РозаФиалковна• 18 ноября 2014
Дважды в год обострение хр. тонзиллита с темп. за 39
Девочки, уже нет сил... что бы вы делали на моем месте?
У ребенка (7 лет) каждую осень (уже 4 года вподряд) происходит обострение хр. тонзиллита на фоне вирусного.
Месяц назад мы вылечили эту дрянь, пропив антибиотик, и вот - снова здорово!! ЛОР советует держаться за гланды сколько можно , но ....но при этом садить сердце, почки, желудок и печень??? Стоит ли настоять на удалении - жалко ребенка да и себя уже тоже жалко.
Каменная Фрося• 18 ноября 2014
Провертесь на вирус Эбштейн Бара и цитомеголовирус. Часто пролечив эти вирусыуходят проблемы с тонзиллит хроническим
Чучело-Мяучело• 18 ноября 2014
на физпроцедуры ходили?, нам врач дает направление как раз на весну и осень, но у сына только пробки отходят без темпреатуры
Принцепесочка• 18 ноября 2014
у моей за два месяца третий раз обострение.
Сейчас пьем антибиотик, промываем горло фурасолом.
Пробки на гландах имеются- ушли не все.
Сдали анализ крови- при температуре 39- кровь спокойная
Пробки на гландах имеются- ушли не все.
Карамбулкул• 18 ноября 2014
промывание лакун миндалин 2 раза в год у Лора в физкабинете - проверено на себе, болеть перестала
Принцепесочка• 18 ноября 2014
Вообще когда гланды доставляют столько проблем- никакой функциональной нагрузки они не несут, кроме как рассадника инфекций. Педиатр советует удалять. У дочки даже коленный сустав болел- делали рентген, сказали что частые ангины дают осложнения на суставы в том числе. Сейчас долечиваемся- и возможно пойдем на удаление этой гадости.
Принцепесочка• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
а чем Вам промывали? я ходила в частный кабинет к лору- малой шприцом промывали лакуны- в в шприце- гивалекс
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Бакпосев - стафилококк присутствует - пытались лечить - до одного места, как были ангины, так и остались((
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
помогают не надолго, все равно осенью ’ангиним’((
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляКарамбулкул
я тоже просила в том году, сказали не сможет выдержать, очень неприятная процедура, но буду еще и в этот раз просить
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Пробки на гландах имеются- ушли не все.
У нас тоже, только палочки повышены
Наверное тем и отличается обострение от ангины, что это свои родные микробы бушуют, а не ’перебежчики’ - инфекции
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
У вас прямые показания к удалению. Мне в свое время не удалили - суставы ...не очень (болят при любых погодных изменениях), при приседаниях хруст стоит на весь дом((
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляТихоЯ
Удаляйте гланды раз так все плохо. Другого не дано.
Я готова - не имею медицинского образования и хирургических навыков, а так бы давно удалила... Нет у нас пока осложнений от этих ангин, прямых показаний - нет пока. Инфекционист сказал : 2 раза в год - это немного
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляПринцепесочка
Вам помогло? или это после промывания вы болеете?
У нас тоже такаж ситуація,сину 13років, уже третій раз за рік було загострення температура 40, діагноз хронічний декомпенсований тонзиліт, антистрептолізин перевищує норму в декілька раз,постає питання про видалення але ще боримося щоб не удаляти і сам лор каже удалити саме проще.
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
Ответ дляяірам
хоча у нас уже є проблеми із серцем, шлунком, з нирками і з суставами..
то чого ви чекаєте? Знаю багатьох людей , що видалили гланди і забули про проблеми з горлом взагалі. І знаю одну людину, якій видалили лише, як вони розрослися настільки, що перекрили дихання, лише тоді їй зробили операцію, та проблеми , що ви перерахували залишилися з нею на все життя.
Тим більше хлопцю вже 13! Моїй дитині всьго 7, а я б відразу погодилася на видалення , тим більш маю свій негативний досвід не видалених у потрібний час мигдалин - коліна дуже болять , особливо на зміну погоди і зір поганий, сказали також завдяки хронічному тонзіліту.
Ответ дляРозаФиалковна
ми радилися з обласним лором-хірургом, порадив поки не чіпати каже потім взагалі не буде ніякого імунітету після видалення
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
чесно кажучи, мені важко таке зрозуміти - занедбати важливі органи аби не чіпати лімфотканину
...тим більш можна часткова видалити вражену частину. Порадьтеся ще з якимсь лікарем, бо мені шкода вашого хлопця, особливо знаючи як страдають діти (і дорослі) від цієї напасті
. Одужуйте, будь-ласка
Ответ дляРозаФиалковна
. Одужуйте, будь-ласка
дякую за пораду..я тоже би рада позбавитися цього якщо проблеми всі від цієї недуги
РозаФиалковна
• 18 ноября 2014
В вашого сина є прямі показання до видалення, навіть Комаровський (що не є прибічником тонзіллектомії) радить не зволікати , якщо є такі ’дзвоники’, як порущення в роботі серця , нирок чи проблеми з суставами.