ГейТуда• 17 ноября 2014

Если ребенок не ходит в сад, какая вероятность того, что в школе будет сильно

болеть? У кого такие детки, или сами мамочки не ходили в сад, в детстве, подскажите, пожалуйста.
Борода• 17 ноября 2014
не ходила в сад і не хворіла.Взагалі здоров’я в молодості було ого-го :))))

Тётушка Лошадь• 17 ноября 2014
я в детстве не ходила в ДС, первый класс нормально пережила
arinel• 17 ноября 2014
в сад не ходили, сейчас в третьем классе. болеет постоянно:((((
автор ГейТуда • 17 ноября 2014
Да, мы все таки здоровее были, чем наши детки...
СноваЗдорова• 17 ноября 2014
в сад не ходила, в школе не болела
Мальчун-задирун• 17 ноября 2014
У меня у подруги ребенок не ходил в сад и не болел, педиатра в глаза не видели. Сейчас во втором классе, с первого из болячек не вылазит
Благоуханочка• 17 ноября 2014
В сад не ходили, первый раз заболели во втором классе, и то, ветрянкой........там весь класс почти заболел....

Lyuds• 17 ноября 2014
О, как обо мне вопрос. В киев родители переехали когда мне было 1,5 года. Забрали меня, отдали всадик, начала болеть, оставлять не с кем, бесконечные больничные и 30 лет назадникому ненравились. Болела постоянно, в результате отдали бабушкам дедушкам до 7 лет. Приехала в школу уже. Первые три года болела так, что была лидером по количеству пропусков еще с одной домашней девочкой.
Так что мое мнение, да,всё равно переболеть придется рано или поздно.
Своего старшего всадик отдала в 3,5. Ходили меньше чем пропускали, болели ооооочень много, даже последний год, хотя уже были даже паузы в болезни по три недели. Сейчас вот пошел в школу, ттт, болееменее,пока только 9 дней пропусков за первую четверть. По сравнению с домашними детками это немного.
Тётушка Лошадь• 17 ноября 2014
у меня ребенок в ясельной группе так за 4 месяца переболел, что с января месяца не совсем ещё отошли
я тоже сомневаюсь - стоит ли ходить в садик, если так болеем, только растить ребенку лимфоузлы и аденоиды
мне педиатр и невропатолог советовали (при возможности) не водить ребенка в садик до 5 лет, чтобы не нагружать лимфатическую и кровеносную системы при их формировании
Жена брата Админа• 17 ноября 2014
Двоє дітей не ходили в садок. Син в другому класі, минулого року пропустив два дні, цього року - жодного. Донька - в першому, пропустила день. Ходили на розвиваючі заняття до школи, гуляємо в будь- яку погоду, і мінімум ліків при хворобах, тільки найнеобхідніше.
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2014
Пытались ходить в сад, очень сильно болели, начались обструкции, проходив 1 год, бросили. Пошли в школу, болели сильно 1 и 2 класс, сейчас намного легче 4 класс, но диагноз астма пока не сняли нам, надеюсь, что к подростковому возрасту пройдет.
Ladydi25• 17 ноября 2014
У меня не ходила-вообще не болела,за семь лет раз антибиотики дали-где-то ангину подцепила.Первый класс был просто ужасный-до марта мрак,все вирусные,ветрянка,стрептодермия...В этом году получше-вот только заболела,но этим вмрусом заболели и мы дома,и все девочки на гимнастике.Жалею,что в сад не отдавала наработать иммунитет к вирусам.
Lyuds• 17 ноября 2014
Девочки,моёмнение, в садик надо ходить не фанатично. У нас было две больших паузы в садике.1 - когда только пошли,начались отиты гаймориты, полтора месяца дома, 3 курса Аб, лор сказал еще раз и операция, сделали паузу до мая, нашли адекватного лора и нормальное лечение, вернули свои аденоиды из 3ст.в нормальную, летом оздоравливались, потом родился младший, я решила первые 5 мес в садик не водить (осень-зима), чтоб не принести заразу,пошли с марта, более менее,потом ходили, конечно, с кучей болячек, но упорно.
Могусказать, что эффект есть сейчас в школе. Просто надо найти баланс между необходимостью осваиваться в коллективе, вырабатывать иммунитет и беречь здоровье.
Тётушка Лошадь• 17 ноября 2014
Ответ дляLyuds
да, это хороший вариант, общаться с детьми и вирусами с паузой для восстановления организма
Непогодка• 17 ноября 2014
Мой сын проходил в сад месяца два перед школой. Болел в 1 классе раза 4-5 за учебный год