Inna_ua• 08 февраля 2013

Поделитесь рецептом торта под мастику

Куме хочу испель торт и украсить мастикой.  Но не могу найти подходящий рецепт... Хочется чтобы бисквит был чем-то пропитан, какой-то творожно-желейный крем, какие-то кисленькие фрукты... но вот сколько чего... ?? и чем его сверху обмазать под мастику?
Поделитесь, пожалуйста...
агулька• 08 февраля 2013
только на днях пекла
бисквит делала такой - http://www.povarenok.ru/recipes/show/24412/
только тесто разделила на две части, в одну добавила какао, а потом коржи чередовала
крем простой - сметана,йогурт фруктовый и творожная масса, туда курагу порезала
вторую часть крема тоже самое, только добавила растопленный шоколад

а вы как мастику делаете*? я тут недавно из зефира пыталась...чертыхалась как могла(((

Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляагулька
только на днях пекла

разве такой крем пойдет под мастику? он должен быть масляный
Elletter• 08 февраля 2013
Под мастику только масляный крем подходит,она тогда не течёт.Я например делаю мастику из зефиринок,все вроде получается и фигурки тоже из такой мастики леплю))
агулька• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а получается что жидкую часть крема впитывает бисквит, а густая масса остается
и верх не мазать кремом - просто оставить корж
zlzhanna• 08 февраля 2013
Я заказывала тортики из мастики детям на Дни рождения.Красота и вкуснятина!Но,вот рецепт не брала у мастера.
Приложу фотки.Девочки в этих тортиках абсолютно всё съедобное!
Elletter• 08 февраля 2013
Вот Вам пошаговый рецептик отличного тортика:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/52305/
Укуси меня• 08 февраля 2013
Под мастику только масло, или масло со сгущёнкой, получается очень вкусно, мастику делаю из маршмелоу. Готовлю под настроение)))
агулька• 08 февраля 2013
Ответ дляzlzhanna
уууух красота какая........абалдеть....
zlzhanna• 08 февраля 2013
Ответ дляагулька
уууух красота какая........абалдеть....
Да,такие тортики и разрезать жалко!
Девочка,у которой я заказывала,делает ...просто...шедевральные торты.
Видела фотки её свадебных тортов,это что-то нереальное!

автор Inna_ua • 08 февраля 2013
Ответ дляагулька
только на днях пекла

сама только учусь) Делала пока один раз из маршмелоу - получилось норм. На этот раз буду делать из сгущенного молока
автор Inna_ua • 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
Подойдет, если с желатином делать я уже пекла без масляного крема - получилось
автор Inna_ua • 08 февраля 2013
Ответ дляdima_zz@ua.fm
еще можно ганаш из шоколада. Хочу куме сделать с ганашем из белого шоколада. Масляный крем ненавижу
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляInna_ua
а что это, ганаш, как делать? И с желатином как?
автор Inna_ua • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Для крема:
300 гр творога
500 гр сметаны
200 гр сливок 35%
40 гр желатина
100 гр молока
1,5 ст. сахара
------------------------------------
Для ганаша:
100 гр сливок 35%
100 гр шоколада
50 гр сливочного масла