Царевна в уггах• 20 ноября 2014

Жизнь после декрета. Как искать работу.

5 лет в декрете. До этого работала в банке. Надо срочно искать и выходить на работу ( муж гавнюк, хочу себя и детей (2 деток у меня) начать полностью обеспечивать и буду от него уходить. Смотрю вакансии и уныние меня одолевает( с чего начать???!!!) В банки точно не хочу возвращаться, с чего начать поиск работы, может на курсы ( напр иностранного языка пойти) Хотела бы работу связанную с продажами, сейчас продаю дет товары здесь и мне нравиться с клиентами говорить по телефону и встречаться, или что-то связано с интернет рекламой( но здесь ни опыта, ни навыков необходимых нет). Девчонки, расскажите как вы выходили после декрета на работу, как искали работу. Меняли ли вы сферу своей деятельности. Добавьте немного оптимизма
руки_Крюги• 20 ноября 2014
и меня это скоро ждет :(((( тоже вот думаю с чего начать, до декрета работала начальником отдела в налоговой... но туда на 2 штуки не хочу выходить, далеко ездить и пол з/пл на проезд, и деток видеть редко буду. да и особо не с кем оставлять

Юпитерная• 20 ноября 2014
Киев, ищу два месяца( по доскам объявлений
Попижёновна• 20 ноября 2014
В декреті майже не сиділа, сіеру діяльності не міняла, повернулася на попереднє місце роботи
Дикая Роза• 20 ноября 2014
а кто будет заниматься детьми,когда Вы будете начинать и продвигать карьеру с нуля?
Попижёновна• 20 ноября 2014
Сіеру= сферу, планшет править на свій смак
Гербалайф и Ко• 20 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
аналогично)))
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляПопижёновна
С предыдущим местом работы понято, но я уволилась с банка и через 1 мес забеременела. Так как до этого была запершая беременность, то решила не выходить на новую работу, и сейчас стою перед проблемой поиска работы.
Краля-Галя• 20 ноября 2014
Ищу долго, у меня ребенок 4 года, меня не берут. Бабушек нет. Оставить больного не с кем и суббота воскресенье мне нужен выходной и работать до 6 чтоб с садика можно было забрать. С моими условиями я никому не нужна((((......
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляДикая Роза
Дети в садик начали ходить с осени. И будем как и большинство семей с работающей мамой

парИла я парИла• 20 ноября 2014
Я во время декрета подрабатывала неофициально с 1,5 года. Потом вышла в банк меня сразу сократили, перешла в другой банк там поработала 1 год и банк ликвидировался, сейчас в службе занятости. В банках работы точно нет. разве только по хорошему знакомству. Но пробовать нужно все.
ЖаннаНеАгузарова• 20 ноября 2014
А после языковых курсов вас сразу на хорошую работу возьмут без опыта? Вон, выпускников инъяза сколько! А чем вам банк не угодил?
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Какой город? И в какой отрасли ищите? На собеседования ходите?
Краля-Галя• 20 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
работала от и до в торговле, конечно хожу на собеседование) Киев.
Гербалайф и Ко• 20 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
тогда каким боком тут декрет?
Ежик Хрюха• 20 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Зря, у меня такая же ситуация - но я нашла работу - и если вдруг малышка приболеет - муж поможет, я возьму больничный, будем выручать друг дружку, иногда няню на подстраховку если что будем искать.
Мусик Пусик• 20 ноября 2014
тоже с мужем не повезло,зарплату не дает тыкает по 200-500 грн и хочет чтоб на все хватило,сам трынькает на право и на лево,не хочу мучений,тоже вот думаю на днях в центр занятости стать,может что подвернется,ребенок в нач классе,муж в другом городе,не кому будет ни на дополнительные уроки водить,ни со школы забирать,депрессия полная
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
Вы продавец? Или торговый представитель? Как долго ищите работу ?
Отмотала своё• 20 ноября 2014
Ответ дляКраля-Галя
аналогичная ситуация, только двое деток...сижу на шее у мужа...
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляГербалайф и Ко
тогда каким боком тут декрет?
Если вам легче станет, я безработная уже 5 лет

Краля-Галя• 20 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
работала продавцом а карьеру закончила на заведующей торгового зала. Мне сразу в лоб говорят, вы ж поймите больничные нам не выгодно и кто за вас будет работать если у вас ребенок будет болеть. Еще говорят Где вы видели чтоб работали до 18-00 и кто вам даст выходные в торговые дни ( суббота воскресенье). Пока так выкручиваемся на подработках дома, кидстафф. и прочее.
Nata_37• 20 ноября 2014
Ответ дляМусик Пусик
В цент занятости только выгодно становится после хорошей зарплаты и с хорошим стажем.
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Перечитала темку, смотрю отписываются в темке только такие как я)) ищущие работу)
Дикая Роза• 20 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
ааа...ню-ню.Сейчас даже опытные специалисты,не обременённые заботой о детях,не могут найти работу,большинство предпринимателей не могут спасти свой бизнес,а сколько разорилось-я вообще молчу...Могу пожелать Вам только удачи,но реальность слишком уж печальна.
Лидия_Л• 20 ноября 2014
У меня последняя запись в трудовой книжке датирована 2010 годом. Ребенку четыре уже, а я все сижу. До декрета работала в продажах, но тоже теперь хочу сменить сферу. А кому нужен начинающий специалист тридцатилетнего возраста и с маленьким ребенком....
автор Царевна в уггах • 20 ноября 2014
Ответ дляДикая Роза
Как говорится, кто хочет ищет возможности, а кто не хочет-ищет причины
Мядуза аля моргонер• 20 ноября 2014
Ответ дляруки_Крюги
сестра.... Я тоже проработала 15 лет в налоговой, пришлоа после техникума, училась на заочном в институте. Ушла после второго декрета,точнее, не вышла после него. Сидела долго дома ребёнку уже 6 , все время пыталась работать выйти, но бесконечные больничные доконали. Вот, нашла по вок юга работу менеджером по продаже мебели,вышла,пробую. Ребёнок у бабушки. Старший уже более менее самостоятельный ,13лет. Получится или нет не знаю. Т.е. не в смысле работы, а в смысле того что бабушка запоет после сидения с внуком.
ЦыбаФу• 20 ноября 2014
Ответ дляпарИла я парИла
у меня подружка себе на отделение как раз ищет сотрудников, а мне еще год сидеть дома до садика , а так бы побежала на работу бегом
umrka1602• 20 ноября 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Да все замечательно будет, ищите в сфере продаж если получается, выходите на более высокий уровень, можетпрпробуйте продавцом поработать, разузнайте все и открывайте свой магазинчик маленький...ну как пример, главное желание и настойчивость -все получится)
umrka1602• 20 ноября 2014
Ответ дляЦыбаФу
То же в декрете , то же в банк не хочу выходить)
citywoman• 20 ноября 2014
Как пройти собеседование на работу? http://www.citywoman.info/kak-projti-sobesedovanie...