Неугомонная• 19 ноября 2014

Как лучше вернуть долг?

Мы одолживали летом 10тыс. грн
Сейчас хотим вернуть долг, есть доллары.
Я думаю вернуть часть в гринах, а часть в долларах: 600дол +400грн
Как считаете, для людей это будет приемлемый вариант?
Тоска в носках• 19 ноября 2014
спросите у них

Виктория1677• 19 ноября 2014
спросите у них
Сумка с непогодой• 19 ноября 2014
Если брали в гривнах ,значит в гривнах и возвращайте
КАПСЛОЧНИЦА• 19 ноября 2014
Нет,верните в той валюте,в которой брали
Карусель-весель• 19 ноября 2014
брали в грн - отдавайте в грн, брали в у.е. - отдавайте в у.е.
Косарева1970• 19 ноября 2014
пересчитайте 10000 грн. по тому курсу, который был на тот момент - он не был 16 ( по которому Вы собираетесь отдать )

и НЕ ХИТРИТЕ и НЕ БУДЬТЕ САМОЙ УМНОЙ !!!
Косарева1970• 19 ноября 2014
Девочки, а что значит вернуть в гривнах ???

она обесценивается с каждым днем.
Я считаю, что возврат в долларах, но по тому курсу, который был на тот момент, когда автор брал в долг.
4мама• 19 ноября 2014
я считаю, что честно будет на долл. еквивалент перевести. За 10 тыщ гривна не купишь сейчас то, что можно было летом купить. Банковские кредиты - другое дело. А с людьми надо по-человечески. Ещё и могарыч поставить за то что выручили;)
Каркуша Клара• 19 ноября 2014
А вы ’умная’хотите им вернуть долары по курсу 16...- ничего что в обменниках принимают по 15,30 ...а вы еще и заработать хотите????
так возвращаете уже по 12 это летний курс.

Каркуша Клара• 19 ноября 2014
Ответ дляКосарева1970

Тра Ля Ля• 19 ноября 2014
нифига себе
вы одолжили примерно 800 долларов по летнему курсу
и в гривне должны сейчас вернуть 12800 по курсу 16
иначе будет считаться, что вы человека кинули.
Наездница• 19 ноября 2014
возвращайте в грн
странно читать советы возвращать по курсу, а депозиты что, по курсу возвращают? А зарплату кто-то пересчитал и пенсии по новому курсу?
если договора не было насчет курса-то какие вопросы?
Капитанша• 19 ноября 2014
Если хотите, чтобы с вами общались и не держали зла - верните по летнему курсу...жизнь такая, что лучше быть порядочным...вам еще может понадобиться помощь...
Наездница• 19 ноября 2014
и чего тогда возмущаются здесь, когда старый б\у комбез продают по новому курсу?типа покупала ж за меньшую сумму? а?
Кожугетовый ансамбль• 19 ноября 2014
в какой валюте занимали ,в той и отдавайте
Посудомойка• 19 ноября 2014
Ответ дляКосарева1970

она обесценивается с каждым днем.
вы в своем уме???это тогда автор теряет дофига.
автор,взяли в гривне верните в гривне.
спросите у них если хотят в долларах верните по сегодняшнему курсу и все.
Сфера влияния• 19 ноября 2014
Ответ дляКосарева1970

она обесценивается с каждым днем.
ага щас!
Косарева1970• 19 ноября 2014
Ответ дляНаездница
возвращайте в грн
о чем Вы пишите ?
человека выручили,
так и отдай те деньги, какими они являлись на тот момент.

Вам не понятно, люди не купили валюту, а выручили человека ?
Сфера влияния• 19 ноября 2014
Ответ дляНаездница
возвращайте в грн
согласна возвращайте 10000грн и все

Косарева1970• 19 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
ага щас!
можно и не в долларах, а как правильно здесь посчитали - на сегодня - это не 10000, а 12800.
Сфера влияния• 19 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
автор,взяли в гривне верните в гривне.
абсолютно согласна
Косарева1970• 19 ноября 2014
Ответ дляСфера влияния
согласна возвращайте 10000грн и все
понятное дело, считать только свой карман...
Сфера влияния• 19 ноября 2014
доллар растет и к НГ люди точно не будут в обиде.
Посудомойка• 19 ноября 2014
вот мне дали в долг недавно,знакомые....
дали 5200 грн (по курсу 13 это 400 баксов)а теперь требуют по нынешнему курсу 16 вернуть эквивалент в гривнах ,т.е 6400.
это конечно очень нечестно,но там такие люди которые удавятся за копейку....вот так вот...потеряли на ровном месте 1200 грн....
Каркуша Клара• 19 ноября 2014
Ответ дляНаездница
возвращайте в грн
Никто не предлагает автору возвращать в долларах...читайте внимательно текст автора
Косарева1970• 19 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
автор,взяли в гривне верните в гривне.
это простите , Вы не в своем.
извините, а почему должны терять те - кто выручил автора ?
Сфера влияния• 19 ноября 2014
Ответ дляКосарева1970
если отдать 600дол, то посчитайте сколько к НГ у людей будет, когда доллар 20-22грн будет
Посудомойка• 19 ноября 2014
Ответ дляКосарева1970
о чем Вы пишите ?
человека выручили,

так дали бы в валюте,что не видели ситуацию в стране???не смешите.
если на то пошло все честными должны быть,а таких щас нет.
я вот тоже давала в долг сестре 3 года назад 4000 грн и 500 у.е,
теперь эти 4000 грн слезы,и что мне говорите верни 500 у.е по старому курсу?
а долг в долларах вообще сомневаюсь что осилит отдать по нынешнему курсу,поэтому пусть хоть по старому отдаст....
когда дают в долг оговаривают заранее.как в моем случае которые писала выше про 400 баксов.
Каркуша Клара• 19 ноября 2014
Ответ дляПосудомойка
кошмарные у вас знакомые...я постоянно на работе всем одалживают от 500 до 2000 ..кому на неделю кому на месяц...и что обидно,все принимают это как должное.Хоть бы шоколадку купили...жмоты.Но у вас ОЧЕНЬ плохие знакомые.
Антонина матушка• 19 ноября 2014
нсли одалживали в гривне, возвращайте в гривне. А то, как некоторые советчицы , с вас потребуют по курсу 12 отдавать