Налитое яблочко• 09 февраля 2013

ББ Крем и забитые поры, только у меня так?

Девочки, подскажите, может я что-то неправильно делаю.
Летом появился у меня первый бб (  tony moly) первый месяц восхищалась, потом как-то перешла на использование "на выход"
потом как-то совсем бросила, не могу понять в чем же дело, гидрофильным маселком смываю тщательно, но вид у меня после него все хуже и хуже.
Решила, стоит попробовать другой какой-то.. на этот раз holika-holika  и масло тоже другое, на всякий случай, вдруг предидущее плохое...
так вот... крем по цвету больше подешел не так выбеливает, но проблема моя снова со мной и чем чаще пользуюсь все хуже. Вот с утра намазюкалась, а к  вечеру уже жесть, еще домой вернутся не успела а уже куча воспаленных масеньких прыщиков понавылазила.

Вопрос , крем под бб нужно наносить или нет? может проблема в этом?
сперва я крем под бб не наносила, с приходом осени кожа стала более сухая, наношу крем, а минут через 10 ббишку, может так нельзя?

И еще почему у меня нет такого эффекта, как многие пишут, ну прямь просто волшебство, как после фотошопа и т.д.
Вот как по мне почти обычный тональник, нет чуть-чуть лучше обычного

Я таки точно что-то не так делаю или есть какие-то секреты, которых я не знаю?
Аноним• 09 февраля 2013
Может у Вас просто аллергия на какой то из компонентов? У меня ложится отлично, никаких раздражений и т.п. мне нравится Skin 79 золотой. Кожа как персик. Перед нанесением праймер Холика с гиалуронкой и яйцо тони моли для затирки пор на Т-зоне.

Olywka• 09 февраля 2013
У меня тоже холика. Он не на каждый день это точно. Смываю гидрофильное масло+пенка+тоник.
Аноним• 09 февраля 2013
У Вас недостаточное очищение лица - гидрофильное масло растворяет бб крем, а потом его нужно пенкой смывать. Т.е. утром Вы просто очищаете лицо умывалкой, потом тоник, уходовый кремчик потом бб. Вечером гидрофильное масло, умывалка, тоник, уходовый крем.
автор Налитое яблочко • 09 февраля 2013
скорее всего так и есть, я ж решила что маселка достаточно. Завтра сделаю чистку с понедельника снова попробую с умыванием по-новому.
А бб пользуюсь несколько раз в неделю (не каждый день)
Olywka• 09 февраля 2013
смотрите, масло смываете постепенно добавляя воду, оно становится ка-бы молочком. далее пенку размыливаете сеточкой в мелкую мелкую пену, есть специальные сеточки, но я пользуюсь обычной синтетической мочалкой-сеточкой. Смываете пену водой. и дальше тоник, подходящий для вашей кожи. ночной крем. дольше писать, чем делать)))
автор Налитое яблочко • 09 февраля 2013
так и делаю. сперва масло втираю в кожу, потом размыливаю с водичкой, правда без мочалки, потом тоник и крем
Olywka• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
нет, не так. масло смыли. пену на мочалку, размылили и то , что получилось на кожу доочищать остатки масла и косметики. смыли. тоник нанесли. крем нанесли.
автор Налитое яблочко • 09 февраля 2013
спасибо, буду пробовать
Olywka• 09 февраля 2013
а еще когда я ббк наношу его конкретно видно, и иду варить кофе. занимает минут 5-7. и его уже не видно- подстраивается под тон)

Olywka• 09 февраля 2013
удачных вам экспериментов
AnnaSimferopol• 09 февраля 2013
Очень поры забивает бб крем - любой. Сама пользовалась пробниками корейскими. Лучше пудру ккупите. Мне очень подошла пудра от буржуа 51 (для белокожих девушек) номер фото на нее см. http://www.aromat.lg.ua/Kosmetika/Bourjois/Dekorat....
автор Налитое яблочко • 09 февраля 2013
мне нравится пудра с iherb, без всякого тональника делала кожу ровной и гладкой.
надо снова заказать, н каждый день самое то, а бибиком можно будет ’на выход’
timka• 09 февраля 2013
у меня бб тони молли, вообще нет проблем с порами, прыщиками....год уже пользуюсь, с перерывом на летний период. причем, я умываюсь обычными гелями для умывания + тоник... крем под бб не наношу никакой....
гидрофильное масло все никак не соберусь купить, но оч хочу попробовать)))))
Blonda_2011• 09 февраля 2013
Одного масла мало дня снятия, нужно еще пенку обязательно использовать.
timka• 09 февраля 2013
а где можно купить эти масла гидрофильные и пенку? посоветуйте продавца)))))
Olywka• 09 февраля 2013
Брала у этого https://www.kidstaff.com.ua/user-114985.html
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
а ссылочку можно на пудру?
Blonda_2011• 10 февраля 2013
Ответ дляtimka
Пенка у меня есть в наличии. Масло можно под заказ в СП.
автор Налитое яблочко • 12 февраля 2013
Ответ дляАноним
а ссылочку можно на пудру?
http://ru.iherb.com/Honeybee-Gardens-Pressed-Miner...
цвет на оф сайте можно выбрать http://www.honeybeegardens.com/product/natural-cos...