Запасная спина• 19 ноября 2014

Как наказать врача?

Девочки, как думаете, реально ли в Украине наказать врача? И где найти юриста, который специализируется в этой сфере?
Деловитая• 19 ноября 2014
Дивлячись за що і якого.

Красавица писяная• 19 ноября 2014
сейчас, по-моему, вообще не реально(((
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
Дивлячись за що і якого.
за некачественно сделанную операцию ребёнку. Нейрохирург
Басноплетка• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Не Духовской случайно?
VIGRI• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
очень и очень маловероятно( + потратьте лучше эти деньги на реабилитацию малыша. искренне жаль ребенка, но Вы ничего не докажите
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляБасноплетка
Не Духовской случайно?
нет
Крапипопка• 19 ноября 2014
Никак не накажите.Вы просто не докажите, что это ошибка врача. Вон доктора ПИ пытаются уже сколько осудить, но все никак не получается.... Простите.....
Бензопирен• 19 ноября 2014
А Вы уверены,что это врачебная ошибка?
Выкупаная• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
прежде всего Вы должны подумать какие есть у Вас доказательства, что операция проведена неверно?
Ворон ворону глаз не выклюет - это про врачей. Вам никто не даст заключение, что врач допустил ошибку. Как юрист Вам говорю.

автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляVIGRI
почему? Если есть снимки до и после операции. Врач не рассчитал размеры, идиот(( хотя на снимках есть все размеры
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляБензопирен
А Вы уверены,что это врачебная ошибка?
на 100%
Сегодня в другой стране эту ошибку ребёнку исправляли, но до конца не смогли этого сделать
Nusha77• 19 ноября 2014
В нашей стране медицинские преступления процессуально недоказуемы.
ТигрЛьвович• 19 ноября 2014
лучше проконсультируйтесь с юристами, здесь врятли помогут
Болтушка Му• 19 ноября 2014
в Киеве делали?, знаю не один случай уже про Киев(((
Просто Мария• 19 ноября 2014
Мне рассказывали страшную историю о том, как во время родов малыша сделали инвалидом.
Ничего не доказали. В карте написали совершенно не то, что было на самом деле.
Мама малыша сама медсестра. И ей пригрозили, что если не успокоится, больше никогда работу не найдет. Это было 9 лет назад.
Болтушка Му• 19 ноября 2014
вот и у меня знакомая переделывала в России
VIGRI• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
а потому что есть масса нюансов чем можно объяснить, что доктор рассчитал правильно(( я не помню ни одного случая, чтобы врача действительно наказали
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляТигрЛьвович
вдруг кто-то сталкивался с подобным.. И могли бы посоветовать, где найти толкового юриста
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляБолтушка Му
нет, в областном центре

Бензопирен• 19 ноября 2014
Автор,тогда ищите хорошего юриста, собираете документы- и всё получится!
Деловитая• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
Жах, співчуваю, але буде важко щось довести - нейрохірургія тонка і чітких доказів не зможете додати, якщо, звичайно (не дай Бог, дуже серйозна постопераційна ’побочка’). ПС моя мама померла на операційному столі 14 років тому, видаляли пупкову грижу, але зупинилось серце, я від горя, як в тумані жила довгий час, але чоловік наполіг не судити анестезіолога, тому, що людина не вернути, а нерви ще більше б постраждали б (з нашими законами).
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Обидно, что такая ответственная сфера, и невозможно привлечь к ответственности
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляnatochka30
мне очень жаль...
Хочется, чтобы к таким дубарям, простите, не попали другие потенциальные жертвы. А ведь мы ещё и благодарности им в конвертах носим(
Ацетилсалициловая кислота• 19 ноября 2014
Нереально, увы( Особенно если хирург крутой и за ним кто-то стоит.
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
остаётся только ему лицо расцарапать(
Просто Мария• 19 ноября 2014
Ответ дляЗапасная спина
остаётся только ему лицо расцарапать(
К сожалению, в таком случае, он еще сможет и Вас наказать...
Такое законодательство....
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляПросто Мария
Такое законодательство....
главное, чтобы запомнил это на всю жизнь, и потом 100 раз подумал - сможет ли он нормально провести операцию, хватит ли у него квалификации, и не навредит ли он своими действиями. А не гнаться за благодарностями и откатами от мед представителей.
Директриссимо• 19 ноября 2014
Я юрист. Когда-то давно, в 2001 году мне удаляли апендицит, по скорой. Врач, анестезиолог и большинство персонала были пьяны (9 мая). Внутри меня в процессе операции они забыли тампон марлевый, следствием чего стало общирное воспаление всех органов малого таза, спаечная болезнь 4 степени. Спустя год другой врач разобрался, тампон удалили. Бесплодие. 14 операций. Мой ребенок родился в результате 13 протокола ЭКО. Я НИЧЕГО не смогла доказать. Очень сочувствую вам.
автор Запасная спина • 19 ноября 2014
Ответ дляДиректриссимо
кошмар(
А почему ничего не получилось? Ведь ошибка ’на лицо’? Вы же не сами себе вовнутрь тампон засунули...
Директриссимо• 19 ноября 2014
Больница предоставила протокол операции, где все было правильно написано, была проверка, весь мед.персонал подтвердили, что все было правильно, показывали какие-то бумаги, что сколько-то тампонов было использовано, и столько же утилизировано. Т.к. времени прошло много, они допускали, что были еще какие-то операции, кроме апендицита. Я писала и в Минздрав, и в прокуратуру (т.к. считаю, что имела место халатность)