Аноним• 09 февраля 2013

эрозия шейки матки у кого было?

девочки после чистки появилась эрозия шейки матри...нужно прижигать...у меня от одного слова ПРИЖИГАТЬ уже сознание теряю.....на вторник сдать кусочек на анали не рак ли это...и кучу анализов.....а я боюсь не могу.как вы лечились???больно ли эти процедуры и во сколько по деньгам выливается??
Аноним• 09 февраля 2013
не больно,поверьте, мне помогло за один раз, и вот уже прошло 12 лет все ок. Не бойтесь идите, Я говорю что Вообще не больно!!!!Совсем!
Alina-mandolina• 09 февраля 2013
У каждой третей. И тем таких уже сотня.
APSI-DEIZI• 09 февраля 2013
я прижигала два раза,первый лазерем,боль вроде как на месячные,а второй раз(опять открылась после родов) током немного больнее чем лазерем.
Аноним• 09 февраля 2013
Это не больно.
Я прижигала жидким азотом. Это не в прямом смысле слова -прижигание раскаленной железкой)))))
Вообще не больно, ни капельки. Поверьте. При прижигании самое больное для меня было - когда гинеколог вставляла расширитель (или как эта штука правильно называется).
Аноним• 09 февраля 2013
сейчас не прижигают а замораживают азотом,это не больно вообще,только в жар может кинуть.А потом недели три водичка будет течь сначала обильно потом меньше
Аноним• 09 февраля 2013
а на инфекции проверяли? причина ее возникновения

есть разные методы удаления эрозии: крио, радионожем, лазер, током ....
конкретный способ должен предложить врач исходя из вашей ситуации: размер, глубина ее, рожали/не рожали....
ничего жутко больного в этом нет

мне брали биопсию (кусочек на анализ) и потом удаляли радионожем - чуть неприятно, но нельзя сказать, что больно
Аноним• 09 февраля 2013
у меня была, анализы обязательно сдайте!!!, это не так уж больно, возьмут всего малюсенький кусочек, мне прижигали каким то раствором, ощущение не из приятных, но терпеть можно. по деньгам не подскажу, потому что было это лет 10 назад. Главное не затягивайте, чем скорее тем лучше.
Аноним• 09 февраля 2013
Я замораживала азотом совсем не больно!
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ для1MYRKA1
поверьте прижигают,и достаточно эффективно и не только азотом!,а обычно как и раньше
Irinka090909• 09 февраля 2013
обрабатывали солковагином
Зоя Жорівна• 09 февраля 2013
Делала 2 раза крио (жидким азотом), совсем не больно, можете не переживать. Небольшой дискомфорт от жидких выделений на 2-3 недели.
Аноним• 09 февраля 2013
я прижигала - током - трошки подьорнувало - наче легкий розряд внизу живота і запах чогось паленого ) і все нормально)
автор Аноним • 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
а денег сколько отдали?
Аноним• 09 февраля 2013
И у меня после родов было. Купила какой то препарат(не помню название) почти за 100грн. И вообще не больно.