КошкинДом• 17 ноября 2014

Алименты до какого возраста в Украине помогите разобраться плиз?

Муж выплачивает алименты на сына от первого брака. В ноябре мальчику исполнилось 16 лет - алименты получает мать, а сын живет у бабушки. Муж мой считает что до 16 ти лет и все))) мальчик максимум будет учиться в пту.
Однозначно• 17 ноября 2014
до 18 лет+ учёба, но максимум до 23-х

Омлетик• 17 ноября 2014
до 18 лет, но если ребенок поступает учится дальше то до 22 лет
Milashka.ira80• 17 ноября 2014
Вроде до 18,независимо от пола.
maze_yo• 17 ноября 2014
До 18 лет.
Курочка• 17 ноября 2014
До повноліття (18 років)
Цикавенная• 17 ноября 2014
официально алименты платятся до 18 лет, потом прекращаются, и чтобы получать их дальше нужны основания - учеба ребенка в ВУЗе на очном отделении. На алименты после 18 лет надо сново подавать, но только уже со всеми справками с места учебы. И еще, что ВАЖНО!!! - это не считается алиментами, как до 18 лет, это считается ’помощью в учебе’ и делится ровно между 2-мя родителями, по сути отец может и отказаться её выплачивать, предоставив справки о доходах, о наличии семьи и еще о несовершенно летних детей! тут надо полюбовно договариваться...

если ребенок будет учится на заочке и работать... алименты после 18 получить нереально!
автор КошкинДом • 17 ноября 2014
Большое спасибо за участие!