Мотылек• 20 ноября 2014

Девочки аопрос к генетикам или ктем кто понимает..

Девочки аопрос к генетикам или ктем кто понимает в генетике. Я сама не могу разобраться. Сдавала 2 скрининг (знаю не все его одобряют), получила такие результаты (ниже). Генетика в моем городишке нет надо ехать за 120 км., а гинеколог временно уехал, а вы знаете любопытно конечно все ли нормально. Хотя расстраиваться не буду так как на узи моя доченька совсем здоровенькая. Но маожет кто поможет ы интернете куча инфрмации, читаю, перебираю, не могу понять, да еще и на работе. Спасибо дорогие кто поддержит и напишет.

Результаты которые волнуют:
Риск трисомии 21 2 триместр 1:360 1:1472 0,068% очень низкий
Возрастной риск 1:808
Риск розвития ДЗНТ ниже популяционного
Риск задержки развития плода ниже популяционного
ХГЧ 17500,0 МЛ/л (норма лаборатории 10000-50000 МО/л
медиана - 23000 МО/л)медиана 2300 МОМ 0,76
АФП 29,43 МО/л (норма лаборатории 21-86 МО/л)
медиана 45,99 МОМ 0,64 (при норме 0,5-2,5)
Эстриол свободный 2,19 нг/мл (при норме лаборатории 1,6-8,5 нг/мл)
медиана 4,84 МОМ 0,45 (при норме 0,05-2,0)

Спасибо еще раз
Дюймовочка• 20 ноября 2014
так посмотрите, у вас же написаны границы норм, все нормально.

kykysya-tori• 20 ноября 2014
Все хорошо, не переживайте
Очень добрый аноним• 20 ноября 2014
Все О. Там же все написано, в скобках норма.
Хорошенькая• 20 ноября 2014
так вроде как даже по нормам лаборатории у Вас все гуд
Барабан для взрослых• 20 ноября 2014
Ну так все результаты нормальные. В пределах нормы. Это вам любой гинеколог скажет, зачем сразу генетик.
Заместитель Анонима• 20 ноября 2014
Автор, у вас все показатели в норме )), я не медик, но пол года назад во время беременности сдавала оба скрининга и тоже изучала свои показатели )) будьте здоровы))
Заместитель Анонима• 20 ноября 2014
Эти беременные)), как себя вспомню!))
автор Мотылек • 20 ноября 2014
теперь поняла тоесть то что в лаборатории норма от и до и если у меня в пределах то хорошо. спасибо. кто-то понимент беременных кто-то нет, но знаете как переживаю умом не могу соображать. спасибо.