Не стесняюсь• 20 ноября 2014
должны ли мы беженцы сдавать деньги на класс?родители меня не поддерживают
кто ответит?а то на меня все ополчились,но я тоже не промах,рты всем позакрывала на собрании.
ЖонДуан• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
твои небось сыты и в масле катаются
а на работу не пробывали утроитьса ? или ждемс пока вам пренесут??
аааа ну да конечно вам же все должны...
Стильная штучка• 20 ноября 2014
Автор, Вы так и не ответили? на что деньги сдаете?
Если туда входит канцелярия, подарки на Новый год детям, дргеи необходимые вещи для детей, то почему за Вашего ребенка должны платить другие родители?
оксюморон• 20 ноября 2014
С сданых денег оплачивается кулер в классе, туал.бумага покупается ну и на текущие потребности. В вашем классе наверное такие же статьи затрат. Почему ваш ребенок должен пользоваться всем эитим за счет других родителей? То что Вы беженец - это беда, но Вы взрослый человек с руками и ногами, а также головой, которая должна трезво осознавать жизнь.
Работа есть? Жилье есть? В школу ребенка определили? Добро пожаловать жить по наработаным правилам.
ЯсноВидящая• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
я не наглая,а справедливая,и своего не дам
справедливая Вы наша... В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Вам никто и ничем не обязан.
Куколка-мяуколка• 20 ноября 2014
Ответ дляtereza000
а чего вы набросились?
Да потому что это тролль! И провокатор!
Бабульция• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
я не лучше,а хуже..ты посмотри на неё.......
не хамите
Злюка-закусюка• 20 ноября 2014
А чем вы особенны. Вы не знаете какая ситуация в каждой из семей одноклассников. Если вы в школе для ’бомонда’ - думаю не проблема будет ’припакованым’ спонсировать вашего ребенка. А бывший ’средний класс’ населения сейчас стал бедняками, еще не нищими, но бедняками. Ваш статус беребежчицы не дает права не сдавать деньги. Не нравится - до свиданье. Вас слишком много стало, а возможностей у просто украинского народа практически не осталось.
Из Хацапетовки• 20 ноября 2014
смотря на что, если на ремонт и большая сумма, думаю не должны... все такие злые и такое пишут, девочки, будьте добрее. вы пишите что должны уже обустроиться,а вы были на месте беженцев? им сейчас не легко, да и нам впринципе тоже, но им в 100раз тяжелее найти работу и обустроится. я не беженка, но еле нашрябываю на 2 детей в сад сдавать, но сдаю, а беженцев можно понять что они не хотят сдавать, они лучше на эти деньги ребенку теплые вещи купят...
Не стесняюсь
• 20 ноября 2014
Ответ дляМатраскин Брат
звісно повинні. не обговорюється навіть.
не пойму чё написала то
мААААсквичка• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
кто они?я за себя пишу.подруга,читай внимательно!
а зачем хамить -а по теме ДОЛЖНЫ сдавать -вы такие же люди и детки
Фиона Шрековна• 20 ноября 2014
Видимо автор рассчитывала на сумасшедшую поддержку, поэтому злится.
НеКонец-Света• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
если справедливая, то родину защищай иди.
Ответ дляЯсноВидящая
извините, а чем мы хуже Вас? Иди у нас заработки Выше ваших?
Ах.. Квартиру снимаете? Мы тоже.
Ой... Двое детей? У нас тоже.
В стране кризис? Он у всех.
Я не обязана сдавать за Ваших детей.
Пы.сы. Мунадеюсь защищает свою малую родину? Или с Вами отстаивает вопрос о не уплате взносов в школу?)
Ах.. Квартиру снимаете? Мы тоже.
Ой... Двое детей? У нас тоже.
В стране кризис? Он у всех.
Я не обязана сдавать за Ваших детей.
+5!!!!
Чупа-чупс• 20 ноября 2014
Взносы на что?
Если на тетради , учебники и подарки детям на НГ - да
Поздравления учителей - желательно
Мебель, рем и тд - под вопросом...
Ругаться не стоит - все мы люди, сейчас всем тяжело, Вам еще тяжелей - согласна(((
Я в РК если что )
Поздравления учителей - желательно
Мебель, рем и тд - под вопросом...
Я в РК если что )
Пульт от линолеума• 20 ноября 2014
Почему Вы все такие злые??? У людей беда, они лишились всего! Я не вынужденная переселенка, живу в Херсоне, ну нет у нас работы в городе не для кого, устроиться чтобы получать хотя бы 3 000 грн. только по большому блату!
Фантазерша• 20 ноября 2014
Есть семьи, которые и не беженцы, а живут в разы хуже. Тут одна ’беженка’ недавно искала волонтеров, которые ей в Киеве 2-х комнатную квартиру предоставят с евроремонтом и работу для мужа и для нее с з/п 10 и 5 тыс соответственно!!! При все при этом орала, что ей это положено. Вот прийдет ее ребенок в школу весь в фирме и сядет за одну парту с ребенком матери-одиночки, живущей в общежитии и дальше что? Как думаете, кому легче будет 100 грн из бюджета семьи выкрутить?
Редиска Я• 20 ноября 2014
У нас мама из Донецка сдавала. При чем сразу все деньги сдала, даже вопрос такой не успели поднять. Зато киевляни жмотятся
потратить деньги на потребности своего же ребенка.
ЖонДуан• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
не пойму чё написала то
а как у вас ребенок учитса в школе если вы родного языка не понимаете то? детка у вас такая же ?
Матраскин Брат• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
ну-ну думаю за місяць - два ваших діток однокласники з’їдять)) да і вчителі. і буде вам щастя. а по темі - ви не справедлива - а нагла, і тупа, ще і думаєте, що вам бачите но хтось щось винен. шкода що мене на ваших зборах не було - я б вас як тузік тряпку))
по темі - переселенці бувають різні - і в деяких випадках можна домовлятись про якісь поступки і поблажки ( на 1-2 місяці, зрозуміло, що не більше) - і то зі згоди всіх в групі чи класі.
Марафетчица• 20 ноября 2014
у нас беженцев освободили от сдачи.Вы наверно сразу скандал устроили, вот поэтому родители и не пошли вам на уступки.
Коко Шанель• 20 ноября 2014
Ответ дляПульт от линолеума
ха-ха, хотя бы 3000, я получаю 1600 и работаю,а что делать,и сдаю во все фонды деньги.
оксюморон• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
не пойму чё написала то
Кажется ни один человек не обратился к Вам на ТЫ
Кошмар.
Чукча Мукча• 20 ноября 2014
Ответ дляНе стесняюсь
родину вы уже свою отдали, причем за прсто так!
чем вы отличаетесь от других?