Аноним• 08 февраля 2013
Мне 27 --- это стыдно и невозможно??
Мне 27,есть ребенок,ооооооооооочень сильно болел и я не на шутку увлеклась медициной,есть ли смысл в моем возрасте учиться на медика7???у меня в/о менеджмент,сейчас официально не работаю,жкак считаете не стремно ли джля начала поступить в мед училище???или старуха уже(там только дневное),сразу мед институт по деньгам никак не потяну,что посоветуете советчицы??
там студенты меня наверно зазклюют(старуха), и вообще имеет ли смысл работать мед сестрой или акушеркой какой-нибудь??
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
а сколько за год примерно платить?
2500 семестр. Но только эта специальность заочно.
Аноним• 08 февраля 2013
а какая у вас,автор,мед.база?если вы разбираетесь в болезнях и симпомах,то это пока еще не база)))
чтоб поступить нужно как минимум знать химию и биологию...
А дальше анатомия,биохимия,гистология...Т.е. я хочу сказать что даже с базой элементарной,там нужно учиться усердно и упорно.)))Это я про мед.универ.
Ответ дляАноним
учиться то не поздно, но я, оглядываясь назад, немного жалею, что не отговорили меня поступать в мед, когда мне было 17..да, это мое, и я училась отлично, и чувствовала, что людям буду помогать, радужные мечты такие, наивные, на самом деле ситуация в нашей медицине ужасная, и без денег (очень даже больших) на работу не устроиться, и нормально не зарабатывать...представлять себя доктором - это приятно, но вы сейчас видите только все положительно, это пелена, которая у меня упала только на 6 курсе, когда меня беременную отправили работать за 400 км от дома, в село, специально чтобы добиться от меня взятки, которую дать мне было неоткуда, и 2 года оббивания порогов начальства ничего не дало, футболили только одни к другим, все хотели денег, в итоге устроилась медсестрой, работа тяжелая, неблагодарная, с радостью ушла в декрет, больше не вернусь в медицину...а все начиналось так хорошо..я очень тяжело пережила расхождение моего воображения с реальностью, столько снов снилось, что возвращаюсь, получаю работу, помогаю людям...не нужно в нашей стране это никому, не нужны специалисты, только деньги все решают...моей однокурснице двоешнице, которая ни одного лекарства не знала, дали место в моем городе, на скорой помощи, за деньги, хотя она была из другой области, домой ехать не захотела, и таких примеров масса...решать вам, я бы не советовала, это трата денег, времени и сил..и разочарование в конце
знаете, все что вы пишете___ относится сегодня ко ВСЕМ сферам деятельности-от журналистики до промышленности. есть связи и деньги-вы будете везде на высоте и в цеху швейном место у окна) и в кабинете теплом тумбочка с бутербродами...нет денег и связей-то хоть секретаршей работайте, хоть профессором - хреновой будет жисть ваша трудовая...по крайней мере в сравнении с коллегами у которых исходное есть....при сокращении вы будете кандидатура номер один, при геморое - работник тоже номер один)) и т.д...
так что не обольщайтесь, что вышев из декрета вы прямо попадете в рай в иной ЛЮБОЙ профессии)))
Ответ дляnamisha
Если муж богатый или родители - идите, учитесь. Если нет, не советую :) Придется потратить 10 лет жизни, а результат будет в плане карьеры и заработка весьма сомнительный. Не думайте, что все врачи хорошо зарабатывают. Только те, у кого изначально есть связи или финансовые возможности хорошо устроится. А если нет - то пойдете на участок или скорую.
+1000000000 материальное -первично)
это да
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляЯтанюша
автор как с меня писала, мне медицина ночами снится, я не боюсь крови, гноя, испражнений. У меня холдный цыничный взгляд на жизнь, для меня доктора - боги. Не пошла учится, потому что с бедной семьи. Но мечта ни куда за 10 лет не делась. Если бы Вуз был в моем городе, я бы пошла не раздумывая. Но понятно что имея двоих детей и мужа я не поеду за 300 км учится 6 лет. Но вот поглядываю на фармацевта заочно, тем более училище под домом.
ужас, Вы бы для начала русский язык выучили. А то из-за Вашей неграмотности как выпишете рецепт..с летальным исходом)
Аноним• 09 февраля 2013
автор, воплощайте свою мечту в жизнь!
мне 31, а я все еще мечтаю быть медиком.....
Ответ дляпат
Танюш, в регионах - возможно. В Киеве немного иная ситуация. Тут и без связей в определенных отраслях можно сделать хорошую карьеру и зарабатывать неплохо. При необходимых данных, конечно. У меня немало друзей, неплохо устроившихся без связей. Из медиков - в фармкомпаниях и клинисследованиях, не из медиков - айтишники и ’продажники’. Я не так чтобы совсем хорошо, но не жалуюсь пока в своей журналистике :) Уж получше чем в медицине.