Помилуйте мадам• 18 ноября 2014

Поросили испечь торт на крестины, а я не хочу! Как и идти на сами крестины тоже

Пригласили меня на крестины родственники, у которых я уже крестила одного ребенка. Теперь крестят второго, и меня просто в качестве гостя зовут. Я туда идти не планирую вообще, отмажусь потом что заболела или что то в этом роде. Но сегодня они мне звонят с просьбой, которая меня просто убила: испеки нам торт для крестин!
Я печь конечно могу, но делаю это только для себя. Вообще, как мне отмазаться от этого торта и самих крестин. Можете писать, что я редиска, но эти кумовья меня уже достали просто.
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Пардон, ПОПРОСИЛИ...лишнюю букву пропечатала в названии темы

Цвиринь• 18 ноября 2014
Понимаю вас. Скажите, что вы неважно себя чувствуете, а там дети, которых вы не хотите заражать и иметь дело с едой)
Коварная Зая• 18 ноября 2014
мда..зачем тогда крестили? крестная это же вторая мать
Резвая лошадка• 18 ноября 2014
Пеките, заодно же с крестником повидаетесь.
Дюймовочка• 18 ноября 2014
так и скажите об этом сейчас вашим кумовьям, а то от такого нежелания еще тортом подавятся...
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
точнее недопечатала(((((((((но это не столь важно
Очень добрый аноним• 18 ноября 2014
А чем Вас кумовья-то достали?
Реанимация• 18 ноября 2014
Мда, уж ситуация! Купите или испеките торт и идите. Других вариантов не вижу. Может не все так плохо там будет? А чего идти то не хотите? Чем вам не угодили ваши кумовья?
Бабулька• 18 ноября 2014
понимаю вас,просто скажите что у вас нет возможности и времени печь торт

автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляКоварная Зая
да и крестить я у них не хотела, они меня прямо запрессовали, что отказываться нельзя. И это крестины уже очередного ребенка.
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляРеанимация
Не хочу! Неряхи еще те, я там даже есть брезгую.
Британка Варя• 18 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
Поддерживаю.
Или скажите: сейчас очень заняты на работе (если работаете), или что последнее время что-то не получаются тортики, боитесь испортить продукты или что подведете, если не удастся тортик. Как-то так...
Коварная Зая• 18 ноября 2014
ну так не общались бы с ними раз они такие неряхи! и не звали бы крестной в тот раз!
пышка_мышка• 18 ноября 2014
вы такая прям вся хорошая из себя. Для ребенка, Вы вторая мама!! Не хотела бы я иметь такую маму ни себе, ни ребенку!! Из-за вашего, не могла отказать, у ребенка нет крестной!! Фу на вас
Бабулька• 18 ноября 2014
мне 34 я не крестила никого,нет у меня желания,оюдна предлгала я отказалась,не вижу проблемы,меня эти обязаловки бесят,ходить , дарить,тем более чаще всего это не оочень близкие хнакомые..а так...
Вся такая растыкая• 18 ноября 2014
Скажите, что месячные на эту дату А в такие дни лучше не печь и в церковь не ходить)))
Братья Капли• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот тортик испеките и его и кушайте)
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляЦвиринь
то, что не пойду я это 100%, притворюсь гриппозной
но этот злосчастный торт, что с ним делать...они же знают,что я сейчас дома в декрете. Злости не хватает.
Даха-сваха• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
отказываться - можно и нужно, если знаете, что не сможете отвечать за крестника перед Богом. ведь, это очень ответственно - крестная. перед Богом вы будете отвечать, что сделали для ребенка, чтобы он рос настоящим христианином.

Интимная• 18 ноября 2014
Вы бы и правда лучше торты пекли, чем троллить...
СКИБИДЫШь• 18 ноября 2014
автор, вы взрослый человек, учитесь говорить нет.
Мексиканочка• 18 ноября 2014
Автор как я вас понимаю(((( у нас с мужем есть такие кумовья! Муж крестил девочку, не мог отказать, они общаются давно и работают вместе. Но я эту семейку на дух не переношу, а ездить приходится((( позвоните поизвиняйтесь, скажите, что никак не можете прийти( радикулит, нерв защимило, ухо стрельнуло, зуб болит или т д...)
Бабулька• 18 ноября 2014
так у вас есть отговорка вы же в декрете,скажите что некогда с дитем выпекатся....
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
Они две пары кумовей брали. А вообще, хотели, чтобы была у ребенка крестная, надо было брать ту, с которой часто общаются, а не ту, у которой по их мнению, денег больше. Ничего у меня не больше, да и живу я в другом городе.
Копирайторша• 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
ахаха типа все крестные жаждали быть второй мамой, не верю! таких единицы
пышка_мышка• 18 ноября 2014
А в глаза кумовьям сказать правду слабо? Вот сидите здесь и грязью людей поливаете. И кумовья не такие и крестить не хотела, заставили.Сидите себе в декрете и злитесь дальше. Вот бы эти кумовья поняли наконец кто их кума. Может и не приглашали больше
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
вот именно
соева-сысоева• 18 ноября 2014
Ответ дляПомилуйте мадам
правильно!
пышка_мышка• 18 ноября 2014
Ответ дляКопирайторша
Крестная-это не галочка где то в документе. Я выбирала крестную не по такому принципу, чтобы была
автор Помилуйте мадам • 18 ноября 2014
Ответ дляпышка_мышка
да дай Бог, что бы поняли что угодно, лишь бы отстали от меня