tamitami• 08 февраля 2013

У кого ребёнок пошёл в школу в неполные 6 лет?

Интересуют ответы и советы только тех, кто рискнул. Интересно, что у вас из этого вышло. Как учиться сейчас ваш ребёнок.
Аноним• 08 февраля 2013
Пошёл в 5, в шестом классе, ему С...ать на учёбу. Хотя не дурак. Все друзья в классе на год меньше.
агулька• 08 февраля 2013
я пошла) в феврале исполнилось 5, а в сентябре пошла
абсолютно на равне со всеми...но! я уже считала до 100, читала не по слогам, и немного англ.яз + я рослая, я в пять с половиной была выше всех девочек (которым по 7-8 было)
тут все индивидуально..
Аноним• 08 февраля 2013
очень жалею, что отдала дочку в 6,1. хотя её очень хвалили в саду очень, она и читала, считала, но скорее физически не была готова к школе:( в ноябре думала вообще забрать её, но муж переубедил, да и забирать особо некуда было.
Аноним• 08 февраля 2013
меня так мама повела в школу, в неполных 6 лет, училась хорошо, но не отличница была, после 9 класса пошла в техникум, а после в универ и везде училась хорошо....но прогуливала-то как
АНАСТАСИЙКА• 08 февраля 2013
Племяшка пошла в 5,7 г. сейчас в 5 классе-отличница.Правда к репетиторам с 1 класса ходит
Kasonya.• 08 февраля 2013
моя пошла, 6 исполнится должно было в январе. не могу сказать как, я же не знаю как было бы если пошла бы на год позже. но не вижу каких-то существенных отличий, сейчас в 8-м классе
Аноним• 08 февраля 2013
Ответ дляАНАСТАСИЙКА
:)))))))) смешно.
репетиторы с первого класса и девочка отличница:))))))))))))
пустынникова• 08 февраля 2013
Мы пошли в 5.5,попросился сам,в саду ему было не интересно,сейчас в 7 классе,отличник
Ка Тюша• 08 февраля 2013
Я постояю послушаю, нам в январе исполнилось 5, отдавать в этом году или ждать ещё год? На укр читаем плохо, но на английском читаем хорошо, плюсуем, отнимаем, и самое главное огромное желание пойти в школу, огроменное. Ей будет 5 и 8.
поваренок• 08 февраля 2013
Ответ дляАноним
:)))))))) смешно.
А что смешного? Если ребёнок ’дуб’ - ему никакие репетиторы не помогут. У дочки в классе (2-й класс) мальчик занимается с тремя учителями - с нашей, с англичанкой и ещё с одной. На интеллект мало влияет!
А по теме - дочка пошла ровно в 6. Было очень тяжело в первом классе, хотя в саду везде была первой. Да и сейчас не легко! Уроки учить не хочет, не старается - желания нету вообще! Может и потому, что рано отдала в школу. А может и нет. Кто его знает.
Olala 1712• 08 февраля 2013
У меня дочка пошла в школу в 5,11 г.(6 исполнилось в октябре) сейчас в 3- м классе , на равне со всеми, учится на 10-11 балов, ещё и на тренировки успевает бегать. Я не жалею.
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляКа Тюша
девочки, да пусть хоть самое огромное желание пойти в школу.... ребёнок не понимает, что его там ждёт... только от вас должно зависеть то, когда ребёнок пойдёт в школу и только родиели должны это решать....
не забирайте у ребёнка год детства... 6,8 - отличный возраст для школы.... да и если отдадите в школу в 5,8, то будут дети в классе, которые могут быть старше ребёнка на 2 года, а это огромнейшая разница, ну просто пропасть.....да и у ребёнка в 5,8 ещё организм физически не готов к школе...
честно, я не могу понять, чем мотивируются родители, отдавая своих детей в школу в 5-ть лет....
Kasonya.• 08 февраля 2013
у меня девочка почти самая высокая, была с первого класса, хоть и на год младше, если была бы со своими была бы как тетя, комплексовала бы. в класе моей доччери есть девочки которую отдали в 7,5, они не понимает сверстников, она старше, и словно кого-то сестричка старшая зашла, девочки изгой. младше же тянутся и подражают старших
пустынникова• 08 февраля 2013
Ответ для_krapka_
Мы не пожалели ни грамма,есть желание у ребёнка,пусть идёт,а пересидит год,желание отпадёт и что тогда....ведь дети все разные,один в 8 лет дуб дубом,а другой в 5 лет и читает и считает.Мой сын выл каждый день в саду,потому что ему было не интересно,когда дети учат букву В,а он умеет читать,так что всё индивидуально
vikov• 08 февраля 2013
Моему в июне будет 6,в сентябре собираемся в школу,ходим на подготовку.Дисциплина хромает,письмо тоже.Переживаем зща продленку-будет ли уставать,хорошо ли учителя занимаются на продленке?Подумываем о платной школе-около 1500тыс.грн.-0зато он может поваляться,отдохнуть,а не сидеть за партой весь день...Знакомая,которая ведет подготовку,говорит,что есть шикарные дети (в основном девочки) в 6 лет,готовые к учебе,а своего-в октябре 6 было-в школу не отдала,и младшего не отдаст,хотя он оч.развитый.Главное-не умение считать и писать,а психол.гттовность к школе,способность и желание получать знания.
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляErato
изгоем делают её ваши же дети.... знаете, ко всему можно доковыряться.... кому-то рост не угодил, кому-то одежда, кому-то машина папина....
воспитывайте детей так, чтобы они не клевали и не делали изгоем других детей!
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляпустынникова
если ребёнок умный, то тупее он через год не станет.... за то крепче физически и психологически будет точно....
у меня ребёнок тоже с 4-х лет читает и примеры в пределах 100 решает, но это не говорит о том, что он в 4-ре готов к школе.... почему умственное развитие у родителей на первом месте, а физическое и психологическое не учитывают вообще? а это тоже не мало важно в развитии ребёнка, точнее даже не знаю что важнее...
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляvikov
mar11go• 08 февраля 2013
С таким упехом отдаыаемости в школу скоро и 5 будет поздно, не понимаю родителей, которые спешат и хотят быстрее запустить процесс обучения. Дети физиологичесски не готовы в 5 лет быть школьниками, они в саду еще спать в обед должны.
автор tamitami • 08 февраля 2013
Всё же мне интересны ответы тех, кто лично отдавал уже своих детей в таком возрасте. Советы, что рано, год детства забираете и т.д.- такие я слышу постоянно. Психолог говорит, что психологическое развитие она может определить, туту всё хорошо, а вот физическое... За физическое никто не может сказать ничего и не про кого в таком возрасте( И поэтому советуют идти в 7.
Аноним• 08 февраля 2013
Вам советы не помогут. Решение только за Вами, так как только мама знает своего ребенка. И психологи в помощь, они определят готовность ребенка к школе. В качестве примера приведу ребенка знакомых. Читает с трех лет, считает, интеллектуально очень развит, даст фору старшекласснику. Все это благодаря чудесной няньке. Ребенок очень активный, балованный. Что бы усмирить его, нянька загружала бойца умственной деятельностью, они очень познавательно проводили досуг. В результате не по годам развитый мальчик. В сентябре ему 5 и 10. Последние два года он сидит на развивалках в подготовке к школе, так как с детками меньшими ему не интересно, да и знает он все. И что же маме еще год его держать в саду? Отдают в школу. Переживают, как высидит урок (активный очень), но не отдай в школу в этом году, что же он там будет делать через год? Вот и Вы решайте сами. Программа этого года очень усложнилась, не всякий шестилетка ее потянет, но бывают исключения (о нем я писала выше). Если Вы уверены, что Ваш ребенок умен, усидчив, у него хорошо развита рука, то пробуйте. А ведь еще один вариант. Активно занимайтесь с ребенком этот год, оставьте в покое чтение и счет, а развивайте кругозор. И на через год выбирайте хорошую школу с развивающими методиками (например Росток) и радуйтесь тому, какая Вы умная мама.
Аноним• 08 февраля 2013
Нам летом 6 будет, но в школу ещё не собираемся, успеется!
автор tamitami • 08 февраля 2013
А как вы считаете, что если мой ребёнок младше других деток на 3-4 месяца ( которые идут в первый класс), то он менее физиологически готов ?
автор tamitami • 08 февраля 2013
Ответ дляДашенька_
фото
Удалено администрацией...
автор tamitami • 08 февраля 2013
Вот и я об этом... Првда моё дитё, наверное, не настолько умный..
Аноним• 08 февраля 2013
Возьмите учебник первого класса по математике в руки. В этом году ввели счет до 100 без перехода через 10, несколько типов простых задач. Учителя в шоке. Ну неужели Ваш масик вундеркинд. Учеба в таком возрасте должна приносит радость, а не быть пыткой для мамы и ребенка.
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляДашенька_
в том то и дело, что ребёнок должен не только быть готовым к школе, а и выгуляться хорошенько перед ней.... а то ребёнок о котором вы пишите только пашет умственно дабы созранять его действия в адеквате...
это как жениться, если нагулялся, то потом погулять не тянет, а если нет, то потом появляется желание гульнуть или просто пойти оторваться куда-то... тоже самое и в школе..
_krapka_• 08 февраля 2013
Ответ дляtamitami
организм ребёнка только к 7-ми годам созревает физически и психологически.... поэтмоу вы на равне со всеми.... только нужно ли это вам? ведь здоровье самое главное для ребёнка и его нужно беречь....
Шиворот Навыворот• 08 февраля 2013
Девочки, у нас в городе отказываются брать деток раньше 6 лет в школу? Как у вас обстоят дела ? Берут без вопросов, если мама захотела?