Хочу поставить, но ничего в этом не понимаю. Подскажите, может кто-то недавно ставил, на что обратить внимание?
Буду разбираться. И еще, сильно цены изменились в связи с ростом курса?
goldenfish• 17 ноября 2014
Обратить внимание на фурнитуру, это то что будет отвечать насколько герметично будут закрыты окна и как долго с ними все будет в порядке. Обязательно ставить двойной стеклопакет(з стекла) ,а еще лучше двойной +энергосберегающий .
Цены изменились очень сильно. Наш заказ подорожал в гривнах на 1000 грн почти. И это при том что делает знакомый. Просто муж тянул с заказом пока доллар не скакнул. Мастер сказал, что заказали б недель и 3 назад то было б подешевле, а так....
Мужа убить хочется, еле сдерживают чтоб не запилить нафиг
goldenfish• 17 ноября 2014
Еще не стоит экономить на функции проветривания(поворотно откидная створка) , в идеале ставить доп. функцию микрощелевое проветривание,раньше до 100 грн за окно.Но зимой необходимая вещь!
Evgeniyaya• 17 ноября 2014
сейчас актуально однокамерные с энергосберегающим стеклопакетом (теплее чем обычные двухкамерные) , профиль рекомендую рехау. есть вопросы - пишите)
Ответ дляАлинп
нет смысла в энергосбережении! - выкачка денег
это неправда. в лабораториях все тестируется в Европе и у них давным давно только с энергосбережением и двухкамерные стеклопакеты. а разница в цене копеечная.
для автора.
профиль нужно выбирать качественный (рехау, саламандер) 5-ти камерный, фурнитуру мако, зигения, стеклопакет двухкамерный с энергосбережением.
и обязательно нормального производителя (а то даже хорошие составляющие можно запороть при производстве) с профессиональными монтажниками и гарантией.
хорошие компании Газда, Олта.
для автора.
хорошие компании Газда, Олта.