Налитое яблочко• 18 ноября 2014

Я обманутый покупатель?

Попробую быть краткой.... Я купила дорогую вещь (новую) поблагодарила продавца, выставила отличную оценку. Через день заметила что вещь испорчена, не по моей вине и не по вине продавца. Оказалось что качество - ужасное. Я договариваюсь с продавцом о замене товара и жду когда мне его отправят, т.к. такого-же нет в наличии и будет через 5 дней. Прошло два дня и продавец спрашивает отправила ли товар я, но как я могу отправить покупку и остаться без денег и без вещи? А ВЫ доверяете и отправляете? Или просите вернуть деньги за некачественную вещь.Что делать, перестаю доверять людям...
автор Налитое яблочко • 18 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Ну, не знаю, понимаете, она же получила его целым и сломала уже в процессе использования, так что тут ещё вопрос... Я не говорю, что она специально его сломала, скорее всего случайно, но вот виноват ли в этом продавец - это вопрос. И ещё мне интересно то, что автор не хочет деньги назад, хочет обменять на такой же, а вот зачем, если сама говорит, что качество такое плохое? Не совсем понимаю) Просила бы уже возврат тогда. А если сомнения есть, то нужно этот момент выяснять с продавцом, я считаю, откуда здесь на советчице кто-то может предугадать, как поступит продавец, правда?))
Я не прошу денег назад, т.к. понимаю продавца, зачем ей поломанный кошелек и минус 500 грн. Я прошу или оплатить ремонт или выслать такой -же в обмен на мой.

автор Налитое яблочко • 18 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Да ёлки-ж-палки! Я сейчас пишу текст, Вы его копируете и отправляете продавцу, ок?

Добрый день! Простите, пожалуйста, за очередное беспокойство. Подскажите, пожалуйста, вот Вы написали, чтоб я выслала Вам обратно целый кошелёк, но я же Вам показывала фото, у него сломан замок. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Вы мне взамен этого кошелька с отломанным замочком вышлете новый или я не совсем правильно Вас поняла? С нетерпением жду Вашего ответа и спасибо, что согласились пойти мне на уступки и заменить кошелёчек.
Ок. Спасибо.
ДелиВерка• 18 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Я сообщением выше написала Вам.
Робот Вертер• 18 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Я может не очень грамотно изъясняюсь, но точнее передать не могу. Получив кошелек у меня претензий к продавцу не было. А на второй день вместе с фото я попросила о замене. Продавец согласилась поменять на новый если я подожду когда она получит новую партию кошельков. Через два дня узнав что я не отправила кошелек она отказалась менять его если он придет к ней испорченный и будет испорчена коробочка (упаковка).( А она то видела фото и знает что он поломан!) Я это все к тому что б узнать нет ли с ее стороны подвоха и не потрачу я деньги на пустые пересылки туда обратно.И еще оплатить ремонт кошелька продавец отказалась.
Если у Вас согласились принять назад, отправлять нужно сразу!! По ’горячим следам’!
Зачем держать вещь у себя?

Я бы на Вашем месте написала что-то вроде этого.
Здравствуйте. Вы мне сообщили, что нужно подождать 5 дней, вот я и жду уведомления о наличии. Кошелек сложен в коробку и ждет команды на отправку, на нем нет никаких следов износа, коробка в полной сохранности. Но брак имеется, о котором я Вам сообщала с фото проблемного места, и Вы обещали его обменять.
Мне нужно сейчас отправить кошелек? Если да, то я готова, жду Вашего подтверждения.
Благодарю Вас за Ваше понимание и Вашу порядочность.

Как-то так... Иначе Вас просто не понять. И продавец, я так полагаю, тоже Вас не очень понимает.
В общем, Вы для себя определитесь - хотите оставаться с проблемным кошельком, или хотите обмена. О непорядочности продавца просто неуместно говорить, пока он не совершил никакого непорядочного поступка.
Боитесь - оставляйте у себя. Хотите обмена - описывайте все максимально точно, правдиво и доверяйте.
Иначе это разговор ни о чем.
Рискуете ли Вы? Конечно, рискуете. Вы точно так же рисковали, когда деньги отправляли на карту продавцу.
ДелиВерка• 18 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Зачем держать вещь у себя?

Иначе это разговор ни о чем.
Подписываюсь под каждым словом!
Робот Вертер• 18 ноября 2014
Ответ дляНалитое яблочко
Так мне это и нужно, вы написали верно, а продавец говорит _ Верните целый кошелек и будет Вам замена! КАК??? Если вы видели фото с отломаным замком? Я боюсь что продавцу мой кошелек не нужен и она просто вернет мне его обратно ( всю доставку я оплачиваю (с этим я согласна))
Э.... а какой смысл ей тогда соглашаться на возврат - чтобы покатать туда-обратно?
Вы бы видели, в каком виде иногда отправляют возвраты )) Разбитая пудра (вместо отправленной целой, полфлакончика духов, поношенно платье) - конечно, такие вещи поедут обратно за счет покупателя.
В общем, я Вам уже все написала, мы просто переливаем теперь из пустого в порожнее )
автор Налитое яблочко • 18 ноября 2014
Ответ дляРобот Вертер
Зачем держать вещь у себя?

Иначе это разговор ни о чем.
А я Вас благодарю, за то что поняли и помогли. А остальные просто зафукали.
Робот Вертер• 18 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Вопрос не в том, виноват ли продавец (понятно, что не виноват), а в том, что он несет хоть какую-то маленькую ответственность за свой товар (раз он на нем зарабатывает, а я поняла, это именно так).
Поверьте, замочки и молнии бывают такими в кошельках, что там и напрягаться не нужно, чтобы поломать )) Если на производстве нет ОКК, то бывают и такие, на которые дышать страшно ))
А он ведь туда вшит, чтобы служить как минимум полгода ))
У меня сумки китайские были - натуральная кожа, офигенное качество, дорого выглядят (относила одну 3 года не снимая), но замочки внутренние, на вид прочные и качественные, по факту никуда не годные - неделя, и Гитлер-капут. Продавец либо уже знает, что у товара может быть такая проблема, либо будет знать и предупреждать клиентов, либо сам перед отправкой хорошенько их тестировать.
В общем, возврат-обмен (если все как описывает покупатель) вполне логичен. Пусть разбираются.
Редиска Я• 18 ноября 2014
Ответ дляДелиВерка
Нет, я деньги не вернула заранее, но честно говоря, она меня так достала, что я деньги вернула, платье пришлось продавать уже как б/у и дешевле, конечно. Но благодаря ей, я больше не принимаю возвраты. Вы знаете, тут так разбаловали покупателей, что каждый хочет сэкономить и покупает в инете, а ведёт себя так, как будто в магазине, и права качает так же. Вчера тут была тема, так там и налоговой угрожали продавцу, и обществом защиты прав потребителей... Теперь у каждого схема получил-одел-не понравилось/не подошло-вынес мозг продавцу-обгадил на советчице-получил деньги назад. (((
+100! вот и у меня так было 2 месяца назад. И даже после того,как получила убитый в хлам товар, вернула деньги( просто осточертела уже грязь это постоянная,угрозы и прочее) -человек даже не удосужился извиниться в гостевой за мусор,высыпанный на меня привселюдно.

автор Налитое яблочко • 18 ноября 2014
Ответ дляРедиска Я
Причем тут это???
Тарабарщина• 18 ноября 2014
Все много пишут.По закону:гарантия на фурнитуру не распространяется.
В ремонт.
Марфушечка душечка• 19 ноября 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вы как первый день тут..сначала отправляете товар, продавец смотрит, не испортили ли Вы его..потом отправляет деньги.. Кстати, я считаю логичным если бы и при покупке сначала отсылали товар, покупатель смотрел бы , если нравится - забирает и оплачивает, не нрвится - отправляет обратно
класс, давно так не смеялась

может дарить сразу и деньги доплачивать по вашей супер умной логике?