antonia-wade• 18 ноября 2014

Помогала солдату с АТО, сейчас какие-то смешанные чувства..

Девочки, может вы что-то посоветуете.. Пару месяцев назад мы с мужем случайно на улице перед нашим домом познакомились с солдатом из АТО, муж был инициатором. Взял его номер телефона с обещанием чем-то помочь. И дал его конечно же мне))) Я встретилась с этим парнем на следующий день на Петровке, хотела ему что-то купить, ботинки или еще что-то, так как тогда сильно похолодало. Расспрашивала его о нем, он сирота, с Львовской области, с самого начала АТО пошел туда добровольцем. Я захотела ему помочь, в тот день потратила где-то 1000 грн + дала 500 наличкой. Потом выслала ему ботинки и пакет с гигиеническими принадлежностями. Он приезжал в Киев, я ему давала деньги на дорогу, пакет с продуктами в дорогу. Ну и пересылала наличку, так как там можно за нал купить пластину к бронежилету, в него уже попадали осколки два раза, уже при мне он две пластины покупал. В общем за это время я потратила где-то тыс 6,5, Он мне или мужу часто звонит, хочет общаться, жалуется, что техники им не дают и тому подобное. Но, я по специфике работы много общаюсь по телефону, и мне очень лень по вечерам общаться по телефону, ну и общаться мне с ним не о чем по большому счету. Он видно тянется к нам, хочет общаться. Сегодня утром смотрю звонит, я как раз собираюсь на работу и малого собираю в сад, трубку не взяла. Он пишет, что ему дали отпуск на три дня. Я спросила или приедет в Киев, пригласила бы его на ужин. Он пишет, что да, но кому-то там не перекинули деньги на карту и добираться оттуда они будут наверное автостопом. Я по идее должна была предложить перекинуть ему пару сотен? но я ему ничего не ответила пока... Вроде и совесть мучает, но есть еще какое-то чувство, но не поняла, что это..
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ дляЛиленок
Чому використовувати? Людина тягнеться до тепла, до розуміння, боїться здавтися невдячним, що про нього подумають, якщо він зникне?
Да, я тоже думаю, что он просто к нам тянется.. Тут еще какая штука, муж у меня иностранец, общаться они могут только через меня))) Ну и мужа когда-то бросила мама,и он жил в детдоме, поэтому он этому мальчику захотел помогать.

amina• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
Так не знаю как правильно... Давала ему деньги на еду, на поезд как-то, на пластины и рации. Вроде все ок было. Но вот сегодня после смс, что наверное будем ехать автостопом, у меня появилось странное чувство. Он в Киев приедет за мой счет, потом же у него деньги не появятся на обратную дорогу. Я не против помогать на еду им, их там из госсбюджета не кормят, на броник, от этого зависит его жизнь, он сирота, особо не к кому обратиться. Но 500 грн на билеты, я б реально лучше больному соседу б отдала.. или еды купила.
У меня, автор, после этого написанного вами, тоже появилось странное чувство. И я думаю что вы уже всё и сами поняли - вами пользуются. Вы после смски той должны были побежать к терминалу и денег им перекинуть на дорогу
EllyM• 18 ноября 2014
Ответ дляЛиленок
Автор, нет ничего зазорного в том, чтобы мягко и спокойно сказать, мол, Саша (или как там его), рада Вас слышать, приедете в Киев - заходите на ужин (на чай, на торт...). Я бы с радостью оплатила вам билет, чтобы не пришлось автостопом ехать, но, к сожалению, финансово больше нет возможности Вам помогать. Но не пропадайте, меня волнует Ваша судьба.
Vesna.• 18 ноября 2014
Ответ дляBirist
как-то не очень это... озвучивать сумму.
Простите, не могу понять, что изменилось от того,что автор назвала сумму?
Lydia• 18 ноября 2014
Мы в ответе за тех, кого приручили...
NikaKiev• 18 ноября 2014
а чего вы приципились к автору, написала на какую сумму помогла- и правильно, конкретика. не написала бы- начались вопросы, ’а чем помогли и на какую сумму’ или вы думаете , что автор этим хвастался?! глупости. автор, вас гложет то, что он вас изпользует. все может быть, может даже и не сознательно. но, у всего есть придел. Можете- помогаете,нет- обьясняяете, что ждете в гости, но на данный момент помочь больше не можете.
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Или может я себя накрутила.. Только-что звонил, и я как раз собиралась ему позвонить тоже. Говорит, что собирается выезжать из Днепропетровска. Говорит, что ехать ему не к кому, только мы. У меня чувство ответственности за него, как будто ребенка усыновила, или брата, а если с ним что-то случится..
Ольга---• 18 ноября 2014
Ответ дляelina78
да почитала Вас...а помочь такой суммой больным детям Вы с мужем не хртите?я не в укор Вам,но как то аж кольнуло(((
а почему вы решили,что автор не помогает детям?
Inka05• 18 ноября 2014
Автор, Вы умничка! Вы итак сильно помогли. А дальше смотрите как получится

Inka05• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
а он у вас живет когда приезжает?
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ дляОльга---
Та кстати не помогаю, у меня нет карты приват, чтобы как что-то увидела- перечислила. Купила 20 пар тапочек детям в детдом еще весной, думала еще какие-то футболочки купить, так так ничего и не завезла туда...
albana_ab• 18 ноября 2014
у Вас нет его фото?
Ольга---• 18 ноября 2014
Ответ дляmamba:)
Зачем вы называете суммы, которые уже на него потратили?
потому,что если бы автор написала,что помогла уже не малой сумой,все как один начали бы писать:а какой?а какая сумма на ваша мнение не маленькая
? и т.д.
для обьективности советов и ответов,автор указала точные суммы.
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ дляInka05
а он у вас живет когда приезжает?
Ну он был с ночевкой только раз, муж ему предлагал у нас, но с какими-то ребятами гулял. Один раз приехал покушал, помылся и их вызвали. И один раз у метро с ним на 10 минут увиделась, дала ему пакет с едой в дорогу. В этот раз думаю, будет ночевать. Муж как-раз в командировке, но хоть папа мой приехал..
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ дляalbana_ab
у Вас нет его фото?
Есть, много
Анна_1983• 18 ноября 2014
Автор! я Вами горжусь!! еще раз пишу,Вы молодец.Просто когда появляется кто-то новый в нашей размеренной жизни,для нас это дико,мы сразу не можем привыкнуть.Будет идти время и все наладится .Время покажет как Вам быть дальше. Но Вы молодец.
KameliaR• 18 ноября 2014
Автор, просто парень сирота, а вы , наверное , единственные, кто ему стал помогать в этой жизни, вот и тянется к вам , как стебелек к теплу.
А_К_М• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
Так он никогда прям открыто не просит.. не думаю, что перестанет звонить, если я не вышлю в этот раз деньги. Просто не понимаю себя, зажлобила я?
Вам тут уже написали,я просто повторюсь, для большей ясности - дело не в деньгах, или не только в деньгах.
Человек больше всего на свете нуждается в тепле другого человека.
Даже больше, чем в еде - был такой
этически спорный эксперимент, с обезьянками, которых разлучили с мамами. Так вот они выбирали манекен не с соской с едой- вместо мамы,имеется в виду, а с мягкой шерстью, в которую они зарывались.
Вот так же и люди.
вот и мальчик этот - он к вам прилепился, потому что больше не к кому. Денег не хотите-не можете - не давайте, или давайте через раз. А тепло...ну сами решайте. Только помните, что тепло важнее еды, а человеческое общение важнее денег.
bond anna• 18 ноября 2014
его нужно познакомить с одинокой девушкой)

KameliaR• 18 ноября 2014
Знаете , как моряки говорят , им очень важно, что бы их кто-то ждал на берегу. Так и сироте , он на войне , и ему важно, что бы кто-то его ждал, переживал. Парню этому нужна девушка, любовь.
bunya2809• 18 ноября 2014
А вы подумайте автор, человек у которою нет денег будет ехать в киев на три дня? По моему солдатики заигрались в АТО, не все но вот такие, и им очень понравилась халява( я бы больше ничего не дала, возможно пора и честь знать и не спекулировать тем, что он в АТО?
albana_ab• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
Есть, много
можете выложить здесь пару?

может, я видела его на ФБ
KameliaR• 18 ноября 2014
Ответ дляbond anna
мы с вами одновременно про это подумали
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
Нет , вы не задолбили, помог должна быть адекватна и к месту, еще раз обращаю ваше внимание, что человек без денег не поедет в отпуск так далеко, зачем ему сюда? То есть человек сообщил вам об этом умышленно, чтобы в его опять пироксилины и подогрели. Бросайте это дело автор, к хорошему не приведет
NadezdaD• 18 ноября 2014
А что у солдат сейчас не бесплатный проезд разве?
bunya2809• 18 ноября 2014
Ответ дляantonia-wade
Автор, что вы хотите услышать? Постукайте так как считаете нужным, мое мнение- человек раскусил в вас сердечного человека и теперь использует. Человек, которому не к кому ехать- никуда не едет
bunya2809• 18 ноября 2014
Простите, исправляет планшет
31082010• 18 ноября 2014
Автор, Вы большая умница, молодец! Поверьте, за Ваши добрые дела Вам воздасться!!! Делайте это с открытой душой, и не ищите подвохов в поведении этого солдата - сироты. Общайтесь с ним как с братом, вот если бы у Вас был брат ( даже пусть двоюродный), Вы бы звонили спрашивали как дела, может что-то о прошлом ... Может Вам Боженька его послал, а ему как доброй душе - сироте, у которого, может, и нет больше никого в этом мире, послал Вас. Не отталкивайте его!!! Помогайте по мере возможности, мне кажется, ему много не надо ...
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ дляbunya2809
Вот и меня это смутило... а если бы я уехала на две недели. Их иногда берут зайцами, но официально у них еще никаких льгот нет, он только сейчас оформляет какие-то документы. а что он тут в Киеве бы делал, я не знаю, видно есть еще какие-то знакомые у него.
автор antonia-wade • 18 ноября 2014
Ответ для31082010
У меня вот именно, что брата не было никогда, есть двоюродный, он хочет со мной общаться, но он сидит уже три года на шее у девушки и первый мой вопрос к нему, о работе, ну бесят меня такие мужики. А он хочет поговорить, или чтобы я ему звонила. Но у меня нет желания с ним общаться особого, у меня куча дел, и слушать про какую-то фигню я просто не хочу. С этим тоже не знаю о чем говорить, он мне пишет, что танков не дают им, а у сепаратистов есть, что мне ответить? я ничего не ответила..