Чебураха с перцем• 19 ноября 2014
Есть ли такие, кому ингалятор навредил?
Купили небулайзер по совету ЛОРа для ингаляций с Декасаном. Особой пользы пока не вижу, наоборот, терзают меня сомнения, не пошло ли дальше, т.к. у ребёнка осип голос и гундосит в нос как никогда. 2 года уже маемся аденоидами, до начала применения небулайзера я хоть промыть нос могла, а сейчас вода просто не проходит в другую ноздрю и не вытекает из неё. Или это никак не связано с ингаляциями?
Р.S. Делала 1 раз в день 2:2 физраствор + Декасан насадкой для носа. Может, надо чаще или неправильно что-то делаю? (ЛОР говорила про 1 раз, но это в качестве профилактики, когда приходим из сада. Про лечение не знаю, а мы снова болеем).
все по ГОСТу!• 19 ноября 2014
Для лечения аденоидов - ингалятор не помощник. Связи ингалятора с течением болезни нет.
Мэри Попкинс• 19 ноября 2014
Т.е. декасан постоянно для профилактики?
такого врача пробить мало. Честно говоря, вам как ответственной за ребёнка тоже не мешало бы задумываться.
Осипший голос ларингит, ларинготрахеит и сильный отек слизистой, видимо, который может быть попросту аллергией на постоянное применение.
такого врача пробить мало. Честно говоря, вам как ответственной за ребёнка тоже не мешало бы задумываться. Осипший голос ларингит, ларинготрахеит и сильный отек слизистой, видимо, который может быть попросту аллергией на постоянное применение.
Вам телефонограмма• 19 ноября 2014
ДЕКАСАН-НЕ ПАНАЦЕЯ.и НЕБУЛАЙЗЕР ТОЖЕ...мОЖЕТ У ВАШЕГО РЕБЕНКА Осложнения дает сама по себе болезнь.Смотрите,чтобы спазма гортани не было.
Пользуемся два года-довольна.Только насморк не лечу им-все может опуститься в бронхи и легкие.
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ длявсе по ГОСТу!
Ингалятор ЛОР посоветовала не для лечения аденоидов, а для профилактики ОРЗ и ОРВИ, которые, естественно, влекут за собой аденоидит. Расписала целую схему, которую надо было прямо с лета начинать, чтобы, пойдя в сад в сентябре, не схватить сразу же болячку.
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ дляМэри Попкинс
нет конечно, только первые 10 дней посещения садика. Своему ребёнку, кстати, она аденоиды не удаляла, а лечила кукушкой и ингаляциями. Нам порекомендовала попробовать, а если не будет эффекта, ’удалить на фиг’. Я и применяла его профилактически от силы дней 5-6 пока.
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ дляВам телефонограмма
Вооот... именно об этом и был мой вопрос. Если вверху густые зелёные сопли, то вероятно, с мелкими капельками вдыхаемой жидкости, инфекция может ’прокатиться’ подальше. Меня интересуют конкретные случаи, было ли так у кого-то? Не хотелось бы навредить ребёнку.
КапитанльнаЯ• 19 ноября 2014
если честно не понимаю, у нас есть небулайзер, но принимаем его только когда у ребёнка начинает обструкция, а так просто для профилактики я бы не стала. Промывайте нос аквамарисом постойнно и всё
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ дляКапитанльнаЯ
раньше так и делала, теперь купили ингалятор, думала - всё, щас мы эти аденоиды с соплями бесконечными одной левой
Многие так хвалят небулайзеры + ЛОР очень рекомендовала. Не знаю, непонятный он пока для меня.
Парасюха• 19 ноября 2014
Если вы ходите в садик, то просто цепляете новую болячку, от которой аденоиды увеличиваются, необходимо дополнительное лечение. У нас тоже аденоиды, если я вижу первые сопли, я тоже делаю ингаляцию с декасаном и физ.раствором с насадкой для носа. Он помагает разжижать сопли, но дополнительно я капаю Изофра, если зеленые сопли. Если бы не ингалятор, то у нас опят был бы бронхит из-за соплей.
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ дляalina_ryabec@ukr.net
лор вижу у Вас не фонтан.. при болезнях лор органов в первую очередь помогает ну а при кашле небулайзер рулит.. Как Вам такое назначают
Спасибо, конечно, за наводку, но ни один из 7 врачей, у которых мы были, даже не заикался об УФО. Видимо, все они не фонтан))) А может они просто видели (т.е. осматривали) моего ребёнка и не считали, что ему это надо? Назначали не только это, а целый комплекс. Ингаляции только в качестве превентивной меры.
Чебураха с перцем
• 19 ноября 2014
Ответ дляПарасюха
я начала ингаляции ещё до появления соплей, после того, как у ребёнка однократно поднялась температура, потому что знаю, что сопли не заставят себя долго ждать, но охриплости голоса у нас до этого ни разу не было. Вот и гадаю теперь, я это натворила ингаляциями или вирус такой попался?