Я-ваш шанс• 19 ноября 2014

С мужем в отчаянье, дочь 16 лет беременна

Вчера подошла дочь и с ревом и истерикой сообщила новость, месячных нет 3 месяца,тест показывает положительный результат. Сегодня ходили к гинекологу... беременность 11 недель.
пАлАвинкА• 19 ноября 2014
Ответ дляАмели на мели
ну да, пусть в бытовухе и пеленках закопается новоиспеченная бабушка, а юная мамочка, у которой жизнь продолжается, пусть порхает дальше.
А я не сказала что б порхала. Просто поддержать.
Л

Коренная киевлянка• 19 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
ну для начала мы много общаемся, обсуждаем кто, где, что сегодня купит/купил или должен купить, акции-шмакции и т.д, покупка прокладок и т.д. тоже входит в наши обсуждения и списки покупок

я лучше буду в трусы заглядывать, чем нагуляных быстрюков няньчить сделаных по молодости-глупости
еще я знаю ее цикл как и свой, что в этом такого? или вы считаете что миссия мамы только в памперсы заглядывать?
т.е, если случится задержка, у дочки хоть будет выбор???? Или вы и свечку ей держите и контролируете ещё во всем остальном?? особенно про байстрюков задело!
АдеКВАтная• 19 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
НЕ все такие как Ваша дочь. У нас хорошая мама,а но сестра ничего ей не рассказывает... никогда...
дети-это пластилин, то, что мы из него вылепим-то и получим
да, на характер и задвиги никто не претендует....но я о беременности и от куда берутся дети в 15-16 лет, начала рассказывать лет с 12-13

мы с ней договорились (и много много раз повторяюсь периодически) , как только статус девочки канет в лету-я узнаю об этом вторая, не для того чтобы по голове настучать, а для того, чтобы подобрать нормальные противозачаточные
В каждой бочке...• 19 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
воспитывать надо, чтоб в 16 лет таких ситуаций не возникало вообще то
Тоже верно.
ДаЗдраПерма• 19 ноября 2014
Ответ дляTasha.Kasya
вот у меня с мамой такие же отношения. Она всегда сердилась на меня... а я вот не могу ей о всем расказывать и все
В каждой бочке...• 19 ноября 2014
Ответ дляпАлАвинкА
А все кто. Тут умничает что не так воспитывали - не умничали бы!!!! Все такие пушистые,, а в. Шкафу по 10 скелетов
Не, в моем 1
Директор Пляжа• 19 ноября 2014
Бля, а до этого 2 месяца у нее чем мозги были заняты????????? нет месячных - повод для беспокойства. раньше можно было гуманно решить проблему, а сейчас только РОЖАТЬ!!!!!!

АдеКВАтная• 19 ноября 2014
Ответ дляКоренная киевлянка
а чего задело то? не правда чтоли? или в 15-16 лет детей сознательно делают? не смешите
задержка у нас случится планово-поверьте

свечку пока не держу, а во всем остальном да, конечно контролирую
как доехала, как в школе, чем обедала, во сколько заканчиваются занятия, когда дома будет и т.д.

или в шишнадцать уже не нужно принимать участие в жизни ребенка-подростка?
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2014
Девочки, успокойтесь вы с воспитанием!
Я была примерная девочка-ботан,с мамой был контакт и воспитывали меня в строгости. Но от ранней беременности меня это не уберегло.
И не по большой любви все случилось, а от большого любопытства. Не терпелось узнать что же ЭТО такое.
И не помогло никакое воспитание
Чебураха с перцем• 19 ноября 2014
школьница еще, рожать уже, что делать теперь
Чебураха с перцем• 19 ноября 2014
Ответ дляkatutya
видать боялась сказать
Дарина_777• 19 ноября 2014
По теме
Автор, поддержите дочку, не отправляйте на аборт.
Вот читаю Ваш топ и вспомнилп случай.
Пост мой, с другого ресурса, почти 3 года назад

’Гуляли сегодня с манюней несмотря на такую погодуона что-то раскапризничалась возле роддома на Красном Хуторе. Думаю зайду, попрошу памперс поменять, зашла, поменяла все ок, манюнька успокоилась и давай агукать)) забавно так - вроде как рассказывает что-то. Тут девушка подходит и говорит - сколько вашей? говорю - скоро 4 месяца будет... а она в слезы и вышла на улицу. я малую собрала и выходим, а она стоит и плачет... Спрашиваю, что с вами, а она - та дура 10 лет назад аборт сделала и вот третий год на ЭКО пытаюсь - сегодня сказали что опять не вышлоМне так жаль ее стало - давай ее успокаивать и т.д А она на малую смотрит и еще хуже рыдает, вообщем ушли мы...’
Коренная киевлянка• 19 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная

просто Вы так уверенно об этом говорите.... я только за доверительные отношения с детьми.. ведь гарантий в нашей жизни не бывает... и зарекаться нельзя... А Ваша дочь девственница?
Миссис Буркул• 19 ноября 2014
Забеременела в 17 и родила нашу любимую принцеску сейчас ей почти 5 как бы без нее были-не представляем и 1 месяц сынишке)
tereschenko• 19 ноября 2014
Поздравляем, ВЫ не переживайте .... это на данный момент шок, тыканье пальцами соседей, разговоры и все такое, но поверьте когда подростет ребеночек и будет рядом с мамочкой гулять, все кто тыкал пальцами будут себе локти кусать что мама МОЛОДАЯ-КРАСИВАЯ и идет в шаг со своим дитя.
АдеКВАтная• 19 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Девочки, успокойтесь вы с воспитанием!
И не помогло никакое воспитание
ну сейчас спасибо благам цивилизации и доступности инфы-не проблема вообще объяснить, показать и рассказать что же ЭТО такое
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
По теме
Вот читаю Ваш топ и вспомнилп случай.

Вы знаете почему после аборта некоторые становились бесплодными?
Послеоперационная инфекция приводила к воспалительным заболеваниям придатков и, как следствие, непроходимости маточных труб. Сейчас делают медикаментозное прерываие на ранних сроках, никакого оперативного вмешательства и риска осложнений. Да и обычные аборты делаются на порядок высшем уровне, чем раньше. Современные антибиотики не оставляют никаких шансов инфекции.
Горизонтальный самовар• 19 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная
эмм..попробовать самой хотелось, а не видео посмотреть))
Дарина_777• 19 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
11 недель - это ранний срок?
И за 3 года районные поликлиники дошагнули до американских? не смешите

Коренная киевлянка• 19 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Девочки, успокойтесь вы с воспитанием!
И не помогло никакое воспитание
вот и я об этом. часто мамы даже не догадываются. для себя поняла, что я своего ребёнка должна принимать и понимать в таких делах. да и в остальном также. доверие, это главное)
Топтунша• 20 ноября 2014
Интересно, где автор?
Чебураха с перцем• 20 ноября 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
это уже большой срок, если что с 12 недели начинается второй триместр на аком сроке разве делают аборты еще?
Кишечная палочка• 20 ноября 2014
Троль.
Бабканадвоесказала• 20 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
По показаниям делают на любом....
Но тут наверное уже только рожать
Пишущаяся• 20 ноября 2014
Сразу оговорюсь- я против абортов, в раннем возрасте особенно. НО!!!1Удивляет количество восторженных постов ’ Поздравляю! Все будет хорошо! и.т.д. Уверена, что больше половины отписавшився побежали бы на аборт.Какие могут быть восторги по поводу беременной в 16 лет школьницы ???? Школу нормально не закончить, дальше учиться проблема. Растить и воспитывать ребенка еще много лет будут родители девочки. А все ли готовы к тому, что через полгода в доме неожиданно появится младенец? Так, чтоб без упреков и скандалов на тему- сама родила, сама и воспитывай? Вот честно????? Если и согласятся - то из серии ’ Ну, куда деваться? Вырастим КАК НИБУДЬ’. Я думаю, мало кто хотел бы оказаться в такой ситуации.
Чебураха с перцем• 20 ноября 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
По показаниям делают на любом....
Но тут наверное уже только рожать
по-показаниям это значит, что должны быть патологии несовместимые с жизнью я так понимаю...
Горизонтальный самовар• 20 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
11 недель - это ранний срок?
аборт можно делать до 12 нед. Это считается ранним сроком.
И кто говорил о районной поликлинике?
Бабканадвоесказала• 20 ноября 2014
Ответ дляАдеКВАтная

Вы смешная ей Богу,какой цикл а 15-16 лет...у меня начался в 15 и устаканился не сразу,было не каждый месяц.Но мне волноваться не было причин..а Вы цикл...
Что-то не спится• 20 ноября 2014
Ответ дляДарина_777
11 недель - это ранний срок?
11 это позновато
но делают до 12 недель
я сделала в 18лет тоже такой срок был, слава богу все ок, через 4года родила ребенка
Бабканадвоесказала• 20 ноября 2014
Ответ дляЧебураха с перцем
не всегда,есть еще социальные причины