Стриптизерка• 09 февраля 2013
Обращение к покупателям и продавцам
Тема навеяна частыми вопросами про 1% и новые правила оплаты через терминал и отношением к этому всему покупателей.
Например, мне уже попались особи, которые просто тупо недоплатили 2,3 грн, потому, что терминал меньше 10 не принимает.
У меня несколько предложений.
К продавцам:
1. Поднять цены, чтобы они были кратны числу 10 и не было проблем с оплатой через терминал, заодно будет учтен всеми ненавистный 1%.
2. Покупателям скидок не делать, чтобы сумма не заканчивалась на "неудобные" теперь цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9.
К покупателям:
Если к оплате у Вас сумма не кратная 10, это совсем не значит, чо можо заплатить меньше, адекватный продавец всегда вернет Вам сдачу. Или договориться с продавцом скинуть эти "копеечи" (как выразилась одна моя покупательница, которая недоплатила 2 грн) на телефон.
Давайте будем честными по отношению друг к другу!
У меня несколько предложений.
К продавцам:
К покупателям:
Иван Дулин• 09 февраля 2013
Думаю покупатели Вас не поддержат
А как продавец скажу,не всегда получается округлить сумму
Но идея хорошая!
Аноним• 09 февраля 2013
Ох, я если честно вообще не понимаю почему не делают себе приват24 и не оплачивают через него. При чем очень много покупателей с большим рейтингом и те оплачивают в терминале..
Аноним• 09 февраля 2013
Я покупатель, и мне 2-3 грн погоды не делают, так как экономлю все равно гораздо больше. Но бывало так что по дуратски снимает комиссию, получается 199,98, так что мне из за 2 копеек еще десятку сверху платить?
Я здесь и продаю и покупаю, так вот при продаже никогда не просила 1% за обналичку, за что наверное в ответ несколько покупателей сами от себя добавляли этот 1%, при покупке если просят 1% никогда не высчитываю копейки, вчера покупала памперсы к оплате было 315грн + 1% перевела 320 грн и забыла, зато отношения с покупателями и продавцами замечательные, т.к не один раз еще приходится возвращаться!!!
Уси Пуси• 09 февраля 2013
единственное, что меня ’пугает’ - это терминал не принимающий менее 50 грн)))
со времени нововведения я пока покупок не совершала ...
Уси Пуси• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
не хочу иметь дела с приватом вообще)
Гербалайф и Ко• 09 февраля 2013
То что Вы предложили адекватному человеку и так ясно, а остальные будут поступать так как поступали и раньше. имхо
Аноним• 09 февраля 2013
это же не проблема пополнять свою карту на столько сколько хотите и оплачивать через приват 24 столько сколько нужно с копейками.
Dolce Vita• 09 февраля 2013
Ответ дляБИБИ
рационально
Иррационально!
Постоянно будут появляться какие-то нюансы в работе, подо все и всех не подстроишься.
В данном случае - 10% заказчиков-покупателей ленятся-жадничают оплатить нужное-лишнее, а 90% будут покрывать их лень-экономность?
Прям искусственная инфляция какая-то...
Ответ дляЯтанюша
Ну, это понятное дело, я не мелочная, сумму до гривны не беру в расчет. Но когда 2 грн для человека ’копеечки’, а у меня от десятка таких недоплаченных ’копеечек’ -20 грн, я, собственно, об этом(((
Алиса в стране Советчица• 09 февраля 2013
Ответ дляaylatan23
Вам не дано понять
так объясните недалёким.
Аноним• 09 февраля 2013
вот вы пишите если продавец адекватный,то вернет, я во вторник оплатила вместо 272, оплатила 280, и что, мне не вернула как обещала,а напоминать мне неловко, но каждому дарить,я не собираюсь
Аноним• 09 февраля 2013
Встречное предложение продавцам.
1. Снизить цены, чтобы они были кратны числу 10 и не было проблем с оплатой через терминал, заодно будет учтен всеми ненавистный 1%.
2. Покупателям скидки сделать так, чтобы сумма не заканчивалась на ’неудобные’ теперь цифры 1,2,3,4,5,6,7,8,9.
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
и мне попадаются так сказать ’не адекватные’ продавцы, которые сдачу не возращают )
В объявлениях , где написано + 1% - стараюсь не делать там покупки )
Чебуравлик• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
напомните, ничего такого не вижу, может продавец просто забыла
Ответ дляАноним
Я адекватный продавец, всегда возвращаю. Либо в посылку кладу, либо на телефон
Ответ дляАноним
Встречное предложение продавцам.
С удовольствием бы, только вот своих детей надо кормть-одевать, я ведь не благотворительностью занимаюсь, и не от хорошей жизни здесь торгую
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляpotshvery
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Встречное предложение продавцам.
прикалываетесь, да? Как можно учесть 1%, если цена будет снижена? Давайте продавцы вообще будут продавать по себестоимости, а если она не кратна 10, то опускать цену, лишь бы покупатель был рад
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляpotshvery
конечно, только в убыток себе и работаете )
Мне, например, не сложно скинуть 1%, НО ПРОДАВЦЫ УЖЕ НАДОЕЛИ с этим 1 %.