18 ноября 2014

Справка переселенца из зоны АТО в Харькове или Днепропетровске

Скажите,для пенсионеров
1.насколько сложно получить эту справку?
2.долго ли ждать её?
3.проверяют ли проживаете вы по указанному адресу?
4.можно ли оформить её в другом районе города, не по району съема квартиры, а в каком-нибудь другом районе города?
5.нужен ли подтверждающий документ от хозяев квартиры о том, поживаешь ли действительно по указанному адресу?
manуunyа2012 18 ноября 2014
В Днепропетровске обращаетесь на Карла Маркса в ’допомогу Днипра’, вам дают номерок по которому вас вызовут и зададут вопросы,проверят документы,снимут ксерокопию с документов,указываете адрес проживания,никто не проверяет,ну или раньше по крайней мере не проверяли,и вам выдают справку.
Мальчун-задирун 18 ноября 2014
1 получить не сложно
2 ждать не нужно,выдают сразу
3 проверить могут,но необязательно(как повезет)
4 затрудняюсь ответить
5 у нас требовали справку от квартальной,заверенную в исполкома
Смайлик 18 ноября 2014
в Киеве получила справку переселенца без особых затруднений, пока ни кто ничего не проверял,может и проверять не будут. к сожалению подсказать не могу. знаю что в Харькове гораздо трудней, там записывают и дней через 10 приходишь и оформляешься.
Ядвига Юсьлегко 18 ноября 2014
Ответ дляmanуunyа2012
В Днепропетровске обращаетесь на Карла Маркса в ’допомогу Днипра’, вам дают номерок по которому вас вызовут и зададут вопросы,проверят документы,снимут ксерокопию с документов,указываете адрес проживания,никто не проверяет,ну или раньше по крайней мере не проверяли,и вам выдают справку.
C 1 ноября справка с Карла Маркса уже не катит. Это была общественная регистрация, а сейчас нужна государственная. Только в собесе по месту регистрации по очереди по талончикам.
Все копии документов предоставлять самим с оригиналами. Обещают проверять место проживания.
Очередь уже на 10 дней вперед расписана.
автор Фисташковый кокец 18 ноября 2014
Спасибо большое)
автор Фисташковый кокец 18 ноября 2014
Ответ дляМальчун-задирун
1 получить не сложно
2 ждать не нужно,выдают сразу
3 проверить могут,но необязательно(как повезет)
4 затрудняюсь ответить
5 у нас требовали справку от квартальной,заверенную в исполкома
А что это за справка? И где её берут?
Весотехник 23 ноября 2014
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
C 1 ноября справка с Карла Маркса уже не катит. Это была общественная регистрация, а сейчас нужна государственная. Только в собесе по месту регистрации по очереди по талончикам.
Все копии документов предоставлять самим с оригиналами. Обещают проверять место проживания.
Очередь уже на 10 дней вперед расписана.
какие нужны документы, подскажите, плиз?

особенно интересует документ от хозяев квартиры, наши против что-либо подтверждать :( им не нужен лишний геморрой :((
Ядвига Юсьлегко 23 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
какие нужны документы, подскажите, плиз?

особенно интересует документ от хозяев квартиры, наши против что-либо подтверждать :( им не нужен лишний геморрой :((
Пообещали прийти с проверкой (для пенсионеров). Оформили справку сразу. Вы напишете в заявлении и поговорите с хозяевами жилья, что они не сдают в наем жилье, а вы живете у них по их доброте душевной. Поэтому Вы отказываетесь от получения пособия на оплату услуг по оплате жилья.
А специально ничего предоставлять в собезе не нужно.