4есотка• 20 ноября 2014

Як ви відноситесь до людей які заробляють на життя і не сплачують податків?

Результат:
вже голосів: 159
121 (76.1%) помиловать
38 (23.9%) казнить ! (
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
я плачу налоги и все должны платить! платили бы все - и жилось бы лучше в стране. я у страны не ворую, так что не надо тут!
правильная позиция))))) чужими руками жар загребаете. вы не воруете, а покупаете дешевле у тех, кто ворует

покупайте дороже у тех, кто платит налоги, слабо? или вас устраивает, что воры экономят ваши деньги?

эх, есть же такие ’честные’ люди!!!

СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
у меня выгодно покупать - и я налоги плачу. Все их могут платить, только не хотят.
какие вы налоги платите? единый налог?))))) и декларации нулевые сдаете, не смешите людей
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна

эх, есть же такие ’честные’ люди!!!
у всех на лбу не написано кто платит а кто нет! или вы в магазине тоже спрашиваете платит он налоги исправно или ворует и недоплачивает? Начинать надо с СЕБЯ. Я плачу налоги! А вы нет и вы воры страны!
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
не кипятитесь

вы платите минимальные налоги и точно также обманываете страну, так что не надо тут выкручиваться и рассказывать, кто какашка, а кто царевна в лике святом

я в магазине не спрашиваю, да и мне все равно. это дело каждого, я им в трусы не загядываю и не рассказываю как им жить

а вы со своей стойкой позицией ’воры страны’ должны были позаботиться о том, чтоб уверенно покупать у плательщиков налогов))))))

короче, великая плательщица налогов. спорим, что ваших налогов и до 10% не набегает от дохода)))) а честные работающие граждане намного больше платят.

вы такой же вор страны)))))) только воруете чуть меньше)))))
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
не кипятитесь

я ничего не ворую! и налоги плачу честно, не знаете не говорите! и я не службы по проверке уплаты налогов чтоб у каждого продавца узнавать платит он их или нет. Просто земля круглая и каждый получит то что заслуживает.
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ для4есотка
якраз. чиновники те що крадуть вистачить всік полікувати , і на всіх хто цього потребує. не з того починаєте. колись були заводи , офіційна робота і платили. заводи приватизували , порозкрадали , роботи нема. за що і головне КОМУ платити?
а кто разворовал? думаете только правительство? да в первую же очереди люди сами вынесли все с закрывающихся тогда колгоспов.
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
вот вы который раз уходите от ответа

Вы путаете. единый налог с минимальными суммами в декларациях - это не честная уплата налога. Это полулегальный вид ведения бизнеса. Единый налог высчитывается исходя из минимальной з\п. Вы зарабатываете в месяц 1218 грн?))))

Честные налогоплательщики работают официально на государство, вот с них сдирают по полной, а ваши копейки налогов смешны по сравнению с вашими доходами и не дают вам право рассказывать, что вы честный налогоплательщик.

Вы от незнания очень хорошо о себе думаете и обеляете себя в своих глазах. Вы такой же вор и дурилка страны))))

vik_anna• 20 ноября 2014
Ответ дляОно само купилось
Я бы спросил по другому. Как Вы относитесь к тому что все налоги, что честно платятся гражданами не идут вообще на нужны народа а разворовываются власть имущими? Отсюда следствие. Вопрос автора вообще непонятно для чего!
Гордая_птичка• 20 ноября 2014
Я не плачу налоги, кроме тех, которые заложены в цену товаров и услуг, которые я покупаю, пошлин и тому подобное.
Продажи - на прожить, без золотых батонов и прочего. От государства не прошу ничего, никакими льготами не пользуюсь, бесплатной медициной тоже. Работаю сама на себя, не даю и не прошу. К такими как я отношусь нормально, так как не от хорошей жизни все. Зная, что я взамен что-то получу обратно (пенсию адекватную, нормальное медицинское обслуживание, вменяемых гос сотрудников, которые обслуживают на самом деле людей, которые платят налоги, а не наоборот, милицию, которая хоть что-то делает за уплаченную нами зп, а не за взятки) - платила бы с удовольствием. А при таких раскладах как сейчас - покупать у этого государства ’услуги’ очень низкого качества за приличную сумму денег я не хочу.
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
вот вы который раз уходите от ответа

а с чего вы взяли что я на едином налоге?
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
вы видели какие я декларации сдаю? нет, потому не надо тут говорить что не знаете! я от налоговой доходы не скрываю.
marishka17143• 20 ноября 2014
если вы воруете (т.е не платите налоги) не нужно думать что все такие как вы! я плачу налоги и не минимальные, а процент от продаж! И не сдаю нулевые декларации, а сдаю действительные! Потому не надо свое бревно в меня перекидывать! Будьте честны со страной, чтоб он вам отвечала тем же. Многие же просто не умеют жить честно и все. И чтобы вы тут не писали, причины почему не платите - Вы их все равно не платите, хоть и миллион причин! И потому страна миллион причин скажет чтоб не платить что-то вам.
marishka17143• 20 ноября 2014
и в отличии от анонимов я пишу все открыто а не прячусь.
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна
о чем Вы?!!!!!

как так можно говорить, АТО полностью спонсируют простые люди. дорогая страна, о которой вы говорите покупает картонные берцы содатам в АТО на ваши налоги

переселенцев кормят и одевают простые люди.

как соблюдать законы страны, когда сама страна их не соблюдает

меня таможня словила и насчитала от фонаря!!!! сумму. на вопрос как считали, ответ - будешь вякать, насчитаем больше

о чем говорить, кому налоги платить? я лучше перечилю деньги на лечение больного ребеночка, чем платить налоги этим живодерам-депутатам. жрут-жрут и все никак не нажрутся. им же не до онкобольных деток, им же карманы нужно набить
ну так перечисляйте каждый месяц тогда процент от дохода тем кто нуждается! только я уверена что об этом вы только пишете, но не делаете.
Почемучечка• 20 ноября 2014
У нас в стране порочный замкнутый круг - воруют-неплатят. В Европе 40-50% лиди платят налогов, ни копейки не проходит без отчетности (ну разве что в русской и других неевропеских общинах), ну вот вам и результат. Там тоже есть коррупция, но не в таких масштабах, конечно
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
зачем вы врете? вы пытаетесь сейчас доказать себе и мне, что вы лучше? и вы и я знаем на какой вы системе налогооблажения)))))

еще напишите, что за поставки из-за границы вы платите налоги на импорт))))) торгуете контрабандой, платите минимальный налог и пытаетесь учить жизни других людей. смешная Вы
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
с какого это перепуга вы решили рассказывать мне, что делать?

как хочу так и живу и не выпендриваюсь на бабских форумах, причисляя себе все мыслимые и немыслимые достоинства.
СернаМоисеевна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
и, судя по всему, у вас еще и бухгалтер есть на ставке))))) потому как вести бухучет сп и разноплановой торговой деятельности вы вряд ли в профсилах
тянитолкайка• 20 ноября 2014
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
я саме видношусь до такых людей
И Я!!!

Пупс• 20 ноября 2014
Ответ дляОдноклассница
Автор, если бы была возможность, я бы триста раз налоги не заплатила. Работаю на госработе, поэтому налоги снимают исправно. Муж военный пенсионер, тоже налоги снимались и снимаются исправно. То есть я государству даю, но в ответ ничего не получаю. НИЧЕГО!!!
А пенсию муж разве не получает?
барабанщица• 20 ноября 2014
Нет, не казнить, а наказать согласно европейского законодательства.
Синди Кроуфорд• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
если вы ничего не платите государству то требовать от него что-то - это наглость. Не думайте что оно будет заботиться о вас просто так, когда вы не будете ни налогов платить ничего. потому и страна нищая, что каждый для себя старается (не буду платить - больше мне останется, а еще с казны мне пусть денег платят - а откуда оно там берется то а?)
Вы платите налоги с продаж с этого сайта?
Самый умный• 20 ноября 2014
к сожалению, это замкнутый круг, который нам с вами надо разорвать. мы не платим налоги, потому что гос-во нас не обеспечивает. все думают так: лучше накоплю себе денег, и то будет больше, чем пенсия. ну или просто жалко отдавать из зарплаты.

девочки, нужно начинать строить нормальное правовое государство. у меня сестра живет в бельгии. у них расклад такой: из своей зп ты платишь налоги 30-40%, чем больше ты получаешь, тем больше платишь налоги. средняя зп у них 1,5-2 тыс.евро (это уже чистыми). но при этом, когда ты не работаешь, на соц.пособии, или на пенсии- у тебя выплаты примерно в тех же размеров. ну и медицина, понятно, по страховке. живя там, с их ценами (в 2-3 раза выше, чем у нас), они с мужем, со своей средней зп могут откладывать 300-400 евро ежемесячно на отдых, например.

так вот, к чему я это. если мы начнем платить налоги, и ответственно к этому делу отнесемся, то и страна может с колен встанет. и соц.обеспечение поднимется. и выплаты, и пенсии, и медицина и все остальное. и бизнес свой строить и начинать уже с учетом того, что надо платить налоги. а не думать, при открытии, как бы от налогов уйти. и правильно сказали тут выше, не было бы демпинга.

я очень хочу, чтобы наша страна развивалась экономически, всем нам жить будет легче. а корумпированность чиновников- это отдельная тема. и избавляться от этого надо параллельно.
КоролеВешна• 20 ноября 2014
Ответ дляmarishka17143
если бы ничего не получали сидели бы с мышей в холодильнике. гос зп по вашему откуда берется? - с налогов
правильно, страна воров.
Не фонарь• 20 ноября 2014
Казнить нельзя помиловать
Не фонарь• 20 ноября 2014
Ответ длятянитолкайка
И Я!!!
Дефки, не гоните, откуда Вы знаете кто Автор...Может, это секретный агент СБУ, сейчас Вас вычислят по IP

Кто вообще придумывает такие вопросы типа этого и сколько зарабатывает Ваш муж.Потом они там на верху решат, что раз большинство мужей зарабатывает от 20 000( по данным Советчицы), то пора,в очередной раз, зажать яйца населению каким-нибудь новым способом...
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСернаМоисеевна

я с заграницы ничего не везу! у меня поставщики с Украины все! и я прекрасно знаю сама какие налоги я плачу, и вы уж точно не знаете! и да, бухгалтер у меня есть!
marishka17143• 20 ноября 2014
Ответ дляСамый умный

увы этого никто не понимает. еще и налогоплательщиков обсирают, при том что с наших налогов им же начисляют пособия и тд!
букакашечка• 20 ноября 2014
а как же майданные мечты о ’новом, чистом, честном’ государстве?
ksy84• 20 ноября 2014
Ответ длябукакашечка