Накладные мюсли• 18 ноября 2014

Вы сбиваете детям температуру 38,5? или до скольки не сбиваете?

LadyLovе• 18 ноября 2014
Конечно. И 38 сбиваю. Если ниже - нет.

Королева спама• 18 ноября 2014
выше 38.5 начинаю сбивать, но Вы по ребенку смотрите.
milutenko• 18 ноября 2014
Если при 38-38,5 сын скачет или просто чувствует себя более менее нормально-не сбиваю, но было несколько раз, что при такой или даже чуть ниже ему реально плохо,разрывается голова, плачет,не может терпеть- то сбиваю.
Кинг-Конгша• 18 ноября 2014
я сбиваю, потому что знаю, что будет если не сбить. Но это мой ребенок так реагирует, младший. Старший и при 39,9 скакал козликом, ему до этих градусов и не сбивала.
ЖонДуан• 18 ноября 2014
По дитині дивлюсь, якщо 38, а дитина ’бодра и весела’, то спостерігаю. Якщо 38 і видно, що дитині погано, то даю ліки.
yasya.dobr• 18 ноября 2014
Да, если будет выше - тяжело вообще сбить(((
черная мамба• 18 ноября 2014
Ответ дляLadyLovе
Конечно. И 38 сбиваю. Если ниже - нет.
Это зря. Если 38,5 и ручки холодные, тоесть будет повышаться, тога надо сбивать. Если 38,5 и ручки теплые, сбивать не надо, температурой организм борется с болезнями. Я сбиваю если 38,7 и выше.
Радость моя• 18 ноября 2014
Ответ дляЖонДуан
Аналогично. У меня двойня - один при 38,5 скачет, второй лежит.
Дюагональ• 18 ноября 2014
ниже 38 не сбивать, выше - сбивать, а то так скачет, скачет при 39, а потом с судорогами в больницу привозят....

Радость моя• 18 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
Это индивидуальная особенность ребенка, если ему при 38 плохо - не нужно его мучить и лучше сбить.
Lida Ts• 18 ноября 2014
я сбиваю если 38,8 и выше! Это днем, а на ночь если 38,3 уже даю сироп, что бы спал хорошо.
Кактус из кожезаменителя• 18 ноября 2014
на ночь даже 38 сбиваю. днем слежу за состоянием. но обычно с 38,5 сбиваю конечно. ну и плюс зависит от возраста. у малышей температура оч быстро растет. за 40 мин пока начнет действовать лекарство она может вырасти уже за 39.
LadyLovе• 18 ноября 2014
Ответ длячерная мамба
Я могу и ниже 38 сбивать, например, на ночь. А то потом как прыгнет во сне. Не считаю нужным рисковать. Возможно, потому, что мой болеет очень редко и ничего серьезнее ОРВИ с темп. пару дней в пределах 38-38,5 не было. Если бы ’привык’ к такому состоянию, допускаю, что это целесообразно.
Распутница• 18 ноября 2014
до 39.5 не сбиваю. снижаю температуру только компрессами.
Милашка-оторвашка• 18 ноября 2014
До 39 не сбиваю, но правильно тут пишут-нужно по ребенку смотреть-если до года, то после 38 сбивала уже, еще и судороги могут быть, там вообще уже 37,5 сбивать надо. Ну и если ребенок никакой тоже сбиваю раньше!