Мадам Подлинник• 17 ноября 2014

ПОЖАЛУЙСТА!!! КАК вылечить БРОНХИТ без антибиотика?

дочке 2 года, температурит, кашель такой нехороший - смесь ларингита с бронхитом, доктор послушала, говорит очень жесткое дыхание, не понравилось ей, говорит бронхит и без антибиотика в этот раз никак ...

Девочки, ТАК НЕ ХОЧУ ЕГО ДАВАТЬ!!!! Как Вы лечите бронхит своим деткам - с или без? как?
Кактус из кожезаменителя• 17 ноября 2014
я даю Умкалор, нам помагает

соева-сысоева• 17 ноября 2014
хотите пневмонию? Слушайте врача, мама.
Нашли в капусте• 17 ноября 2014
А если ниже ваш бронхит опустится? Не боитесь?
энциклопУдия• 17 ноября 2014
по гуглите про редьку черную с медом,а то не помню пропорций уже
Сливочная пенка• 17 ноября 2014
обильное питье, массаж, ингаляция, противокашлевое.
175см55кг19лет (она)• 17 ноября 2014
нам тоже наша горе-педиатр так всегда говорит. Она по-другому и не может сказать. Поэтому уже несколько лет вообще к ней не ходим. Бронхит проходит сам. Но при условии, если в самом начале заболевания будет соблюдаться обильное питье.
энциклопУдия• 17 ноября 2014
вот нашла.мне так мама делала все время.помогает http://znaharka.com.ua/chernaya-redka-s-medom-rece...

Сливочная пенка• 17 ноября 2014
Ответ длясоева-сысоева
хотите пневмонию? Слушайте врача, мама.
если пневмония должна быть - она будет и при приеме антибиотиков. прием антибиотиков - не гарантия, что не будет пневмонии.
Морковна• 17 ноября 2014
Ответ дляКактус из кожезаменителя
я даю Умкалор, нам помагает
к чему Умкалор при бронхите с температурой, не пойму?а вообще, я бы на месте автора, не медлила с антибиотиком, пневмонию хотите?
Стама• 17 ноября 2014
Нам назначают антибиотики даже если нет температуры,обходимся лангесом, гоняем чаи, если нет температуры еще делаю постукивающий массаж с евкабалом. ну и свежий воздух.мы так 2 раза вылечили бронхит,но вы смотрите по своему ребенку.
автор Мадам Подлинник • 17 ноября 2014
то есть бронхит по сути лечится только им?
Беззубовна• 17 ноября 2014
Слишком мало вводных: температурит сколько дней? Анализы делали? Бактериальный характер инфекции подтвержден? Если нет - выпаивание, ингаляции вентлином, фликсотидом. А если таки бактерия - то только антибиотик, и не шутите с этим. у двухлетки за пару часов развивается ларингоспазм и пневмония.
Aleksakievua• 17 ноября 2014
Ответ дляБеззубовна
+100000!!!!
linulya• 17 ноября 2014
’послушайтесь’ ещё у одного доктора... что вам ещё скажут... А вообще лазолван, обильное питьё, массаж+ингаляции
Морковна• 17 ноября 2014
Ответ дляМадам Подлинник
ну не всегда,это врач решает!если температура высокая и не спадает, или очень долго температурит, то тогда всегда антибиотик!наши соседи 2х летнему ребенку лечили бронхит, редьками-массажами-шаманами, короче всем кроме антибиотика, месяц у ребенка температура 37,5, вроде бы, и ничего, не высокая, а потом на рентгене- 1 легкое почти черное, второе так себе!так кололи потом такие антибиотики, и не 3-5 дней!решайте сами
катёнок1984• 17 ноября 2014
Автор, а сколько дней у вас уже температура?
Белоснежко• 17 ноября 2014
Умкалор от бронхита не поможет. А чем вас так пугает антибиотик????? Извините что грубо, но вы хотите чтобы ваш ребенок страдал? Угробить его хотите? А не дай Бог аппендицит - вы и на операцию не отпустите?
Непогодка• 17 ноября 2014
мы делали ингаляции, боржоми/декасан, давала септефрил (в порошок растирала и засыпала, если крепче, посоветовали лисобакт), пили сироп от кашля (врач назначили Амборксол), помогло без антибиотиков (хотя врач сказала, что нужно назначаь, но решщили подождать пару дней)
olgavas• 17 ноября 2014
не занимайтесь самолечением, я мама опытная, малому 7 лет почти, всегда старалась лечится без антибиотика, иногда получалось при бронхите больше теплого питья, др тайс сироп, др тайс мазь для растирания, ацц 100, при темпер нурофен, НО был случай что реально затянули, чуть не до воспаления и начался гнойный отит, это был кошмар( пришлось на уколы возить 2 р в день истерик, НО и это еще не все, теперь лечим поджелудочную, 2 месяца диеты и ферменты и боржоми по часам(((
поэтому слушайте доктора, не доверяете идите к другому

Циля• 17 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Умкалор-это природный антибиотик. Поэтому ей и помог.
Непогодка• 17 ноября 2014
и таки да, обильное питье, прогулки на свежем воздухе, проветривание, температура была 5 дней, потом прошло, кашель был где-то дней 10-12
Белоснежко• 17 ноября 2014
Ответ дляolgavas
погуглите про растирания для малышей. Это очень опасно. Двухлеток растирать нельзя! При температуре растирать нельзя! Это повышает температуру!
Морковна• 17 ноября 2014
Ответ дляЦиля
значит у вас не бронхит был, а просто кашель из-за соплей!при бронхите, умкалор бесполезен!
Не обижаюсь• 17 ноября 2014
Я из ’проснувшихся’, поэтому своим анти..био..тики не даю и Вам не советую.
Есть средство,но оно не очень приятное:спросите на рынке у мясников внутреннюю жировую сетку,продезинфицируйте ее спиртом и обмотайте на ночь больного,потом клеенку,потом теплый шарф. + питье (шиповник,чай с имбирем,малина-калина..)+ имуностимулятор (афлубин..).
Врача периодически вызывайте, пусть прослушивает ребенка.
Белоснежко• 17 ноября 2014
Ответ дляМорковна
Я полностью согласна. Умкалор - мое любимое лекарство, но от бронхита он точно не помогает.
Белоснежко• 17 ноября 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки, вы и правда считаете что ребенка с температурой можно укутывать и растирать согревающими? Ну серьезно?
соева-сысоева• 17 ноября 2014
Ответ дляСливочная пенка
не буду спорить, куда мне я всего лишь врач...
Морковна• 17 ноября 2014
Ответ дляБелоснежко
+1000%
автор Мадам Подлинник • 17 ноября 2014
так то-то и оно ...температура только с вечера вчерашнего, то есть сутки, а не 3-4 дня, жаль ингалятора у нас нет(((
катёнок1984• 17 ноября 2014
хотела вам советов надавать, но без ингалятора никак((