Карусель-весель• 20 ноября 2014

Несостоявшаяся покупка. Посоветуйте

Хотела купить набор новой посуды, списывалась с продавцом в течении недели (просто продавец на сайт заходила раз в три дня). Мозг не парила, переписка была только по поводу, если укрпочтой, что-то разобьется, то ответственность беру я на себя, и претензий к продавцу никаких, и что оплата сначала, а потом пересылка (это мое предложение). Написала стоимость доставки, хорошо, жду реквизиты.

И тут - ни извините, ни простите... Ответ продавца " В субботу приедет девочка из моего города я ей отдам, не хочу чтоб разбилось".

Толи я такая честная, но у меня бы и в голову не пришло при реальном покупателе, которому обещала - отдать другому. На мое письмо про это продавец проигнорировала.

Хочу написать в гостевой продавца плохо, или не стоит продавец, что хочет то и делает по совести. Посоветуйте
Результат:
вже голосів: 85
49 (57.65%) Продавец что хочет то и делает. Молчите.
36 (42.35%) Написать правду о продавце в гостевой.
Кима_кепка• 20 ноября 2014
Побоялась отпралять просто,может и покупателя никакого и нет.
Заместитель Анонима• 20 ноября 2014
жаль нет пункта результат - не знаю что выбрать.....
Все зависит, на сколько вам нужен был этот набор и на сколько выгодное предложение по цене.
Губки-уточкой• 20 ноября 2014
Может продавец имела ввиду, что передаст через девочку вашу посуду. Я с ваших слов это именно так поняла
Завтра не пью• 20 ноября 2014
не голосовала, но я бы тоже наверное так сделала. так приедут и заберут. а с битой посудой что делать?
Цветик-семицветик• 20 ноября 2014
как я вас понимаю...
Ресничный червь• 20 ноября 2014
не портите себе карму)) по большому счету это такая мелочь)) более того, по моему опыту - если не складывается с покупкой, значит это на ваша вещь - ваша ждет вас и дешевле и получше, вот увидите!
Тетя из министерства• 20 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
БЛАГОДАРОЧКА
автор Карусель-весель • 20 ноября 2014
Нет, продавец продает другому покупателю, который появился вчера, а мне до свиданье, без извините, хотя я целую неделю жду реквизитов, чтоб оплатить посуду.
Тем более если при пересылке, что-то разбивается, то претензий к продавцу, не предъявляла бы - так договорились.
Не буду• 20 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
Вот поэтому у нас такие и продажи.А потом все плачут что сделок нет.Какая разница,что будет делать покупатель с битой посудой,если он берёт на себя ответстсвенность перевозки укрпочтой.Это только его проблемы.Он сам так захотел.А продавец,некрасиво поступила.
Завтра не пью• 20 ноября 2014
Ответ дляНе буду
когда будете покупать не забудьте выставить фото мусора и накатать потом здесь жалобу на 2000 страниц и написать какая продавец нехорошая одни черепки прислала ну и перевозчика вспомните злым словом, а вы такая хорошая раз хорошая за 1000 км посуду заказали. потому что ближе неинтересно и писать потом неочем будет
Вика*• 20 ноября 2014
с одной стороны -чуть не красиво по отношению к Вам, но ..

с другой- продавец подумала в первую очередь о себе- отдала из рук в руки..боя нет..претензий тож не будет...она в шоколаде и с прибылью)

Когда переписка растягивается на недели - всегда происходят какие-то неувязки)
Завтра не пью• 20 ноября 2014
Ответ дляGermany-YA
автор ищите другую и не жалейте, ищите по ближе к Вам посуду. как по мне пусть ближе но дороже. чем потом битым сервизом восхищаться и жаловаться
ЗавЛабСнаб• 20 ноября 2014
Я бы не жаловалась. Пока не перечислены деньги отказаться может любая из сторон.
Не буду• 20 ноября 2014
Ответ дляЗавтра не пью
что за бред???Закусывайте.И читайте тему внимательно.
Вика*• 20 ноября 2014

мне тут подумалось..вот к чему честность доводит))
соврала б лучше вам продавец ’шла-упала-очнулась гипс-сервиз в дребезги’

не мучались бы вы сейчас))ээхх..

обидно-досадно, но махните рукой)
Мама Карло• 20 ноября 2014
Ну, если бы мне покупатель перепиской морочил голову, уточнял детали, риски и т.п., то я бы точно не морочилась, и продала тому, кто и сам придет, и вопросов лишних не задает.
А так - иди на Укрпочту, стой в очереди, время свое трать... Уж лучше так, как удобнее для себя.
Завтра не пью• 20 ноября 2014
Ответ дляНе буду
бред пишите вы
Творог для розжига• 20 ноября 2014
Не могу сказать, что я на стороне продавца... Но понять ее тоже можно. Покупатели разные бывают, сначала не имеют притензий к битой посуде, потом они появятся. Упаковали неправильно и т.п. Хотя я бы вероятнее всего продала автору темы. Но и осуждать продавца на все 100% не стану, в переписке не участвовала :)
А вообще-то не растраивайтесь. Значит посуда не Ваша, Ваша где-то ждет Вас.
Дядя Жора• 20 ноября 2014
продавец не прав только в одном, что не указала регион доставки только свою область. все.
Не буду• 20 ноября 2014
Ответ дляМама Карло
Ключевая фраза-А так - иди на Укрпочту, стой в очереди, время свое трать... Уж лучше так, как удобнее для себя.
автор Карусель-весель • 20 ноября 2014
Спасибо за ответы, раскрыли глаза. Теперь с продажами буду поступать так, как удобно лично мне, и плевать на договоры - все равно так думает большая половина кидстафа.
Ванна Тазиковна• 20 ноября 2014
К чему эта пустая тема?ПотошнитьЭто право продавца,кому и как продать,и зачем ему этот гемор с пересылкой
пАлАвинкА• 20 ноября 2014
Ответ дляВанна Тазиковна
Ваш ник в тему...
Если продавец не намерен отправлять то надо сразу сообщать, а не заставлять покупателя ждать реквизиты, а тем временем подыскивать другого покупателя. Вам определение ’Бронь’ не знакомо?