или белый цвет стен)
СернаМоисеевна
• 17 ноября 2014
Стены бетонные, пошпаклеваны под ноль и покрашены были в розовый цвет. Но сейчас уже проелось и не хочу покраски. Хочу поклеить обои.
Bugagachka• 17 ноября 2014
Чтобы понять, можно ли наклеить обои на краску и как это сделать, попробуйте снять часть краски с помощью шпателя: масляная краска будет отпадать кусками, акриловая же – крепко держаться и сниматься лишь небольшими частями.Когда возникают трудности с определением, можно воспользоваться проверенными способами, универсальными для любого покрытия.
Если вы не знаете, как на краску клеить обои, и не хотите шпаклевать и грунтовать стены, воспользуйтесь самым простым методом.
Возьмите самый качественный клей для обоев, а также любые обои, кроме виниловых. Оклеиваемая поверхность просто должна быть чистой. Естественно, качество работы не гарантируется.
Использование качественного грунта также поможет решить вопрос, как клеить обои на краску. Возьмите грунтовку и тщательно загрунтуйте всю стену, в случае использования хорошего материала, можно будет даже укладывать плитку на плитку, не говоря уже о поклейке обоев на слой старой краски. После грунтовки желательно зашпаклевать неровности. Однако лучше применять способы, предназначенные для конкретных типов красочных материалов.
СернаМоисеевна
• 17 ноября 2014
Ответ дляПацака-задирака
Мы поклеели на краску флезилиновые, отпали.
Ни чем не обрабатывали стены?
Пацака-задирака• 17 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
Ни чем не обрабатывали стены?
Помазали шпаклевкой чуть- чуть и кое- где
НаливайКа• 17 ноября 2014
Я клеила на краску обои. Перед поклейкой нужно зашкурить поверхность. Правда я не всю комнату обклеивала, а только двери, но обои держаться крепко. Клей Метилан, обои были виниловые.
НаливайКа• 17 ноября 2014
Шкурили с помощью дрели, поставили насадку в виде резинового диска, на него прикрутили кружок из наждачной бумаги - и в перед!